Перейти к публикации

Замена хромированных накладок на дисках


Crackin

Рекомендованные сообщения

Давно купил комплект накладок т.к. полез хром на одном из дисков, но всё руки не доходили поменять. Но как говорится, не было-бы счастья... в общем засадил я диск с другой стороны, фотку естественно не сделал т.к. был расстроен, взял комплект накладок и поехал в один сетевой шиномонтаж, там где ещё стёкла клеят.

 

Отступление-(Всё происходит в г.Москва) я к чему рассказываю, накладки у меня валяются с конца 15го года) и я периодически ради интереса обсуждал с мастерами в разных сервисах(от профессиональных до подпольных) вопрос замены накладок, все браться отказывались, хотя на мой взгляд работа технически не очень сложная 8)

 

Так и в этом сервисе в который я пришёл, мастер мне пытался отказать т.к. стекольщиков на месте не было а без них он ничего не может и т.д. и т.п. Я настоял на том чтобы меня связали со стекольщиками, ребята оказались молодые и готовые к любым приключениями на свою ж голову.

В общем вот отчёт:

На первой фотке залом накладки, результат столкновения с бордюром.

Действовали как на видео-инструкции(прилагается к накладкам) не счищая пенный уплотнитель.

В опасных местах(по корду, и по центру) промазали драйвером для лучшего сцепления. 

Парни работали очень аккуратно, как со стеклом)

Ну и результат, я очень доволен ;D

Обошлось всё довольно бюджетно т.к. резину с диска не снимали, парням кстати так было удобнее работать.

 

Хром брал в Китае за 10к., вот тема http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=13811.0

Парни(стекольщики) вообще 2-3к. хотели взять, но за 6 часов работы 2 банки клея и 16 пар перчаток я настоял чтоб хотя бы 4к. взяли)

А вот сервис не постеснялся, и запросил за С/у и баланс 4-х колёс 6к.!)

На круг 4 колеса в идеале за 20к.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Все ссылки на магазин в Китае не работают, есть у кого обновленная информация по продавцу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну можно рихтануть старые диски, ободрать старый пластик и наклеить новый, но:

1. на чем-то ездить в этот период надо. 20х дисков в продаже в рф не нашел кроме двух реплик и ямато. не везти же из штатов?

2. кто в питере рихтанет диски вопросов нет. вопрос кто обдерет старый пластик и наклеит новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу к лету поменять колпаки. Может у кого завалялся комплект?? Зашел по ссылке выше, там 4 варианта и цена разная, соответственно... Какие брать, может кто подскажет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пескоструить пластик это все же ближе наверное к бдсм. пескоструить _остатки_ не оторванного пластика звучит как то более лучше. но спасибо за совет!

 

зы: доктор конечно далековато работает, столько раз собирался, ни разу не заехал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пескоструить пластик это все же ближе наверное к бдсм. пескоструить _остатки_ не оторванного пластика звучит как то более лучше. но спасибо за совет!

 

зы: доктор конечно далековато работает, столько раз собирался, ни разу не заехал :(

я больше поклонник традиционных удовольствий, бдсм в список развлечений пока не входит, так что намекал на то, чтобы развандалить диск где угодно, а потом уже неотклеившиеся ошметки колпака записячить угосподина доктора :)

 

чо у вас там в питере далеко может быть, я тя умоляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я делал у Доктора, спасибо ему большое. покупал колпаки в Китае, потом валялись полгода. Доктор сделал за пару дней, я не торопился. всю зиму откатал - пока все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпаки заказал, если на острове не смогут оторвать - поеду к Доктору. скока стоило? мне вообще еще и диски прокатать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько точно стоило - не помню но меньше 10 тр. Дорогой герметик для стекла, на который сажают. У Доктора уже и опыт есть, да отношение очень хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец какой то сонный - 17го марта заказал, а вот только еще отправили к нам. Они так к осени придут  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Та же проблема с колпаками)))) не нашёл нигде в переписке. Подскажите где купить и наклеить их ( сам точно не буду))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приветствую любителей Кадиллаков!

Вот и у меня встала проблема с заменой колпаков. Колпаки благополучно заказал и получил. Теперь найти бы мастера или сервис, где заменят. У кого-нибудь есть информация по Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2021 в 19:22, Sancho сказал:

Приветствую любителей Кадиллаков!

Вот и у меня встала проблема с заменой колпаков. Колпаки благополучно заказал и получил. Теперь найти бы мастера или сервис, где заменят. У кого-нибудь есть информация по Мск?

Добрый вечер! Поделитесь ссылкой на место, где покупали?

А может кто то знает где в наличии есть, в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://aliexpress.ru/item/1005002193413270.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.35951300iHUCpL&algo_pvid=dcbb255e-f6ba-4aa9-a643-fa1ad7312d90&algo_expid=dcbb255e-f6ba-4aa9-a643-fa1ad7312d90-1&btsid=0b8b035c16197006550772925ea423&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000019010979305

Старые накладки отдираются. Там где отодралось вместе с пеной,  накладывается пена, потом кладется упаковочная пленка и сверху кладется колпак. Излишки пены после высыхания удаляются. Потом пленка убирается и на пену полиуретановым герметиком, типа каким стекла вклеивают, сверху клеится колпак. Ничего сложного там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую! Где взять эту пену? Я диски полностью отпескаструил и покрасил порошковой краской. Пены соответственно на них не осталось Что теперь с ними делать... Большой вопрос)))  кто может делает в МСК дайте контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже можно и так ездить.? Пескоструить и красить не надо было. Пена обычная для оконных проемов. Бывает двух видов , мягкая и пожестче. Надо жесткую. На рынке продавцы знают какая из них какая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне колпаки поменял Дмитрий (----------------). вышло в 6 тыр. Отдал машину вечером, забрал на следующий день вечером.

Изменено пользователем zverradze
отправьте номер телефона в личку. Помощь роботам поисковых систем у нас не приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 21:30, Евгений012 сказал:

Приветствую! Где взять эту пену? Я диски полностью отпескаструил и покрасил порошковой краской. Пены соответственно на них не осталось Что теперь с ними делать... Большой вопрос)))  кто может делает в МСК дайте контакты

Добрый день! Не подскажите, где делали и во сколько обошлось «отпескоструить/покрасить»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...