Перейти к публикации

Химчистка светлого - кому довериться?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите,

 

кому принято доверять в этом сезоне салоны своих ведромобилей?

 

С целью отереть накопившиюся за зиму культурный слой на полу, потолке, сиденьках и других важных поверхностях :)

 

Интересен вариант с контактами, и положительным недавним опытом.

 

Именно недавним. Так как за два-три сезона многие конторы успевают скурвиться и перейти на дешевую химозу в целях повышения маржи, что отнюдь не в положительную сторону сказывается на результате работы, очевидно.

 

Хотелось бы избежать необходимости орать и тыкать кого-то мордой в руль, мотивируя переделать говноработу, если что не так :)

 

Чертовски нужен совет уже, потому что контор много, а сезон хочется начать с "чистого сиденья", фигурально и буквально)))

 

Так что, кто чистил серый кадиллачий салон или light casmere желтоватую нашу кожу - отзовитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если район Братеево для тебя не "жопа человечества", то могу посоветовать.

Цены средние - качество хорошее.

Полная химчистка салона и багажника - сутки. С утра оставляешь - утром забираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показателем "вменяемости" химчистки является как раз таки ее срок. если делают примерно сутки и не в ручную, а с использованием всяких там торнадоров, парогенераторов и моющих пылесосов - то скорее всего результатом будешь доволен. некоторые могут тебе сделать химчистку чуть ли не с разбором салона, вынимают все сидения.

любые заявления "за 5 тыр и 3 часа времени мы вам все отчистим в лучшем виде" - игнорировать. эти щеточкой остервенело тебе все потрут с каким нибудь ванишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так уже отхимчистили однажды, с помощью удалого таджика и щёточки - козырьки противосолнечные. Пришлось новые покупать - те пузырями пошли после таджичьих усилий :(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показателем "вменяемости" химчистки является как раз таки ее срок. если делают примерно сутки и не в ручную, а с использованием всяких там торнадоров, парогенераторов и моющих пылесосов - то скорее всего результатом будешь доволен. некоторые могут тебе сделать химчистку чуть ли не с разбором салона, вынимают все сидения.

любые заявления "за 5 тыр и 3 часа времени мы вам все отчистим в лучшем виде" - игнорировать. эти щеточкой остервенело тебе все потрут с каким нибудь ванишем

Таки да, справедливо :) а есть на примете что-то конкретное? И на что по стоимости ориентироваться, примерно?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если район Братеево для тебя не "жопа человечества", то могу посоветовать.

Цены средние - качество хорошее.

Полная химчистка салона и багажника - сутки. С утра оставляешь - утром забираешь.

Сережище, кинь телефончиком! Тебя там знают? Визитку нужно показывать, или сами все поймут?)))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, справедливо :) а есть на примете что-то конкретное? И на что по стоимости ориентироваться, примерно?

 

в питере на эск нашел у себя недалеко от дома за 8300+. надо только приехать показаться тогда скажут точнее. по оборудованию все есть, никаких творческих узбеков с щетками.

по Питеру вменяемый ценник 7-12тыр за большую машину и около суток на работу. есть конечно какие то странные люди, делающие все то же самое за 30+ тыр просто называя ту же самую химчистку детейлингом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так уже отхимчистили однажды, с помощью удалого таджика и щёточки - козырьки противосолнечные. Пришлось новые покупать - те пузырями пошли после таджичьих усилий :(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

К сожалению козырьки после любой химии отходят это лишь вопрос времени;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в химчистке авто одно большое НО...

Потом ты дышишь все этой химозой, от хорошей запах ты не слышишь, но вред тоже есть;(((((

 

А так у этих хороший результат http://moika-polirovka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению козырьки после любой химии отходят это лишь вопрос времени;((

Отходят - то ладно :) на моих мозоли пузырями пошли :( а раньше не было такого. Короче, и фиг с ним, дело прошлое

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в химчистке авто одно большое НО...

Потом ты дышишь все этой химозой, от хорошей запах ты не слышишь, но вред тоже есть;(((((

 

в хорошей используют нормальные средства, которые за время сушки авто полностью выветриваются или разлагаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) современный сайт с лакшери фотками :))

 

Толь, спасибо! А Эскалэйд засунули по прайсингу в 5-й класс, со стоимостью чистки в 16 рублей. При этом близнеца - Тахо, определили в шестой, за 20. Где логика?!))

 

Есть по ним живые отзывы кого-нибудь, кто лично бывал? Или по друзьям?

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в химчистке авто одно большое НО...

Потом ты дышишь все этой химозой, от хорошей запах ты не слышишь, но вред тоже есть;(((((

 

А так у этих хороший результат http://moika-polirovka.ru

 

Дима, принято :) прозвоню на днях

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в питере на эск нашел у себя недалеко от дома за 8300+. надо только приехать показаться тогда скажут точнее. по оборудованию все есть, никаких творческих узбеков с щетками.

по Питеру вменяемый ценник 7-12тыр за большую машину и около суток на работу. есть конечно какие то странные люди, делающие все то же самое за 30+ тыр просто называя ту же самую химчистку детейлингом  :D

Вот детейлинг, как раз, за 16 обещают)) DUST порадовал ссылочкой)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот детейлинг, как раз, за 16 обещают)) DUST порадовал ссылочкой)

 

6 сверху за то, что называют это детейлингом :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) современный сайт с лакшери фотками :))

 

Толь, спасибо! А Эскалэйд засунули по прайсингу в 5-й класс, со стоимостью чистки в 16 рублей. При этом близнеца - Тахо, определили в шестой, за 20. Где логика?!))

 

Есть по ним живые отзывы кого-нибудь, кто лично бывал? Или по друзьям?

Да! Многие кадиллаководы были там:

https://www.drive2.ru/l/9206097/

Максим, который b-suns много знает про них!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хорошей используют нормальные средства, которые за время сушки авто полностью выветриваются или разлагаются

 

К сожалению это не так;(((

 

Изучали этот вопрос на химическом уровне: ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавеча в отпуске чистил свой Lt.Cashmere сам.

 

Для сравнения: это заняло у меня световой день и ночная сушка. Сидения вынимал, заднее разбирал.

 

Чистился мокрым способом, особенно ковролин пришлось залить водой, ибо там были пятилетние пятна под сидениями. Коврики в стиралку закинул.

 

Парогенератор есть, но не пригодился. Хотел торнадор попробовать, но в деревне не нашел. По сути он и не нужен, если нет фобий нащет запахов.

 

Цена вопроса 250-500 рублей -))

Столько стоит:

- бутылка Profoam №1 Kangaroo, отлично зарекомендовавшее средство еще с бытия на Дальнем Востоке (Корея), чистит всё и вся;

- баночка мыла для чистки лошадиной сбруи типа Saddle Soap, куплена четыре года назад, расходуется медленно;

- два тюбика крема для рук с глицеринами\силиконами и тп и с нейтральным запахом;

- вода, ведро, губка, тряпки;

- удовольствие от применения рук - бесценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавеча в отпуске чистил свой Lt.Cashmere сам.

 

Для сравнения: это заняло у меня световой день и ночная сушка. Сидения вынимал, заднее разбирал.

 

Чистился мокрым способом, особенно ковролин пришлось залить водой, ибо там были пятилетние пятна под сидениями. Коврики в стиралку закинул.

 

Парогенератор есть, но не пригодился. Хотел торнадор попробовать, но в деревне не нашел. По сути он и не нужен, если нет фобий нащет запахов.

 

Цена вопроса 250-500 рублей -))

Столько стоит:

- бутылка Profoam №1 Kangaroo, отлично зарекомендовавшее средство еще с бытия на Дальнем Востоке (Корея), чистит всё и вся;

- баночка мыла для чистки лошадиной сбруи типа Saddle Soap, куплена четыре года назад, расходуется медленно;

- два тюбика крема для рук с глицеринами\силиконами и тп и с нейтральным запахом;

- вода, ведро, губка, тряпки;

- удовольствие от применения рук - бесценно

согласен с удоольствием от применения рук. "хочешь, чтобы было сделанохорошо - сделай это сам" (с)

 

работая по 12-14 часов в день, к сожалению, о таком применении свободного времени можно только мечтать :( Так что, будем платить специально обученным дядям.. :(

 

Кстати, по поводу saddle soap слшал разное... даже себе хотел прикупить какое-то распиаренное, но отзывы смутили - щелочь слишком сильно может повлиять на цвет и попорченную кожу (со складками), так что однозначно не могу сказать, стал бы я его применять или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...