Перейти к публикации

Прохождение неровностей


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Интересует вопрос по прохождению на эскалейде разного типа дорог (незнаком с его подвеской):

С какой скоростью (быстро 60-80 км/ч или медленно 5-10 км/ч)проезжать по обычной деревенской дороге с кучей мелких неровностей, ям, колей и т.д.? Просто когда еду медленно (боюсь подвеску убить) его всего качает и очень некомфортно. Может если поехать быстро будет проглатывать это все и комфортнее будет?

Как ехать по зимней трассе (со снежной кашей)быстро или как все на моноприводах не больше 40-60 км/ч? Ведь у него постоянный полный привод, ему по идее плевать на состояние дороги + системы всякие...

Аналогичный вопрос если ехать по обледенелой трассе.

Резина - зима, шипы.

Еще как лучше и на какой скорости проезжать лежачие полицейские? Говорят на 200-ом можно скорость не сбрасывать и проходить спокой на 80-100 км./ч без какого либа ущерба пассажирам и подвеске, а как на Эске?

Может глупые вопросы, но у меня первый авто с постоянным полным приводом и тем более первый Эскалейд (2011 г.в.). Дайте, пожалуйста, дельных советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие дороги не любит. Никакие! Полицейских на минимальной скорости, корявые дороги тоже, а быстрее он и сам не даст, ну разве что вы не потомственный тракторист пофигист :D эксп рименты со скоростным прохождением говен приводят к ремонту, а если у вас стандартная калино подвеска просто соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел "счастие" проехать на том, что так хвалили как не стандартную калино-подвеску. Большего ГАВНА не видел, телега а не Cadi.

И грохот там как был- так никуда и не ушел от замен на супер-подвески. Потому что подушки конченные в хлам, шаровые нижние болтаются итд.

 

Потому "советы" слушать ничьи  НЕ НАДО. Только СВОИМ умом и СВОИМ опытом.

 

Кстати, на этой самой калино-подвеске я езжу 120 по разбитым грейдерам на Алтае. Беззвучно и очень мягко и комфортно. Просто надо ИСПРАВНУЮ подвеску иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом тоже заморочился этим вопросом В Тверской области на 22 колёсах 7 км по разбитой дороге туда и обратно. Дорога, типа бульдозер проехал и неровности на протяжении всей дороги с камнями разными ,глубиной 3-5 см,туда ехал медленно объезжая каждую ямку, меня все это время обгоняли все подряд от отечественных до иномарок. Перед обратной дорогой залез в инет и почитал рекомендации профессионалов  и обратно уже гнал 50-60-70км "пролетая над ямами", в итоге все с подвеской отлично, более того обратно полет был даже комфортнее, может в этом заслуга аморов MRC, подстроились под полотно). Кстати был удивлён комфортом Эски на 22 колёсах на такой дороге. Вот если ещё 18 колеса поставить , сделать антискрип салона или шумку ( дискомфорт из за этого был), то думаю не хуже Круза будет. Кстати туда ехал 35 мин, обратно минут 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом тоже заморочился этим вопросом В Тверской области на 22 колёсах 7 км по разбитой дороге туда и обратно. Дорога, типа бульдозер проехал и неровности на протяжении всей дороги с камнями разными ,глубиной 3-5 см,туда ехал медленно объезжая каждую ямку, меня все это время обгоняли все подряд от отечественных до иномарок. Перед обратной дорогой залез в инет и почитал рекомендации профессионалов  и обратно уже гнал 50-60-70км "пролетая над ямами", в итоге все с подвеской отлично, более того обратно полет был даже комфортнее, может в этом заслуга аморов MRC, подстроились под полотно). Кстати был удивлён комфортом Эски на 22 колёсах на такой дороге. Вот если ещё 18 колеса поставить , сделать антискрип салона или шумку ( дискомфорт из за этого был), то думаю не хуже Круза будет. Кстати туда ехал 35 мин, обратно минут 10)

Это на штатной подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...