Перейти к публикации

умирает АКПП помогите


street

Рекомендованные сообщения

Парни, по моему у меня умерла АКПП на моем Бегемоте (авто американец, 2007 года 190000 км)

Подскажите что может быть и чем грозит (кроме замены коробки)

Симптомы: началось недели две назад, на горячую (около 50 градусов) при движении (как правило с места и светофора) периодически (не всегда) вылетает вторая передача, без толчков, без дополнительных звуков, просто как будто на нейтраль переключил на ходу. Так-как всегда это происходит когда начинаешь движение, авто идет в натяг и в районе 2-3 передачи, просто обороты взлетают и все, ощущение что машина на нейтрали, газовать бесполезно. Надо остановиться, рычаг на «паркинг», потом на «драйв», и как правило она со скачком (толчком)  подхватывает и едет дальше. Самое опасное, что это происходит во время маневров (светофор, съезд, разворот). Супруга один раз одна ехала, сильно испугалась, когда на съезде к ТЦ такая котовасия началась.

Просмотрел весь форум, аналогичных симптомов не нашел (только переключения коробок в аварийный режим).

Изначально думал масло надо поменять, больше года не менял, а отъездил в суровых условиях (что в прошлом году в сибири -40 градусов, что сейчас в МСК -30), но чувствую это большой роли не сыграет

Может у кого были похожие симптомы? Чему смертный приговор вынесен? Или ехать надо до своих сервисменов (обслуживаю машину в «Алиане»). Денег, блин, сейчас свободных нет совсем, чтоб коробку менять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять коробку???? А такое понятие как ремонт уже совсем в лету кануло?

Если имеет впридачу явная задержка при включении заднего хода, на горячем (80-90 градусов) масле коробки. И слабо выраженная, если масло холодное. То скорее всего трещина по сварке в переднем корпусе. Вылетает при этом не 2-ая а 3-ая передача, с записью кодов на якобы не работу соленоидов управления 3-ей

И форумы в таких ситуациях НИКАК И НИЧЕМ не помогают. Зря тратите время на чтение в сети. Так как тут наездники, а Вам нужно мнение не их, а специалиста по ремонту коробок. Вот туда и дорога, там Вам скажут чем отделаетесь- ремонт коробки или замена управляющей гидравлики. Или и то и то вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вам нужно мнение не их, а специалиста по ремонту коробок. Вот туда и дорога, там Вам скажут чем отделаетесь- ремонт коробки или замена управляющей гидравлики. Или и то и то вместе.

а вы можете посоветовать достойного специалиста в этом вопросе в Москве? чтоб обойтись по минимуму? грамотную диагностику с последующим профессиональным ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы можете посоветовать достойного специалиста в этом вопросе в Москве? чтоб обойтись по минимуму? грамотную диагностику с последующим профессиональным ремонтом

Вообще у меня в подписи город стоит :):)

А по минмимуму- выходное качество будет такое же. По этому самому минимуму. При пробегах под 200 тыс наивно думать что ремонт копейки стоит- в коробке менять придется очень много по причине старения и естественного износа. Правда, новая коробка (не металлолом с разборки а именно новая) все равно будет много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню читал рекомендации и хорошие отзывы вот об этой компании в Москве:

http://www.transmatic.ru

Правда давненько дело было и на форуме другой марки, но как вариант, вроде ж известная  контора. Просто делюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите пожалуйста код детали на Эскалейда 2007 года американца.

нужен код блока соленоидов

по моей ситуации его приговорили

в Москве его небюджетно брать, хочу со Штатов заказать

спасибо заранее всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Transmission-Control-Module-ACDelco-GM-Original-Equipment-24241890-/111569673073?hash=item19fa121b71:g:lsgAAOSwyQtVoEEx&vxp=mtr

И это НЕ NEW!!! А только лишь Remanufactured

Неужели в Москве дороже намного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Transmission-Control-Module-ACDelco-GM-Original-Equipment-24241890-/111569673073?hash=item19fa121b71:g:lsgAAOSwyQtVoEEx&vxp=mtr

И это НЕ NEW!!! А только лишь Remanufactured

Неужели в Москве дороже намного?

лобовое предложение в моем сервисе 47000.00 руб.

предложение от компании поставщика сервиса 43000,00 руб.

под заказ 2 недели из Америки (через рус.компанию) 35000.00 руб

думаю, что если самому заказать, то будет еще дешевле

для меня разница даже в 35% существенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобовое предложение в моем сервисе 47000.00 руб.

предложение от компании поставщика сервиса 43000,00 руб.

под заказ 2 недели из Америки (через рус.компанию) 35000.00 руб

думаю, что если самому заказать, то будет еще дешевле

для меня разница даже в 35% существенна

Дешевле 30-35 ТОЛЬКО б/у. И стоит для себя понять, чем НОВОЕ отличается от ВОССТАНОВЛЕННОГО. За эти "дешовые" 35 круб ЧТО будет-то? Уверены что НОВЫЙ блок? А я вот нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле 30-35 ТОЛЬКО б/у. И стоит для себя понять, чем НОВОЕ отличается от ВОССТАНОВЛЕННОГО. За эти "дешовые" 35 круб ЧТО будет-то? Уверены что НОВЫЙ блок? А я вот нет :)

так речь не о Москве идет, а о заказе на прямую из Штатов. (для этого мне код запчасти и нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Transmission-Control-Module-ACDelco-GM-Original-Equipment-24241890-/111569673073?hash=item19fa121b71:g:lsgAAOSwyQtVoEEx&vxp=mtr

И это НЕ NEW!!! А только лишь Remanufactured

Неужели в Москве дороже намного?

тем более вы указали код детали для STS

или блоки управления у наших машин одинаковые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более вы указали код детали для STS

или блоки управления у наших машин одинаковые?

Я указал номер детали для Escalade и именно 2007 года. Вам подходит от 2007 и 2008 модельных Escalade. Другие НЕСОВМЕСТИМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указал номер детали для Escalade и именно 2007 года. Вам подходит от 2007 и 2008 модельных Escalade. Другие НЕСОВМЕСТИМЫ.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была такая проблема и тоже 2007 год.

Проблема может быть не в TCM и соленоидах.

В моей коробке, в гидроблоке, стерся один из шариков (их там 7, по-моему). Вот этот один шарик заменили и все стало хорошо )

 

В поддоне не было стружки, масло было в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...