Перейти к публикации

Хочу купить BLS


stason_godlike

Рекомендованные сообщения

Сейчас езжу на аккорд 7. Периодически появляется мысль сменить авто. бюджет 500-700к. Понравился BLS, который на 210. Вроде есть даже объявления с 1 владельцем. Вот только практически отсутствие инфы(по аккорду ее просто завались) и непонятки с надежностью(и сообщения "лучше добавь и купи CTS") заставляют меня сомневаться.

Надо ли думать о том что 200к пробега = закладывать бюджет на замену мотора.

Даже чип сделать... Это только в Новосиб к Алексею или ждать пока в Москве появится?

Что делать, если куплю машину без экрана?(ГУ имею ввиду) Или надо с экраном искать обязательно?

Короче вопросов больше чем ответов. Неликвидность меня мало пугает, не те деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хочу купить BLS"

 

-сочувствую... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на аккорд 7. Периодически появляется мысль сменить авто. бюджет 500-700к. Понравился BLS, который на 210. Вроде есть даже объявления с 1 владельцем. Вот только практически отсутствие инфы(по аккорду ее просто завались) и непонятки с надежностью(и сообщения "лучше добавь и купи CTS") заставляют меня сомневаться.

Надо ли думать о том что 200к пробега = закладывать бюджет на замену мотора.

Даже чип сделать... Это только в Новосиб к Алексею или ждать пока в Москве появится?

Что делать, если куплю машину без экрана?(ГУ имею ввиду) Или надо с экраном искать обязательно?

Короче вопросов больше чем ответов. Неликвидность меня мало пугает, не те деньги.

 

одумайся, возьми CTS и все будет хорошо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stason_godlike[/member]

Привет! Найти настоящий авто с честным пробегом и одним владельцем будет нелегко, но кто ищет, как говорится. В любом случае, надо тщательно осматривать авто перед покупкой.

 

Двигатель и коробка тысяч 280 проходят спокойно (собственный опыт, машина с 0 в одних руках была), но тут опять же - смотря как предыдущий владелец обращался с двигателем и турбиной (ей лучше давать остывать перед глушением авто, а делалось ли это на самом деле - не понятно).

 

Надежность только радовала, если опять же не экономить на з/ч и материалах, а все работы делать вовремя и з/ч ставить нормальные.

По факту это тот же Сааб 9.3, местами Опель Вектра С, так что проблем особых не должно возникнуть. В Москве есть специализирующиеся сервисы - тот же Saab Department.

 

Не слышала о чиповке BLS, но если к кому и обращаться, то к Алексею. Он достаточно часто бывает в Москве - необходимости ехать в Новосибирск нет :)

 

Машина без экрана - не критично ИМХО. Ездила около 2х лет на BLS без большого экрана  - острой нужды в экране не испытывала. Мне наоборот даже нравилась строгая бела подсветка магнитолы и часов :)

 

 

Если что-то упустила, клубни NightRacer[/member] Daam535[/member] LoveKobe[/member] AutoDirector[/member] дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stason_godlike[/member]

Привет! Найти настоящий авто с честным пробегом и одним владельцем будет нелегко, но кто ищет, как говорится. В любом случае, надо тщательно осматривать авто перед покупкой.

 

Двигатель и коробка тысяч 280 проходят спокойно (собственный опыт, машина с 0 в одних руках была), но тут опять же - смотря как предыдущий владелец обращался с двигателем и турбиной (ей лучше давать остывать перед глушением авто, а делалось ли это на самом деле - не понятно).

 

Надежность только радовала, если опять же не экономить на з/ч и материалах, а все работы делать вовремя и з/ч ставить нормальные.

По факту это тот же Сааб 9.3, местами Опель Вектра С, так что проблем особых не должно возникнуть. В Москве есть специализирующиеся сервисы - тот же Saab Department.

 

Не слышала о чиповке BLS, но если к кому и обращаться, то к Алексею. Он достаточно часто бывает в Москве - необходимости ехать в Новосибирск нет :)

 

Машина без экрана - не критично ИМХО. Ездила около 2х лет на BLS без большого экрана  - острой нужды в экране не испытывала. Мне наоборот даже нравилась строгая бела подсветка магнитолы и часов :)

 

 

Если что-то упустила, клубни NightRacer[/member] Daam535[/member] LoveKobe[/member] AutoDirector[/member] дополнят.

У меня на драйве большая стать написана про покупку блс. Да есть в продаже блс с 40к+ пробегом, не плох вроде, его надо трясти и смотреть.

 

Про чипы, тут надо к сааберам на форум идти, они все об этом знают , вопрос оно тебе надо;)?

 

Удачи в покупке;)!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на драйве большая стать написана про покупку блс. Да есть в продаже блс с 40к+ пробегом, не плох вроде, его надо трясти и смотреть.

 

Про чипы, тут надо к сааберам на форум идти, они все об этом знают , вопрос оно тебе надо;)?

 

Удачи в покупке;)!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

https://www.drive2.ru/l/477942312505181016/

 

Статья на д2 )))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу продать свой блс 72000км черный с дисплеем , 175лс и я считаю их более надежными связи с меньшим форсированием нежели 210сил и меньше налог в разы , прошивка решает нехватку если хочется а налоо тот же останется . я второй хозя авто в одной семье . Птс оригинал , пробег оригинал проверяйте как хотите . В общем пиши если интересно скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно считать более надежным наддувной мотор обьемом в 2 литрика и четыре горшочка против атмосферного V6 в 2,8-3,6 литра.

И эти самые прошивочки на таких моторах делают по очень разным принципам. Лошади и моменты из наддувных достают в основном увеличением давления наддува и смещением его максимума в область более низких оборотов. С уменьшением ресурса как понятно.

А атмосферные моторы без изменений железок в нем форсируют за счет увеличения КПД. С увеличением ресурса, как надеюсь тоже понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По надежности Cadillac BLS очень надёжен.

Запчасти стоят вменяемых денег, есть как оригинал так и заменители.

Мотор убить почти не возможно (но с дуру можно все сломать)

Ступицы не считаются расходниками, турбина ходит и до 350тыс км;)

Как следитьз за автомобилем так он будет отвечать:)

Слабое место это АКПП (перегревают их) но и эти АКПП проедут до 250тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу продать свой блс 72000км черный с дисплеем , 175лс и я считаю их более надежными связи с меньшим форсированием нежели 210сил и меньше налог в разы , прошивка решает нехватку если хочется а налоо тот же останется . я второй хозя авто в одной семье . Птс оригинал , пробег оригинал проверяйте как хотите . В общем пиши если интересно скину фото.

 

 

Налог не значителен между 175 и 210 ;)).

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175сил налог 5600

210 сил налог 15000  :D

15000 не много, это не 50-60.

 

Как по мне 10летние машины прошивать маптюновскими прошивками - это равносильно приговорить коробку и двигло;).

 

Если не менять поршневую, турбину и коробку перетрясать))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15000 не много, это не 50-60.

 

Как по мне 10летние машины прошивать маптюновскими прошивками - это равносильно приговорить коробку и двигло;).

 

Если не менять поршневую, турбину и коробку перетрясать))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну это только твое мнение , дальше твои слова особо веса не имеют . Сказал разница не большая а она почти в три раза . Факт озвучили - начал отмазыватся типо это не 50-60 нести пургу про десятилетние машины , люди шьют и жарят каждый день не чего особо из строя не выходит , сааб клуб в помощь . -------------------------- В общем с тобой все понятно .

\Участникам стычки вынесены предупреждения.

С уважением ко всем,

Ваш модератор\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, шить машины которые не производят, эксперименты ставить-смерти подобно.

На неё детальки днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то что-то знает, делитесь опытом.

Но не в стиле учитель-ученик, а в нормальном русле.

Ну и форум наш не подразумевает срач.

Так, что не ссорьтесь, парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже за "живое" зацепил  ;D

Вовсе нет , пустословы на каждом шогу особено в интернете . К вашему товарищу я не обращался , отписался по теме . Не кого не задевал, он решил мне адресовать свои сообщения и даже после этого я ему привел пример по сути с фактом . Не знаю зачем надо было что то дальше раздувать , я сказал как считаю \-------------------\ Если есть какие то вопросы у вашего товарища то я готов пообщаться но либо в лс либо при встречи . А болоболить в сети не моя тема . Так что парни , я сам не создаю не удобств но если кто то в мою сторону говорит то пусть это будет по сути , если кто то из вас по существу скажет то буду благодарен за информацию , но если кто то будет нести чушь то я так и скажу . Если я не прав то поправте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет , пустословы на каждом шогу особено в интернете .

 

Так получилось, что я твой ответ в свой адрес принял.

 

А теперь про пустословов.

 

Про стоимость страховки, действительно разница для меня не значительная.

 

Про чип 10летних машин, без подготовки автомобиля - делать чип = смерть двигателю, турбине и коробке.

 

Машине 10 лет усталость металла никто не отменял, это надо надо помнить!

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1054001036-c6a47516/

 

Я так понимаю это твой блс на авто.ру, желаю хорошей продажи. В целом есть шанс его по этой цене его продать.

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я твой ответ в свой адрес принял.

 

А теперь про пустословов.

 

Про стоимость страховки, действительно разница для меня не значительная.

 

Про чип 10летних машин, без подготовки автомобиля - делать чип = смерть двигателю, турбине и коробке.

 

Машине 10 лет усталость металла никто не отменял, это надо надо помнить!

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1054001036-c6a47516/

 

Я так понимаю это твой блс на авто.ру, желаю хорошей продажи. В целом есть шанс его по этой цене его продать.

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Да мой , спасибо за пожелания . Рад что все разрешилось и все правильно всё восприняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пропал) увидел сообщения за 1 день.  В том числе сочувствую и одумайся.

Один родственник сказал: "Зачем тебе эта возня с запчастями?" вот я и переключился на другие авто.

CTS не вариант. 30к налога через чур. Я понимаю, что 5000 в 3 раза меньше, чем 15000. Но между 15000 и 30000 больше(хотя всего в 2 раза). С такими мощностями мне интереснее другие авто.

Меня интересуют машины до 250л.с. Сааб мне не нравится внешне. А на кадди вроде жалоб не так много. С запчастями так в итоге и не понятно, то "все с опеля нет проблем". то "не найти днем с огнем"?

А чиповать или не чиповать это уже от состояния авто зависит. Нереально турбину что ли поменять? Машины есть в продаже с 1 владельцем, не большой пробег(возможно скрученный, но проверить то реально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...