Перейти к публикации

Проблемы с электроприводом водительского сидения CTSII


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Может кто сталкивался с такой проблемой, перестало регулироваться водительское сиденье. Нажимаешь на пимпочки, слышно как щелкают какие-то реле и всё.

Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Может кто сталкивался с такой проблемой, перестало регулироваться водительское сиденье. Нажимаешь на пимпочки, слышно как щелкают какие-то реле и всё.

Как бороться?

Ни один привод не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один привод не работает?

Так точно, ни один, с пассажирском все нормально.

Смотрел все разъемы под сидением, вроде бы все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, ни один, с пассажирском все нормально.

Смотрел все разъемы под сидением, вроде бы все на месте.

Могу только предложить снимать сидение и осматривать проводку. Искать сломанные силовые провода, их пины, может быть ржа в контактах. Предохранители-то надеюсь проверили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, ни один, с пассажирском все нормально.

Смотрел все разъемы под сидением, вроде бы все на месте.

 

была похожая фигня с моторчиком "вперед\назад" оказались закисли контакты на моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предложить снимать сидение и осматривать проводку. Искать сломанные силовые провода, их пины, может быть ржа в контактах. Предохранители-то надеюсь проверили?

Ещё нет, букварь не со мной к сожалению, если подскажете где искать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет, букварь не со мной к сожалению, если подскажете где искать, буду благодарен.

Я в таких случаях, чтобы не гадать, сажусь и прозваниваю все преды. Ибо возможно несколько сгоревших.  Один блок находится над аккумулятором, один - в подкапотном пространстве слева под значком "молнии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи!

Пару дней назад перестали работать электрорегулировки водительского сиденья.

Не работает ни сбоку от сиденья ни с кнопок на двери. Произошло это в момент пододвигания меня в кресле по нажатию кнопки памяти номер 1.

Я грешу на предохранитель, но в блоке в багажнике и под капотом такго не нашел. Е сть у кого-нибудь соображения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель все же нашел. Он в блоке что в багажнике. Оказался целый. Наверное помер блок управления сиденьем. Он стоит под водительской сидушкой. Кто-нибудь в курсе можно ли его достать не снимая сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе можно ли его достать не снимая сиденья?

Нет, нельзя.

 

Откручиваете два болта, которыми крепится рама сидения к полу (сзади), вытаскиваете кресло из передних зацепов движением в сторону заднего сидения, опрокидываете сидение спинкой на заднее сидение и получаете доступ к низу сидения.

 

Вопрошаемый блок сидит на двух защелках и двух зацепах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого сегодня возникла эта проблема.

 

В анамнезе - снимал сидение, полностью разбирал, заваривал сломанное крепление, заклеивал целлофановые воздуховоды.

 

После обратной сборки ни одна регулировка не работает. Разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имеющейся проблеме у меня выбило предохранитель 10А, именуемый MSM (memory seat module).

 

Вчера по сумеркам немного чистился водой с мылом (сидение в частности), видимо водичка где-то попала в разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Буду проверять еще и MSM предохранитель. А если все же блок, то его вроде как программировать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все же блок, то его вроде как программировать надо?

Надо.

Купите уж тогда его сразу у клубней rewers22 или americanets, они владеют навыками репрограмминга в совершенстве.

 

А какой пред Вы проверяли, такой у меня вопрос? И чем руководствовались при выборе для прозвонки именно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый предохранитель в багажнике. Только пришлось откручивать сам блок предохранителей потому что он расположен с другой его стороны. именуется как LF/FRT/PWR/SEAT на 25А. Выглядит не как обычный предохранитель. В алюминиевом корпусе, продолговатый такой. Что то типа теплового реле. А второй стандартный пред обозначен как MSM на 10А как Вы и говорили. Оба целые. Прозванивал мультиметром обычным включеным в режим прозвонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Собственно проблема с сидухами тогда в апреле решена не была. Отложил все это дело в лолгий ящик. С наступлением холодов выяснилось что  кроме элетрорегулировок водительского еще и подогрев обоих сидений не работает. Вчера открутил сиденье и проинспектировал всю проводку снизу и разъемы -ничего не нашел. Вскрыл блок - тоже никаких почернений на плате. Кто-нибудь знает данный модуль отвечает еще и за подогрев сидений? И каким образом сохранились эл. регулировки пассажирского сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Знающих и спецов прошу сильно не ругаться. Я в курсе что диагностика электронных устройств по почерневшим деталям это удел дилетантов. Хотелсь бы конечно самостоятельно разобраться, но нехватает тех познаний в элекронике что есть у меня слишком уж специфичное оборудование.

P.P.S

Может кто электросхемами богат. Чтобы знать распиновку всех разъемов. Поделитесь - буду признателен. А то блин купил на ибее мануал из серии Haynes Repair Manual, но там косательно именно подогрева и эл. привода тоже ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет. У меня Cadillac CTS Coupe 2011 года, 3,6 литра, 311 лошадей. началась проблема следующего характера...

перестало автоматически настраиваться водительское сидение и руль. Раньше при включении зажигания все происходило автоматически. Сейчас делаю все с кнопок на дверях. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезь в меню дисплея и посмотри персональные настройки, как это сделать, глянь в инструкции, возможно они сбились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...