Перейти к публикации

Насос гур или рейка


Рекомендованные сообщения

Проблема с гур.На холодную крутится пальцем,а прогреется руль как на камазе тяжело крутить.Насос новый а рейка восстановленая.В чем проблема не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на холодную просто обороты выше когда заводишь машину. Либо насос бракованный либо жижа плохо проходит где-то. (Например через фильтр бачка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насос.

 

Да на самом деле да, всегда оказывалось в нем... У меня на ягуаре сейчас точно также отдался-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После замены насоса, день всё хорошо поработало, а на второй начало руль "закусывать" - то есть усилитель, то пропадает. От оборотов не зависит. Насос новый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо забит фильтр бачка,либо надо проконсультироваться с реечниками.Да и посмотри не люфтит ли шкив и ремень проверь.Не забились ли грязью трубка от ГУРа к рейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно всё таки ремень проскальзывал, т.к. во время замены на него попало масло. С середины дня проблема не возвращалась, только с утра это было.

Бачок не бьёт фонтаном, а насколько я понимаю именно это служит признаком забитости фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно всё таки ремень проскальзывал, т.к. во время замены на него попало масло. С середины дня проблема не возвращалась, только с утра это было.

Бачок не бьёт фонтаном, а насколько я понимаю именно это служит признаком забитости фильтра.

Если вернется,есть аэрозолька - очиститель и натяжитель ремня,хорошо помогает,тока подобратся ею к ремню не просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня прокачали систему по новой,руль крутился минут 10,а потом а старое.Мне кажется воздух засасывает где то в одном и патрубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему жидкость выдавливает через крышку?Сегодня утром крутился на холодную, а как прогрелся не повернуть.Надо менять насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще подразумевается замена, но попробуйте промыть. Я правда не знаю принцип работы клапана, отпустит ли его после промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бачок менять или промыть можно или продуть?Чо с ним делать?

промывал свой бачок ГУР, результат 0, купил новый.

На пиндосовском форуме читал якобы при замене жидкости гур меняется бачок, там типо фильтр бумажный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только нынче бачок стоит как и сам насос. Я разбирал бачок, вынимал фильтр, но не смог такой же подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

поставил новый насос вчера,1 час и старая проблема значит надо рейку менять.думаю проблема в ней!

зачем менять,просто перебрать.ремкомплекты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только нынче бачок стоит как и сам насос. Я разбирал бачок, вынимал фильтр, но не смог такой же подобрать.

 

Так какой же там фильтр, реально бумажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, корпус пластиковый, железная сетка, а что внутри неизвестно. Здесь была моя тема с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...