Перейти к публикации

Промывка радиаторов кондиционера (бюджет)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Апдейт от Рэда: на Украине оф дилер Митсубиси проделал процедуру чистки радиаторов за 400 гривен, примерно, что по курсу - меньше полутора тысяч рублей.

 

Апдейт от меня: неделю назад снял передний защитный кожух и заглянул в щель между радиаторами. На большом - шуба из пыли и пуха, толщиной с бабушкину шаль, и такой же плотности. Взял палочку с дерева, подцепил эту шубу и она кусками вылезла. Минут за 10 довел радиатор до почти прозрачного состояния. Понятно, что не по науке, но пох, лето переживет. Движок задышал полегче сразу же, да и карлсон теперь не молотит постоянно на высокой скорости :)

 

дерево какой породы использовалось для данной процедуры? Это важно.

как думаешь, на менее чем годовалой авто стоит тудой смотреть?

кожух сымать... он как сымаеца? чонть крутить надо? я ж половину сломаю, а другую половину потеряю в процессе.

ну смотри. Лучше всего использовать дерево, из которого во время войны в финляндии егеря делали свои лыжи. Если такого под рукой нет, то пойдет сучок от кустика во дворе, произвольной конфигурации, длиной от 20 сантиметров. Это про сучок ;) Хотя, чтобы то ни было, если оно меньше 20 сантиметров, рассчитывать особо не на что :D :D

 

Для того, чтобы увидеть, где у тебя радиатор надо открыть капот и посмотреть, где лежит резиновый уплотнитель, по кромке. Вот тот кожух, который с этим уплотнителем и надо снимать. Открутить ручками 5 или около того пластиковы винтикофф и вуаля. Я, кстати, один из них таки про...терял :D

 

Потом, засовываешь глаз в открывшуюся щель (жуть, да) и наблюдаешь ;) Дальше - по обстоятельствам: либо к егерям за деревяшкой, либо в ларек, за пивом :)

 

Я бы профилактически слазил бы, даже на твоем ведрышке, так как все зависит от трасс, по которым оно катается, и вполне возможно, что на одной из них пуховость воздуха была такой, что тебя ждет сюрприз :) Вытащенную типа-шаль подаришь теще, то-то радости будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт от Рэда: на Украине оф дилер Митсубиси проделал процедуру чистки радиаторов за 400 гривен, примерно, что по курсу - меньше полутора тысяч рублей.

 

Апдейт от меня: неделю назад снял передний защитный кожух и заглянул в щель между радиаторами. На большом - шуба из пыли и пуха, толщиной с бабушкину шаль, и такой же плотности. Взял палочку с дерева, подцепил эту шубу и она кусками вылезла. Минут за 10 довел радиатор до почти прозрачного состояния. Понятно, что не по науке, но пох, лето переживет. Движок задышал полегче сразу же, да и карлсон теперь не молотит постоянно на высокой скорости :)

 

дерево какой породы использовалось для данной процедуры? Это важно.

как думаешь, на менее чем годовалой авто стоит тудой смотреть?

кожух сымать... он как сымаеца? чонть крутить надо? я ж половину сломаю, а другую половину потеряю в процессе.

ну смотри. Лучше всего использовать дерево, из которого во время войны в финляндии егеря делали свои лыжи. Если такого под рукой нет, то пойдет сучок от кустика во дворе, произвольной конфигурации, длиной от 20 сантиметров. Это про сучок ;) Хотя, чтобы то ни было, если оно меньше 20 сантиметров, рассчитывать особо не на что :D :D

 

Для того, чтобы увидеть, где у тебя радиатор надо открыть капот и посмотреть, где лежит резиновый уплотнитель, по кромке. Вот тот кожух, который с этим уплотнителем и надо снимать. Открутить ручками 5 или около того пластиковы винтикофф и вуаля. Я, кстати, один из них таки про...терял :D

 

Потом, засовываешь глаз в открывшуюся щель (жуть, да) и наблюдаешь ;) Дальше - по обстоятельствам: либо к егерям за деревяшкой, либо в ларек, за пивом :)

 

Я бы профилактически слазил бы, даже на твоем ведрышке, так как все зависит от трасс, по которым оно катается, и вполне возможно, что на одной из них пуховость воздуха была такой, что тебя ждет сюрприз :) Вытащенную типа-шаль подаришь теще, то-то радости будет!

Меня ОД приговорил на 17 тыс. Я отказался, доехал домой, снял пластик под капотом, минимальным давлением керхера помыл, перемежая шампунем (благо тещи нет, шаль сохранять не обязательно было), Итог - машина не греется, радиаторы чистые. Времени потрачено 6 минут. Съэкономленно 16990 руб (10 руб ушло на шампунь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт от Рэда: на Украине оф дилер Митсубиси проделал процедуру чистки радиаторов за 400 гривен, примерно, что по курсу - меньше полутора тысяч рублей.

 

Апдейт от меня: неделю назад снял передний защитный кожух и заглянул в щель между радиаторами. На большом - шуба из пыли и пуха, толщиной с бабушкину шаль, и такой же плотности. Взял палочку с дерева, подцепил эту шубу и она кусками вылезла. Минут за 10 довел радиатор до почти прозрачного состояния. Понятно, что не по науке, но пох, лето переживет. Движок задышал полегче сразу же, да и карлсон теперь не молотит постоянно на высокой скорости :)

 

 

дерево какой породы использовалось для данной процедуры? Это важно.

как думаешь, на менее чем годовалой авто стоит тудой смотреть?

кожух сымать... он как сымаеца? чонть крутить надо? я ж половину сломаю, а другую половину потеряю в процессе.

Стоит! У меня машине меньше года (правда пробег уже за 50тыс перевалил). Шаль была знатная! Притом именно на втором, основном радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,просто по теме:я промыл радиаторы в вита моторс(дорохова 5),без снятия за 2,5 тыщи рублей,проблема ушла(грелся мой northstar).

машина не гарантийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть пушок? Я на обычной мойке заказал мойку двигателя, но просил движок не трогать, а только радиатор пробить струёй. Чего-то помогло и без снятия. Все смыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Да,это  она - зараза, только в Москве и области тополей гораздо больше - и умножь раз в шесть примерно

 

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня продули радиаторы, бесплатно. А с разборкой\сборкой просили 4тыс рублей.  откуда по 12-17 тыс берет диллер неизвестно, разве что за полную промывку системы охлаждения с заменой ОЖ, но и то не набрать норма часов на 17 тыс, если только полного бреда не понаписать заказ-наряде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня уже ТАМ все чисто...

именно так. По сравнению с настоящим ПУШКОМ у тебя там все чисто :) А вот когда эта хрень лежит таким слоем, что соты радиатора не видны, тогда стоит уже задумываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня продули радиаторы, бесплатно. А с разборкой\сборкой просили 4тыс рублей.  откуда по 12-17 тыс берет диллер неизвестно, разве что за полную промывку системы охлаждения с заменой ОЖ, но и то не набрать норма часов на 17 тыс, если только полного бреда не понаписать заказ-наряде.

в автоюнайтед с меня попросили 12-17.

пошел в тринити и за 4 все сделали.

но у меня проблема не в пуху который можно просто из шланга смыть.

у меня я так думаю проблема могла быть именно в грязи в радиаторе.

так что покупаете 2 литра нефрита и льете в радиатор потом просто промываете водой.

хотя может и какой нить другой жидкостью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мне в Кларусе 4.700 насчитали за  промывку радиаторов, я вежливо отказался и поехал к теще за город на бИлины, там и радиатор сам промыл... Делается все просто, снимается пластиковый чехол с уплотнителем капота, далее шлангом с легкой струей промывается и все, 4.700 потрачены на шашлык в честь чистых радиаторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ты первый не ты последний.... ;)

Если надо промыть нормально, то приходится всю морду разбирать, там за несколько лет почти цемент образуется, никакие "шланги с легкой струей" не берут. А это ты под пиво себе удовольствие доставил ;D ;D

 

 

П.С. как я говорил, мой бюджет в Феодосии у дилера Митсубиси составил 420 гривен (1524 рубля нашими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ты первый не ты последний.... ;)

Если надо промыть нормально, то приходится всю морду разбирать, там за несколько лет почти цемент образуется, никакие "шланги с легкой струей" не берут. А это ты под пиво себе удовольствие доставил ;D ;D

 

 

П.С. как я говорил, мой бюджет в Феодосии у дилера Митсубиси составил 420 гривен (1524 рубля нашими)

 

Весь фокус в том, что машина новая. И если ее чистить с завидной периодичностью, не дожидаясь цемента - все дешево будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...