Перейти к публикации

Датчик расхода воздуха


ICE_TMN72

Рекомендованные сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста SRX 2005 GM Троит датчик расхода воздуха ошибка Р0102(низкий уровень сигнала датчика расхода воздуха), Р0101(Выход за диапозон датчика расхода воздуха)( и Р1101(неисправность системы впускного воздуха). Пока в командировке решил заказать но!!! Возник вопрос у нас как я понимаю есть датчик массового расхода и абсолютного. Массовый на воздухане и абсолютный на блоке. Дак вот вопрос к какому датчику  отнести эту ошибку? и этот ли я датчик нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик абсолютного давления во впуске другой, там просто пипка с проводом.

На фото датчик массового расхода воздуха, меняется элементарно под капотом на воздухане. Даже удивительно почему GM не сделал его интегрированным в корпус всего впускного тракта и фильтра, и не просит денег под 300 басков за замену, это ж такой клондайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть что показывают оба датчика

а р0102 это маф в первую очередь, но перед тем как менять - фильтр, разъем на маф все внимательно посмотреть. Может где подсос воздуха идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть что показывают оба датчика

а р0102 это маф в первую очередь, но перед тем как менять - фильтр, разъем на маф все внимательно посмотреть. Может где подсос воздуха идет?

Его снимал. Чистил фишку и саму иголку сам сенсор чистил в спирту. Все герметично. По всем номерам по vin номеру вылазит этот датчик, а у меня с боковой фишкой и крепления другие вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Exist в поиске прописываешь расходомер воздуха вылазит этот датчик. Ищешь по каталогу оригинальных запчастей выдает ценник другой и фото нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так хоть фото своего покажи.

 

на нем номер наверное написан на самом просто?

Фото не моего, но он такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAF:

12567377 SENSOR, MASS AIRFLOW  (ACDelco #213-1594)  E26 (LH2)

 

MAP:

12614973 SENSOR, MAP (INCLS SEAL) (INCLS 741) (MATING CONN W/LEADS USE 88987997) (ACDelco #213-796) 

 

первый это расходомер воздуха на трубе, второй давления воздуха на впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста SRX 2005 GM Троит датчик расхода воздуха ошибка Р0102(низкий уровень сигнала датчика расхода воздуха), Р0101(Выход за диапозон датчика расхода воздуха)( и Р1101(неисправность системы впускного воздуха). Пока в командировке решил заказать но!!! Возник вопрос у нас как я понимаю есть датчик массового расхода и абсолютного. Массовый на воздухане и абсолютный на блоке. Дак вот вопрос к какому датчику  отнести эту ошибку? и этот ли я датчик нашел?

 

 

Для начала надо убедится что в мозгах софт последний, старая версия прошивки такой глюк давала, и то что воздушный фильтр свежий, и то что воздух нигде не подсасывается втч через всякие резинки на трубочки вентиляции картера итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы и советы. Попрошу сьездить до авто и посмотреть конкретно, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для начала надо убедится что в мозгах софт последний, старая версия прошивки такой глюк давала, и то что воздушный фильтр свежий, и то что воздух нигде не подсасывается втч через всякие резинки на трубочки вентиляции картера итд...

Понял приеду перепроверю все. Фильтр то чистейший, а вот за герметичность сказать не могу. И прошивка наверняка старая. Машина не давно у меня и специалиста пока у себя в Тюмени найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...