Перейти к публикации

Замер разгона на Dynolicios, 8 секунд??


Рекомендованные сообщения

Все - проржался аж слезы потекли. теперь не до смеха, задорнова вспомнил. эт чтож такое деется-то а? неужто мужик русский смекалистый изживается совсем? скоро амеров по тупости перегоним... :

чтобы измерить время разгона до сотни надо скачать прогу, а лучше не одну а пару-тройку, залить ее в мобилу и тд и тп... внатуре не смешно уже даже.. :-X

 

Ну не надо сарказма. Во-первых скачать ... установить... делается одним нажатием кнопки из апстора. Во-вторых, измерения которые выдает это программа более информативны чем секундомер. Думаю что Задорнов тут не в тему немного. Но если в принципе задуматься о каких-то замеров на это машине да и вообще этой теме - то да, немного смешно. Мы ж не на феррари ездим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ваш яблочный ориентируется на свой акселерометр, думаю что таких показаний точных, чтобы было как в паспорте у нас он просто не даст.

программное измерение без спец датчиков- это извините пахнет профонацией.

кто хочет затестить скорость - можно сделать, только такое оборудование стоит эммм ну 10 тыщ енотов наверное стоит.

Вон по нешнл географик тестируют скорости ударов и силу ударов, так там почти целая лаборатория. Они же не айфоном это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал в "Юмор" запостись, но скорее всего лучше тут, чтобы продолжить тему. Сегодня утром уронил ключи на пол, начал их поднимать и заметил, что коврик весь сбился под педалями. Их кстати почему-то у меня два (друг на друге лежат). Так вот вытащил коврик - как новый автомобиль купил. Оказывается я все эти две недели с ковриком под педалью ездил. Сегодня вечером постараюсь еще раз замереть разгон, если в Питер не уеду на поезде. Вобщем вот такая ржака. Чувствую себя блондинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил на iPhone программку и решил протестировать разгон до 100ни - был очень разочарован. Первый раз прока показала 10 секунд, второй раз 8мь. Есть такое ощущение что 8мь очень близко к реальной цифре. Отсюда вопрос - что не так? У кого-то был опыт пользование этой прогой? Может откаллибровал не так. Есть так же странное ощущение, что машина иногда не едит. Ездишь день - вроде все нормально, потом на следующий (на том же баке бензина) разгоняешься и как-то очень вяло по сравнению с ощущениями вчерашнего дня. Чек енджин не горит, единственная ошибка - отсутствие датчиков давления в шинах. Все тесты в спорт режиме + Competitive Mode у Stabilitrack.

Все - проржался аж слезы потекли. теперь не до смеха, задорнова вспомнил. эт чтож такое деется-то а? неужто мужик русский смекалистый изживается совсем? скоро амеров по тупости перегоним... :

чтобы измерить время разгона до сотни надо скачать прогу, а лучше не одну а пару-тройку, залить ее в мобилу и тд и тп... внатуре не смешно уже даже.. :-X

 

Ну не надо сарказма. Во-первых скачать ... установить... делается одним нажатием кнопки из апстора. Во-вторых, измерения которые выдает это программа более информативны чем секундомер. Думаю что Задорнов тут не в тему немного. Но если в принципе задуматься о каких-то замеров на это машине да и вообще этой теме - то да, немного смешно. Мы ж не на феррари ездим =)

1- если бы эта программа была бы информативнее секундомер - эта тема бы не возникла вообще.

2- все проблемы человек создает себе сам. данный конкретный случай - лишнее тому подтверждение.

3- вся эта точность замеров требует идеальных условий, как-то: ветер, давление в шинах, асфальт, загрузка авто, вес водителя в конце концов и многое другое. соблюдя все это - получите данные указанные производителем которые к реальной жизни отношения не имеют никакого. мода эта дурная - все усложнять и извращать.. есть машина, прибор который фиксирует время. 2-3 раза прокатился вопрос отпал.

Немного не в тему - знаете какой лучший снайперский выстрел всех времен? 2-я мировая, винтовка мосина, чукча-охотник завалил немецкого генерал с дистанции - ВНИМАНИЕ - 3км. в шею. Амеры изобрели кучу приборов для измерения дистанции, поправки на ветер, суперсовременные винтовки а чукчу так и не могут порвать. и не порвут. потому что херь все это полная. Мой дед-охотник учил дистанцию по своему пальцу или спичке мерить.. все гениальное - просто. не надо усложнять, велосипед давно изобретен - и на то он и есть велосипед чтоб педали ногами крутить, какую ты электронику на него не вешай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал в "Юмор" запостись, но скорее всего лучше тут, чтобы продолжить тему. Сегодня утром уронил ключи на пол, начал их поднимать и заметил, что коврик весь сбился под педалями. Их кстати почему-то у меня два (друг на друге лежат). Так вот вытащил коврик - как новый автомобиль купил. Оказывается я все эти две недели с ковриком под педалью ездил. Сегодня вечером постараюсь еще раз замереть разгон, если в Питер не уеду на поезде. Вобщем вот такая ржака. Чувствую себя блондинкой.

 

Не на ручнике еще, я надеюсь.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

А вообще жестоко звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Шкодских говорит, правильно, только не интересно и дорого. Правильно товарищ меряет. Там математика простая. Айфон если и наврет, то на полсекунды максимум. А нам точней и не надо.

 

Я, помню, на вытянутых цепях ездил с женой и мерил по секундомеру. 7 -7,5 получалось. А мне большего знать и не надо. Тем более под пиво.

 

Надо относится к этому как к развлечению, а не как к эксперименту, от которого зависит судьба нобелевской премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что это причина для сарказма. кому-то удобней с пассажиром проехаться, а кому-то удобно воспользоваться телефоном. это называется прогресс и развитие технологий, а также дело вкуса. к тому же, просто интересно было попробовать - Ред очень правильные словая сказал про развлечение.

 

кстати, если человек ездит преимущественно один, то замер с пассажиром как раз не будет реальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где маразм - там и сарказм.. кнопку что на афоне что на секундомере нажимать надо. хоть пассажиру хоть самому. ред - а с каких пор айфон дешевле секундомера который много где есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Шкодских говорит, правильно, только не интересно и дорого. Правильно товарищ меряет. Там математика простая. Айфон если и наврет, то на полсекунды максимум. А нам точней и не надо.

 

Я, помню, на вытянутых цепях ездил с женой и мерил по секундомеру. 7 -7,5 получалось. А мне большего знать и не надо. Тем более под пиво.

 

Надо относится к этому как к развлечению, а не как к эксперименту, от которого зависит судьба нобелевской премии.

читай старт темы(отв №1). разницу в замерах я уже выделял в своем ответе также (отв №30). 2 секунды. вот кстати грузить спец программы с созданием темы и обсуждением - это больше похоже на научный эксперимент а не развлечение в отл. от покатушек с часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где маразм - там и сарказм.. кнопку что на афоне что на секундомере нажимать надо. хоть пассажиру хоть самому. ред - а с каких пор айфон дешевле секундомера который много где есть ?

 

а я сказал, что айфон дешевле секундомера? ;D

как раз айфон "много где есть", а секундомер еще покупать надо

 

Ты чего тут правду ищешь? расслабься и получай удовольствие от общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что это причина для сарказма. кому-то удобней с пассажиром проехаться, а кому-то удобно воспользоваться телефоном. это называется прогресс и развитие технологий, а также дело вкуса. к тому же, просто интересно было попробовать - Ред очень правильные словая сказал про развлечение.

 

кстати, если человек ездит преимущественно один, то замер с пассажиром как раз не будет реальным...

да блин дался вам этот пассажир? кто мешает самому замерить? если только водила не однорукий.

тупо про себя сосчитай 1001,1002 и т.д.- погрешность меньше будет чем у вашего айфона. надо бы вам в голову больше природы и меньше цивилизации. скоро в туалет по инструкции ходить начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Шкодских говорит, правильно, только не интересно и дорого. Правильно товарищ меряет. Там математика простая. Айфон если и наврет, то на полсекунды максимум. А нам точней и не надо.

 

Я, помню, на вытянутых цепях ездил с женой и мерил по секундомеру. 7 -7,5 получалось. А мне большего знать и не надо. Тем более под пиво.

 

Надо относится к этому как к развлечению, а не как к эксперименту, от которого зависит судьба нобелевской премии.

секундомер есть в любом телефоне. даже в черно-белой нокиа за 900руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что это причина для сарказма. кому-то удобней с пассажиром проехаться, а кому-то удобно воспользоваться телефоном. это называется прогресс и развитие технологий, а также дело вкуса. к тому же, просто интересно было попробовать - Ред очень правильные словая сказал про развлечение.

 

кстати, если человек ездит преимущественно один, то замер с пассажиром как раз не будет реальным...

да блин дался вам этот пассажир? кто мешает самому замерить? если только водила не однорукий.

тупо про себя сосчитай 1001,1002 и т.д.- погрешность меньше будет чем у вашего айфона. надо бы вам в голову больше природы и меньше цивилизации. скоро в туалет по инструкции ходить начнете.

 

с такой логикой насчет цивилизации рекомендую пересесть на ВАЗ. не понимаю, откуда такая настойчивость. толерантней надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот про молдаван почитайте ниже. 4 молдаванина это и есть костыли которые вы используете даже там где их применение сложнее дороже и нецелесообразней чем их неприменение. цивилизация хороша до тех пор пока человек не начинает утрачивать способность к мышлению живым мозгом, тупо опираясь на ее плоды и веря в их точность, которая ессно отсутствует - в  данном конкретном случае подтверждено автором при создании темы. толерантнее к тупости не буду никогда. гордиться тем что стал рабом технологий эпизодически теряя способность мыслить - это постепенное превращение в овощ. свою позицию изложил ниже полностью - читать  внимательней. надоело каждому повторять одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тише-тише-тише. Давайте будем мудрыми кадиллаководами и чуть снизим обороты. А то ТАБАСКА всех забанит ;):D

 

А чего Табаска то? ТЫ теперь сам все можешь делать..  ;) ;) ;) ;)

 

И что это за история про клопа?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидал что такую дискуссию заведем. Но все же комментарии про тупость, лень итд. считаю не правомерными в моем случае. Да с ковриком под педалью получилось глупо, и я это признаю. Теперь когда буду покупать новый автомобиль - первым делом коврик буду проверять. Про секундомер - вопрос многогранный. У меня уже есть iPhone; в машине я один; нажимение на кнопку секундомера при старте и при достижение 100км/ч и при это находясь за рулем просто может быть опасно - надо за дорогой следить ( я к сожалению все замеры делал на обычной дороге, где были другие автомобили, и разогнавшись до 100+ я бы особо не превысил установленный скоростной лимит; плюс эта дорога был по пути с работы домой ). В связи со всеми этими обстоятельствами я скачал программу которая сама начинает отсчет при движение автомобиля и измеряет все показатели в автоматическом режиме не отвлекая водителя (меня) от управления ТС. По моему все логично. Вопрос то в чем был? Пчелу 8 секунд, а не меньше, и сложив все факторы (включая коврик по педалью газа) я получил ответ на свой вопрос =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Табаска то? ТЫ теперь сам все можешь делать..  ;) ;) ;) ;)

 

И что это за история про клопа?  ;)

Ну, чтобы, есличё, все на тебя свалить! ;):D :D :D :D

 

История про клопа - не история, а типа народной мудрости...пословицы, что-ли ;) из серии - "мал золотник, да дорог" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...