Перейти к публикации

Удары при нажатии газа


Рекомендованные сообщения

У меня cadillac sts 2007г.При движении на какой либо скорости при нажатии газа даже не в пол  а на половину происходит толчок-удар(это бывает не всегда),причем чем быстрее едеш тем удар сильнее,чеков у машины нету, пробег 40000 ???причину найти не могут диагнастировали 2 раза.

ПОдскажите может быть у кого то было что то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар. Это звук или ответный в педаль и ногой ощущаешь? Или резкий рывок при переключении скорости автомата? Обьясни поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня cadillac sts 2007г.При движении на какой либо скорости при нажатии газа даже не в пол  а на половину происходит толчок-удар(это бывает не всегда),причем чем быстрее едеш тем удар сильнее,чеков у машины нету, пробег 40000 ???причину найти не могут диагнастировали 2 раза.

ПОдскажите может быть у кого то было что то похожее.

Не знаю конструкцию авто

1 крестовины

2автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар. Это звук или ответный в педаль и ногой ощущаешь? Или резкий рывок при переключении скорости автомата? Обьясни поподробнее...

Именно удар(в педаль не отдает)

такое ощущение что удар где подо мной причем сильный довольно.Подробнее выглядет так едешь километров 80 в час потом тебе надо прибавить скорость(именно не в пол педаль а на половину)нажимаешь происходит удар аш по всему кузову передается и только потом начинает набирать обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кардан-похоже на крестовину!

если крестовина то бы ло бы не плохо,на автомат не охота поподать  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кардан-похоже на крестовину!

STS переднеприводной там нет крестовины, на гидротрансформатор нехочется тоже грешить, хотя часто это дает именно он, но могут и шрусы подразбитые быть....хотя если рывок достаточно сильный то это автомат дурит. Есть еще одна фигня но про STS незнаю надо смотреть.....на педали тормоза стоит лягушка ( ну выключатель тормозов) в обычных машинах на нее идет один провод, на автоматах 2 один на выключатель стопарей другой в коробку....могли внутри лягушки контакты сплавится и давать рывок....такое у меня было...правда на тойоте у жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кардан-похоже на крестовину!

STS переднеприводной там нет крестовины, на гидротрансформатор нехочется тоже грешить, хотя часто это дает именно он, но могут и шрусы подразбитые быть....хотя если рывок достаточно сильный то это автомат дурит. Есть еще одна фигня но про STS незнаю надо смотреть.....на педали тормоза стоит лягушка ( ну выключатель тормозов) в обычных машинах на нее идет один провод, на автоматах 2 один на выключатель стопарей другой в коробку....могли внутри лягушки контакты сплавится и давать рывок....такое у меня было...правда на тойоте у жены.

У меня STS заднеприводной!Надеюсь что не автомат потому что передачи переключает плавно и при нажатой педали тормоза ударов тоже нету только на скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй в ручном режиме переключать - едешь на 5, когда на обгон переключай на 3 это как кик, будут ли удары

Попробывал в ручном режиме тоже самое  ??? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора на диагностику заехать,крестовины посмотреть,только внимательно!

А то мы тут ужо гадать начали а не советоваать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а если еще подскажите нормальный сервис по кадилакам,только не офицалы то буду вам очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ты два раза диагностировал и два раза ничего не нашли, но при этом бабки за диагностику брали?

если не могут найти сажай их рядом и показывай, и говори что пока не найдут не уедишь и бабки не дашь (правда обычно это прокатывает с офицалами)

Мое предположение

если ты едишь в ручном режиме к примеру на 2 передаче и нажимаешь газ (не переключая передачи) и удара нет, то очевидно это АКПП, если удар есть то проблема не в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а если еще подскажите нормальный сервис по кадилакам,только не офицалы то буду вам очень благодарен!

 

Каскад-сервис Рогожский вал.

Автоскан , ул. Кетчерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ты два раза диагностировал и два раза ничего не нашли, но при этом бабки за диагностику брали?

если не могут найти сажай их рядом и показывай, и говори что пока не найдут не уедишь и бабки не дашь (правда обычно это прокатывает с офицалами)

Мое предположение

если ты едишь в ручном режиме к примеру на 2 передаче и нажимаешь газ (не переключая передачи) и удара нет, то очевидно это АКПП, если удар есть то проблема не в ней

если ехать на одной передачи удара не будет,это происходит при переключении автомата на пониженную и то не всегда а из 10 раз 1.

А если коробка почему ошибок не выдает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как давно менялось масло в акпп?

И когда начались стуки?или после чего?

Масло  акпп не менялось еще, пробег 40000, рановато мне кажется .стуки года полтора где то ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить масло в акпп с заменой фильтра и промывкой гидроплиты(золотниковой пары).

Более подробную инфу можно получить здесь http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3143.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думю коробка, а не показывает ошибку так как в итоге коробка все равно переключает, и ошибку не выдает, а когда он уже не воткнет передачу то сразу встанет на аварийный режим и высветит ошибку, а переключния происходят и  я так понимаю задержек нет либо они минимальны, а толчки не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думю коробка, а не показывает ошибку так как в итоге коробка все равно переключает, и ошибку не выдает, а когда он уже не воткнет передачу то сразу встанет на аварийный режим и высветит ошибку, а переключния происходят и  я так понимаю задержек нет либо они минимальны, а толчки не всегда

Обрадовал ты меня,хотя сам тоже думал что коробка.Главное на полный ремонт коробки не попасть :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли будет существенное изменение все таки автомат пробежал 40.000 с новья, регламент через 40-80 тыс делать смену

Масло меняется первый раз через 2-3 т км сновья или переборки потом каждые 30т км

Сылка есть в 18 ответе!А я думаю надо посмотреть состояние масла,если ужас,меняем и моем,возможно некоректно может работать клапан давления от этого удар,но подробнее по ссылке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а если еще подскажите нормальный сервис по кадилакам,только не офицалы то буду вам очень благодарен!

http://www.elvis-auto.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...