Перейти к публикации

Не складывается водительское зеркало.


mazbornik

Рекомендованные сообщения

Вчера после длительной поездки не сработало складывание водительского зеркала. Правое, при этом, складывается в штатном режиме. А вот левое - нет! При этом регулировка углов отклонения самого зеркала работает. Подскажите, у кого-то было подобное? И как с этой причудой бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом надо послушать жужжит ли мотор складывания при нажатии кнопки, если работает то можно попробовать разработать. 

Самое главное и основное НИКАКИХ СМАЗОК!!! Я у себя промыл хорошей струей воды из Керхера, потом слегка помогая рукой несколько раз сложил разложил. Снова все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы жужжало, то алгоритм разрабатывания мне знаком. А в данном случае, не жужжит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня был аналогичный случай. На "ровном месте" перестало складываться именно водительское зеркало. Многочисленные попытки разработать ни к чему не привели. При этом работало автозатемнение, индикатор помехи слева, регулировки зеркала. Дилер менял по гарантии. Заказали зеркало в сборе, через неделю приехала запчасть. Меняли только внутренности - корпус поставили мой родной. Перед тем как признать случай гарантийным, зеркало только что не обнюхали!!! Искали следы ударов, вскрытия и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на левом "ухе" (зеркале) просто тяжело моторчику, поэтому надо рукой подталкивать его!

Все ни как руки не дойдут разобрать и смазать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем смазывать ВД или силиконовой смазкой?

хотите менять зеркало - смазывайте!!!

не хотите - только промывать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите менять зеркало - смазывайте!!!

не хотите - только промывать водой.

поподробнее можно, пожалуйста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая смазка притягивает грязь и она работает как абразив, только усугубляя ситуацию. Если есть желание и возможность, то при разборе попытаться выяснить почему "ушли" рабочие зазоры и появилось трение в узле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, надо мне левое ухо снять и проверить моторчик, либо просто прочистить место посадки зеркала на дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась поломка. Сервисмены-официалы приговорили моторчик складывания зеркала. Теперь надо искать новый или б/у. Если у кого-то есть б/ушный элемент (можно в сборе) готов переговорить на предмет приобретения. Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня, умер моторчик складывания, не могу найти каталожный номер, подскажите люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...