Перейти к публикации
larisa

Лирика владельца Cadillac SRX

Рекомендованные сообщения

Сейчас  будет исключительно толковая лирика владельца Cadillac SRX. Кому лень  читать, кратко напишу о чем: об эмоциях  от  авто и их  целебном и положительном влиянии  на организЪм. У Элвиса  Пресли  и  Макла  Джексона такого  автомобильчика  не  было. Я познаю  мир  и  себя.

Итак, дорогой россиянин, сядь поудобнее, налей чаёк  или  кофеёк, положи себе вкусную конфетку, домашний пирожок (иное) и читай, да ленно мысли вдогонку.

Брутальным  мужчинам, с квадратным подборотком, (которые  при  сдаче  крови отрубают целиком палец), научным  физикам и чёрствым  сухарям  не  читать.  По  сути эта  тема- продолжение другой моей темы под  названием:  Звук очень впечатляет! Браво, аудиосистема Bose ® !  написано 24 декабря 2016  года. В такую интересную тему автомобильного  звука  моей скромной персоной получилось вовлечь более 5390  просмотров (на текущий  момент), такой резонанс  удивил и вдохновил меня начать тему  о дизайне и  эмоциях.

О, ребЯты, таки а шо  наша  жис-с-с-сь!?  Сейчас  разговор  упрется  в  эфемерную часть человеческой жизни- область эмоций. Мои душевные потуги на эстетику и представление о прекрасном воспринимают у автомобильчика  Cadillac SRX два цвета: голубой и чёрный. О-о-о, чёрный жемчуг, обрамленный красными, рубиновыми фонарями...

Манящими в ночи. Рубиновые фонари, загораясь, вызывают в моём сознании чистый восторг и умиление от моего мгновенного перелёта-трансформации во времени в чудесные 1970 годы. Чую, чую, чувствую  дух времени. Семидесятые годы, о tempora, o mores,- золотые времена, когда делались фантастической красоты автомобили, часто  похожие  на устремляющиеся  в космос  ракеты.  Вот где был огромный простор для творчества, где не было таких, как сейчас, четких и единообразных правил создания авто. Массовость, маркетинг, кризисы 1970-х и вот, сегодня мы видим результат. Красота убита, безобразие торжествует. Меня до сих пор посещает несдерживаемая радость,  будоражащая и бурлящая, как юношеская кровь, когда вижу красивый автомобильчик из 1960-х и 1970-х. Эх, эти длинные седаны, квадратные  фары, эти хромированные бамперы,  зеркала и решётки,  силуэты космических авто, рвущих  своей  мощью бескрайнее пространство... Вертикальные,  рубиновые задние фонари... Эпоха запредельно-энергичного, доброго, бьющего  фонтаном  funk  и  погружающего в психоделические  полеты, растаманского, безмятежно млеющего на лучезарном  солнышке reggae! (Почему  я  не могу перемещаться во  времени? Первый полет назад был  бы  в 1960-1970-е  годы, прямо на переднее кресло водителя Cadillac 1970 года или 1974).  И уже долго во мне сидит мысль взять такой, да баловаться восстановлением, но так, как много сомнений, эта идея была задвинута глубоко в подсознание, хотя, если появится лишняя, достаточная для восстановления сумма, я буду баловаться новой-старой игрушкой.

И когда в очередной раз я любуюсь автомобильчиком 1960-1970-х годов,  я  опять  и опять хочу безрассудно купить такую  красоту,  и, повинуясь моим душевным импульсам, толкающим кинуться в долгий танец восстановления авто,  нервно сжимаю  денежку в потной  ладошке... Но меня сковывает рациональность...  Чтобы хоть как-то приблизиться к прекрасному, мной был приобретен Cadillac SRX.  Дизайн - рубленные линии самолета ,,стелс,, как морские  волны, потихоньку возбуждают подсознание позитивными накатами. Когда вижу другие, современные автомобильчики, скулы сводит от безобразия единообразия, одинаковых, замыленных обмылков. А  у  нас-то черный, граненый жемчуг, обрамленный красными, рубиновыми фонарями.... Как  звёзды  Кремля. Горят задние фонари Cadillac SRX и  тут  же  в моем организме почему-то происходят выбросы положительного гормона счастья, не  знаю, как  он  называется. Мне хо-ро-шо. Не  горят  задние  фонари, - не происходят выбросы положительного гормона счастья. :)  В долгом и мучительном процессе выбора  авто что-то  отталкивало меня  от BMW X3  BMW X5, Volkswagen Tiguan  или Touareg и по форме им подобным производителям.

Приобретя Cadillac SRX стало  понятно: у нашего Cadillac SRX продуманный  дизайн, диски 20  радиуса  очень-приочень радуют  глаз, смотрится авто законченным образом, ОРГАНИЧНО и продуманно, в  отличие, например,  BMW X3  BMW X5, Volkswagen Tiguan или  Touareg и  других, они унылые. У них большой кузов по  сравнению с их колесами, ОРГАНИЧНО  НЕ  СМОТРИТСЯ... А сколько песен про Cadillac было сложено!? Лирических и бодро-темповых! Например, 

Замечательная бодрая  группа  Chilly ‎– альбом Come To L.A.  1979 песня  называется  Heartattack In My Cadillac.

Для полного эмоционального  погружения в  состояние и визуализации картинки посмотрите,  пожалуйста, вот это видео (ЮТУБ), передаёт  дух  времени:

"Across 110th Street" (1972) opening REMIXED

Может, кто согласен  со мной?

Поделиться сообщением

я просто оставлю это здесь (с)

Поделиться сообщением

Судя по тексту песни, не такая уж и бодрая была группа Chilly  ^-^

Поется  про  кадиллак и  не про кадиллак. У группы Chilly есть очень  бодрые песни,  которые Вы наверняка слышали:

Chilly ‎– 

альбом Showbiz,

песня  We Are The Popkings.

Прошу  не слушать в плохом качестве, так  как  не  будет остроты  восприятия. И товарищи, услышьте меня, я  говорю об определённом состоянии, которое дается  или не даётся  от чего  либо. От природы, от человека, от  творчества, от музыки, от мучений, от ...  А  от  чего даётся Вам, каждый для  себя сам  решает.

Поделиться сообщением

Судя по тексту песни, не такая уж и бодрая была группа Chilly  ^-^

Сейчас всё будет сиять и искриться! Вот Вам  и лирика и бодрая мощь (в последнее время часто  слухаю  золотые семидесятые, а у девушки Gilla, на мой взгляд, очень интересная тембральная окраска  голоса):

1. Gilla ‎– I Like Some Cool Rock 'n' Roll  (1980 год)

2. Gilla ‎– Help! Help!                      (1977 год) 

Вот качественная лирика в виде отлично сыгранного и записанного  материала, с аналоговыми гитарками, красивыми скрипочками, где  всё по-честному. И, конечно,очень  знаменитая в СССР и за пределами, песнь: Gilla ‎– Johnny.

Поделиться сообщением

Джонни! О е!

Чота перечисляете существенную часть моего плейлиста. Как мы отжигали под это всё на дискотеках. Хотя в целом я больше по року прикалываюсь.

А у Chilly самая бодрая песня -- это Johnny loves Jenny.

Поделиться сообщением

Еще можно спеть караоке вместе с Брюсом ... Ну кто еще из автовладельцев может себе такое позволить, а?

Боб Дилан

Поделиться сообщением

Red Cadillac And A Black Moustache

Поделиться сообщением

larisa, послушать песню в исолнении лауреата Нобеля...

Ну кто еще из автовладельцев может себе такое позволить, а?  :P

Поделиться сообщением

Ну если только не нечто подобное

P.S. Чтобы не было недопонимания ... на кадрах крутотень Plymouth Fury (Chrysler) из к/фильма Кристина (1983) по Стивену Кингу.

Поделиться сообщением

larisa, послушать песню в исолнении лауреата Нобеля...

Ну кто еще из автовладельцев может себе такое позволить, а?  :P

Господин, Фан-фан Барон, да Вы эстет. И у  нас похожие вкусы!

Поделиться сообщением

Джонни! О е!

Чота перечисляете существенную часть моего плейлиста. Как мы отжигали под это всё на дискотеках. Хотя в целом я больше по року прикалываюсь.

А у Chilly самая бодрая песня -- это Johnny loves Jenny.

Что  значит ,,как  мы отжигали под это всё на дискотеках,,?

Что за пенсионное кряхтение!?

А мы и сейчас жгём-с! Гы-гы-гы!  O0

Дык мы же ж с Вами  одна секта, примерно из одного  времени, из одной страны...Вот послушайте, бодрое диско, с гитарными красивыми риффами и солнечными проигрышами скрипок! Жить хочется. 

Исполнитель: Cherry Laine ‎– I'm Hot  1979 года. 

Это сияющее диско! Особо выделяю песни:

You Are The Song

Catch The Cat

I'm Hot

Sergeant Rock

Поделиться сообщением