Перейти к публикации

Подсветка номера


groovy

Рекомендованные сообщения

И еще, на сколько я понимаю, предложенные выше диоды являются китайскими. А нет ли замены им, но более высокого качества?

... у меня на предыдущем авто китайские светодиоды в габаритах 3 года проработали... и сейчас новому хозяину служат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вчера пытался заменить лампочки подсветки номерного знака на диоды.

 

Ни у кого случайно нет лишнего правого плафона подсветки номерного знака?  :( :( :( :(

 

Ломается он на раз-два...... Хотя, может у меня просто проблемы с руками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, ты очень брутален :)

 

Крышка багажника хоть новая не нужна? :D

 

Нет, спасибо.

 

Она не сильно пострадала. Покрашу и все нормально будет.....  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался заменить лампочки подсветки номерного знака на диоды.

 

Ни у кого случайно нет лишнего правого плафона подсветки номерного знака?  :( :( :( :(

 

Ломается он на раз-два...... Хотя, может у меня просто проблемы с руками.....

Я когда менял на белые лампочки но не диоди сломал крепежку левого плафона, мне рядом с домом в сервисе с помощью паяльника прикрепили его... поставил на место все отлично ;)

Я на счет новой узнавал 2600 стоит... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался заменить лампочки подсветки номерного знака на диоды.

 

Ни у кого случайно нет лишнего правого плафона подсветки номерного знака?  :( :( :( :(

 

Ломается он на раз-два...... Хотя, может у меня просто проблемы с руками.....

 

какие диоды поставил???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался заменить лампочки подсветки номерного знака на диоды.

 

Ни у кого случайно нет лишнего правого плафона подсветки номерного знака?  :( :( :( :(

 

Ломается он на раз-два...... Хотя, может у меня просто проблемы с руками.....

Я когда менял на белые лампочки но не диоди сломал крепежку левого плафона, мне рядом с домом в сервисе с помощью паяльника прикрепили его... поставил на место все отлично ;)

Я на счет новой узнавал 2600 стоит... :o

1400 на usa-auto. Ждать 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отечественного производителя никто не пробовал? http://www.faktorsveta.ru/auto%5B16%5D.html

 

как-то ценник нарядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Захотел сделать подсветку заднего номера как у новых BMW: бело-лунного цвета.  

88cdf3cb5778d02d-main.jpg

Как я понимаю патрон там под W5W.

Нужны ли диоды с обманкой или пойдут обычные?

Какие выбрать, что бы свет от них был ни голубой, ни желтый, а именно как на фото выше?

По цветовой температуре я так понимаю что нужны диоды 5000K

xenon-cvet-240.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помница, делали мы такие вещи на ситиэсах... Я, Груви, еще кто-то. Потом диоды оказались разных цветов и все поставили лампы филипс блю вижн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прочитал я ветку про ваши подвиги. ;D как они светят? Белым или как я подозреваю голубоватым?

Есть магазин нетюннингРу. Там много вариантов представлено. Собираюсь заказывать эти http://www.netuning.ru/index.php?productID=182. Влезут в плафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плафоне на ситиэсах отверстие для цоколя круглое. Такие блины точно не влезут. Белым лампы накаливания вряд ли вообще светят.

 

Сейчас ищу светодиоды в альфу на передние габариты такой-же размерности, что б центральный кружок в фаре горел как и ксенон, а не желтым. На рынке 2 одинаковых диода фиг найдешь. Может вам там повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плафоне на ситиэсах отверстие для цоколя круглое. Такие блины точно не влезут. Белым лампы накаливания вряд ли вообще светят.

 

Сейчас ищу светодиоды в альфу на передние габариты такой-же размерности, что б центральный кружок в фаре горел как и ксенон, а не желтым. На рынке 2 одинаковых диода фиг найдешь. Может вам там повезет.

 

Думаю на SRX отверстие не отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то поменял лампочки в подсветке, получилось даже лучшечем хотел) если интересно могу сфоткать + выложить наименование ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ради этого мы тут все и собрались, а то только фото чужой тачки(бмв) выложили. Лучше сразу тему создавай в разделе srx2, не упускай даже самых грязных подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поcтавил диоды на подсветку номера,получилось лучше,чем ожидал.Колхозом и не пахнет.Светодиоды засунул достаточно мощные,аж в три этажа.W5W T10-13.

Разбирал дверь сам,все очень просто.Откручиваешь саморез под крестовую отвертку в углублении под внутренюю ручку задней двери.Затем отщелкиваем путем применения разумной силы по отношению к пластиковой обшивки двери по нижнему периметру железные защелочки,по периметру стекла пластиковые клипсы.Поднимаем дверь,сдергиваем контакты с внутренней подсветки двери,дабы не мешалась и отворачиваем штук восемь гаек свечным ключом.Вынимаем наружную пластиковую деталь вместе с номером,ручкой открывания и блоком туманок (на европейцах) и огней заднего хода.Теперь все в доступности для замены ламп.А вот собрать все оказалось намного труднее.В результате посоветую при сборке отстегнуть модуль с ручкой задней двери (она на металических клипсах) и отдельно привернуть и потом уже остальное.Короче разбирать кто будет-поймет о чем я.

  Столкнулся еще кое с какой проблемой.При сборке соскочил тросик ручки задней двери и она естестно не открылась).Залазим в салон,тянем аккуратно на себя часть пластика,который под стеклом,отщелкивая тем самым клипсы и просовываем туда  руку.Руку,а не колотушку с татуировками на 20 кг.Нащупываем механизм замка багажника или кончик тросика и вуаля.Короче заднюю дверь открыть из салона не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то поменял лампочки в подсветке, получилось даже лучшечем хотел) если интересно могу сфоткать + выложить наименование ламп.

Вот собственно подробности.

 

Купленные лампочки (патрон 5W5):

 

1024b.th.jpg

 

Купил в магазине на проспекте мира (адрес: см. на сайте). Мощнее брать – нет смысла, т.к. эти и так очень яркие.

 

Результат – светят приятным холодным белым светом:

 

img0582qq.th.jpg  img0577wi.th.jpg

Cadillac(новые лампы)    BMW 3 (стоковые лампы)

 

Вживую выглядит гораздо симпатичнее.

 

Инструкция по замене:

 

1. Откройте дверь багажного отделения.

2. Нажмите на левый край фонаря вправо.

 

cadillacsrx2011.png

 

3. Поверните фонарь в сборе вниз, чтобы вынуть его из двери багажного отделения.

4. Поверните патрон (A) против часовой стрелки, чтобы вынуть его из фонаря ©.

 

cadillacsrx20112.png

A. Патрон лампы.      B. Лампа      C. Фонарь в сборе

 

5. Выньте лампу (В) из патрона.

6. Вставьте новую лампу в патрон, и повер-ните патрон по часовой стрелке, чтобы зафиксировать его в корпусе фонаря.

7. Вставьте и поверните фонарь в сборе в дверь багажного отделения, таким образом, чтобы сначала зафиксировать сторону зажима.

8. Нажмите на противоположный край фонаря в сборе до тех пор, пока он не зафиксируется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и что, вот эта вот схема кому-то нужна была?

Ну если кому то не нужна, то я думаю это не проблема. Но вполне возможно, что для кого то она будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, вот эта вот схема кому-то нужна была?

  Ну само собой,вот именно твой вопрос-самый нужный на всем этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...