Перейти к публикации
Avonavi

Отключение заднего дворника

Рекомендованные сообщения

Предыстроия.

Как-то очень давно зашла в АТЦ "Москва" посмотреть, какие кадиллаки эскалэйды там продаются якобы конфетки, а на самом деле дрова. Больше всего запомнилось почти у всех сильно расцарапанное заднее стекло на двери багажника.

Что имеем:

С тех пор я перестала пользоваться задним дворником на своей машине, чтобы стекло не царапать.

Из неудобств: к установленному омывателю задней камеры вода подается от заднего дворника, нажатием одной и той же кнопки. А как только начинается подача воды на дворник, так и сам дворник вздымается и пытается навести чистоту на стекле.

13c861s-960.jpg

В общем, приходилось кроткими отрывистыми нажатиями жать кнопку омывателя заднего дворника, чтобы полить камеру, но не "разбудить" дворник. Меня это порядком подзаколебало. Долго искала, кто сможет отключить дворник, а омыватель оставить функционировать.

И вот одним спонтанным визитом в "ККК-сервис" кудесник Андрей LeeZooN[/member] отключил, наконец, этот дворник. Теперь лей воды сколько надо на камеру, дворник недвижим! Ура-ура. Стекло больше не будет царапаться! ^_^

Рекомендую всем счастливым обладателям омывателя камеры заднего вида))

Update: как же я могла забыть: а еще в силу конструктивных особенностей автомобиля, провод заднего дворника при его работе трет хром-накладку 5ой двери, до сильной затертости. Теперь с этим тоже покончено!

ca96861s-960.jpg

Поделиться сообщением

В связи с этим вопрос, как же без заднего вида? Но кузов дороже и я бы тоже отключил. И по этому еще вопрос: можно ли при движении вперед вывести изображение с камеры заднего вида, или штатно это у нас недоступно?

Поделиться сообщением

Приветствую вас, сударь!

Почаще мыть машину - и вид в заднее стекло будет доступен))))

В штатной комплектации вывести картинку с задней камеры на экран в положении селектора АКПП "D" не выйдет - т.к. на авто стоит заводская блокировка видео картинки в движении.

Надо программировать, либо ставить так называемый lock pic - разблокирующий видео на переднем экране в движении.

Поделиться сообщением

Ну разблокировать видео в движении мы тож можем .Но вид с камеры чтоб сделать...пока не заню - подумаем.

Поделиться сообщением

Озадачивался включением камеры заднего вида во время езды вперед, оказалось, что на нее питание приходит именно во время положения коробки в позицию езды назад, это программно и сложно исправимо, так что забил

Поделиться сообщением

а смысл в картинке с задней камеры при движении вперед? Смотреть камушки за задним бампером? :)

Поделиться сообщением

28.07.2017 в 02:22, КОТ ЮРИСТ сказал:

Озадачивался включением камеры заднего вида во время езды вперед, оказалось, что на нее питание приходит именно во время положения коробки в позицию езды назад, это программно и сложно исправимо, так что забил

Устанавливаете видеорегистратор с двумя камерами - и будет вам счастье!

Поделиться сообщением

У меня изображение с камеры идёт на дисплее, включается кнопкой. Иногда это полезно, например, когда буксируешь на тросе. Отлично видно натяжение или провисание троса.

Поделиться сообщением

У меня на регистраторе режим изображения переключается.

1. 3/4 перед, 1/4 зад

2. 50/50

3. полностью перед

4. полностью зад

Поделиться сообщением