Перейти к публикации

Счастливое возвращение в ряды владельцев Cadillac!


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться радостью и кратко изложить историю, произошедшую со мной за последние 2,5 года.

В 2013 году, мной был приобретён Cadillac SRX с пробегом около 10 тыс км (сборки 2011 года).

Машинку купил в “Chevi +”

Состояние машины было хорошее за исключением того, что машина красилась по кругу (утверждали, что машина не красилась, за исключением двери водителя, да и то - только царапина, что оказалось неправдой).

Ну да Бог с ними, в остальном машина проявила себя отлично, и я был всем весьма доволен.

 

В январе 2015, в одно воскресное утро, я отправился на машине в магазин, купить дочке тортик.

Дороги были практически пустыми, и я особенно никуда не спешил.

На перекрёстке ул. Радио и Елизаветинского переулка, я на зелёный свет не спеша выехал на перекресток, и подождал пока проедут машины встречного движения, чтобы завершить поворот на лево.

Машины встречного движения остановились на мигающий жёлтый свет, и я продолжил манёвр поворота, однако завершить его мне не удалось…

По крайней ПРАВОЙ полосе (объезжая машину остановившуюся на красный свет), на встречу мне вылетел седан Infinity и не останавливаясь врезался в мой SRX.

Скорость Infinity была сильно выше разрешенной, и я не знаю, куда смотрел водитель, так как тормозить он начал буквально за 1 метр от моей машины.

Удар был такой силы, что Infinity подняло стоймя на морду и уронило обратно на колёса.

Мой SRX отбросило через перекрёсток по диагонали и уронило на пешеходном переходе (на тротуар).

СЧАСТЬЕ что на переходе и рядом вообще никого не было.

Infinity снесло морду, и буквально как «пазл» разобрало двигатель.

Моему SRX снесло колесо и немного пошла геометрия корпуса (вот и все повреждения)!

Фотографии аварии можно посмотреть здесь:

10620248_10206270205180511_790363544143418185_o.jpg

 

Infinity не подлежал восстановлению. SRX купил знакомый моего коллеги (владелец автосервиса), кстати он восстановлен и сейчас бегает как и раньше (затраты были около 200тр). Информация достоверна, так как в последствии, покупатель SRX стал моим другом (мой SRX нас сдружил).

Скажу, что в итоге, ДПС виновным признали меня (так как никаких камер на перекрестке, конечно, не было, и я думаю вторая сторона «проспонсировала» наш доблестный ДПС), был суд по возмещению ущерба и мне пришлось покрывать некую сумму (хорошо, что не такую как требовали).

Но история конечно не про это.

Сразу скажу СПАСИБО моему Cadillac SRX за то, что я вообще не пострадал.

Тело поболело пару дней, но никаких травм не было.

Чтобы быть объективным, добавлю, что водитель и пассажир Infinity так же не пострадали.

Так я лишился любимой машины и был вынужден пересесть на Nissan Murano (2010 года с 40 тыс пробега).

 

Сам по себе Murano не плохая машина, но мне совсем не подходит…

Полтора года я пытался к нему привыкнуть и так и не смог.

Всё как-то «размыто и лениво» на нём. Вроде и комфортно, но совсем не то ощущение, которое я любил в SRX.

Воспоминания о SRX не давали мне покоя :)

После 1,5 года владения Murano, машину я продал (за 1 день :)).

Машина была в отличном состоянии, я за ней следил.

Забрал первый же покупатель, который смотрел машину.

 

Пару последних месяцев я «высматривал» предложения по обновлённому SRX и нашёл таки СВОЙ.

Сборка 2013, покупка 2014. Пробег 18тыс. Мотор 3.6 – 318 лошадей. В этот раз – в чёрном цвете.

13130844_10209903934821481_8263103833977955385_o.jpg

Поехал, посмотрел со специалистом – состояние машины практически как у новой (даже запах новой машины сохранился и документы были в коробочке).

Решил брать!

Уже примерно 2 недели езжу на своем новом SRX, сделал ТО – подтвердилось, что машина в идеальном состоянии – весьма рад и получаю море удовольствия!

Успел съездить за Воронеж – 1400 км туда и обратно – как же отлично стоит на трассе!

Я уже и забыл это ощущение, никакой усталости.

Пока есть одна загвоздка с ограничением по регистрации, но банк продавец решает проблему (это единственная ложка дёгтя).

 

Что я хочу сказать в конце?

Друзья, Cadillac – марка сохраняющая жизнь, и SRX это машина которой я доверяю!

Пусть Вам никогда не придётся проверить Ваш авто «на прочность», но думаю, управляя Cadillac’ом у вас всегда будет преимущество!

Удачи на дорогах и удовольствия от каждой минуты вождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая история.

с возвращением  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз видеорегистратор купите?

 

Самое смешное (или НЕ смешное), что видео регистратор у меня был!

Лежал в бардачке - ибо, тут же 5 минут доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возращением!

если не секрет во сколько обошёлся срх 3.6?

 

Спасибо!

 

Не секрет. 1.4

Но я высматривал предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Не секрет. 1.4

Но я высматривал предложения.

 

спасиб за инфу.

сам мониторю в этом бюджете...но пока ничего нету..

да и смотрю 249 сил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за инфу.

сам мониторю в этом бюджете...но пока ничего нету..

да и смотрю 249 сил.

 

В этом ценовом диапазоне сейчас почти нет машин. Месяц назад было лучше - сейчас всё ушло что-ли. Была еще 1 машина, но у нее стекло битое (сменили на не оригинальное и не работают датчики из-за этого). Кстати, продавец есть на этом форуме (зовут Тарас, ник точно не помню). Но опять же, у него 3.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...