Перейти к публикации

Покатушки в режиме P


Инал

Рекомендованные сообщения

Всем привет. SRX II 2010г. Пробег 21000. Вчера попал в не приятную ситуацию. Приехал домой, припарковался, перевел селектор передач на Паркинг, на дисплее появилась надпись типа переключите селектор в режим P. Думал глюк какой-то. Глушу двигатель и машина начинает катиться назад (место где парконул был под не большим уклоном) и стукается в припаркованную машину после моей. Что за проблема, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросик проверять от селектора до коробки, возможно сбился чуток(вытянулся или фиксатор тросика не затянут)

 

Спасибо! Проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня. У меня с селектором кпп почти тоже самое: ставлю на "Р" , глушу двигатель , а на табло надпись :переведите в режим паркинга , и раздается звон . :o Никто не сталкивался с таким ? Ехать к дилеру на другой конец Москвы не очень охота . >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем доброго дня. У меня с селектором кпп почти тоже самое: ставлю на "Р" , глушу двигатель , а на табло надпись :переведите в режим паркинга , и раздается звон . :o Никто не сталкивался с таким ? Ехать к дилеру на другой конец Москвы не очень охота . >:(

 

SRX 2011 года, столкнулась с такой же проблемой. Поехала в Шеви Плюс. В качестве теста подтянули тросик - не помогло. Далее провели диагностику, как итог - рекомендация заменить селектор АКПП.

 

Одно плохо - номер детали в Шеви Плюс не сказали... путем изучения интернета нашла два номерка 20951250 и 20951251. Форумчане, помогите девушке разобраться, какой нужен? ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20951250 если двигатель 3 литра плюс

А вообще там копеечный микросвич умирает.

 

Спасибо!

Как я понимаю, этот микросвич отдельно никто не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, в дверных ручках их активно меняют. Здесь был чел на форуме. Тут надо понимать, что вам лучше. Как с финансами , временем и т.п. Можно как америкосы, ездить и не париться.

Но тоже есть нюансы. В один прекрасный момент машина не заведется, а подсаживающийся аккумулятор (положение не в P сажает аккумулятор)потащит за собой слетающие прошивки разных блоков. Но наступить это может довольно не скоро. У меня где-то полтора года периодически постреливает. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что дверную ручку можно снять за полчаса и за полчаса поставить.

А вот  чтоб добыть шифтер надо полсалона раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, в дверных ручках их активно меняют. Здесь был чел на форуме. Тут надо понимать, что вам лучше. Как с финансами , временем и т.п. Можно как америкосы, ездить и не париться.

Но тоже есть нюансы. В один прекрасный момент машина не заведется, а подсаживающийся аккумулятор (положение не в P сажает аккумулятор)потащит за собой слетающие прошивки разных блоков. Но наступить это может довольно не скоро. У меня где-то полтора года периодически постреливает. Ну и ладно.

 

У меня последние месяца полтора каждый раз эта штука вылезала. Я ставила на сигналку и спокойно уходила. И вот на днях как раз не завелась с фейерверком всех значков на приборке, поездкой на эвакуаторе и заменой аккума, т.к. установленный ранее умер безвозвратно. Вот теперь езжу (жду свой селектор новый) и надеюсь до вторника нигде не встану ))))))

 

PS на видео какая-то магия  :o надо испытать на своем завтра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой лайфхак в видео!

Недавно с мойки не могли уехать на Дискавери-ошибка ручника.

Интернетики помогли узнать, что есть резервный тросик и крюк, чтобы все это разблокировать!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...