Перейти к публикации

Ошибка P0089 , помогите очень расстроился!


Ariez

Рекомендованные сообщения

всем добрый день.

Случилась такая беда 3.6 кадила awd, при езде загорелась надпись  engine power is reduced и чек и машина чихает, вроде едет но если газу больше то сразу обороты падают и нажатие педали газа не чего не дает. Машина постояла ночь, заправил 98 на газпроме и вроде все нормально поехала, но часа через 2 та же история, газ жму загорается надпись звуковой сигнал и все машина едет еле еле, если газ жмешь обороты поднимаются до 3 тысяч и резко падают, нажатие педали газа не чего не дает. сегодня та же история ночь постояла через 2 часа так же дергалась но хуже, обороты стали дергаться даже на холостых и машина глохла, заводилась и глохла кое как добрался до сервиса, ошибка p0089.Много читал, кажется пришел конец насосу пробег 70 000, только вот не пойму я с насосами, на драйв2 люди пишут как меняли тнвд, под капотом в сервисе говорят насос который в баке просят 30 к за насос и 5 за работы, подскажите( не знаю что делать( у нас 2 насоса как у дизелей? есть тнвд? и точно ли насос надо менять? почему на холодную все хорошо а как нагреется беда приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день.

Случилась такая беда 3.6 кадила awd, при езде загорелась надпись  engine power is reduced и чек и машина чихает, вроде едет но если газу больше то сразу обороты падают и нажатие педали газа не чего не дает. Машина постояла ночь, заправил 98 на газпроме и вроде все нормально поехала, но часа через 2 та же история, газ жму загорается надпись звуковой сигнал и все машина едет еле еле, если газ жмешь обороты поднимаются до 3 тысяч и резко падают, нажатие педали газа не чего не дает. сегодня та же история ночь постояла через 2 часа так же дергалась но хуже, обороты стали дергаться даже на холостых и машина глохла, заводилась и глохла кое как добрался до сервиса, ошибка p0089.Много читал, кажется пришел конец насосу пробег 70 000, только вот не пойму я с насосами, на драйв2 люди пишут как меняли тнвд, под капотом в сервисе говорят насос который в баке просят 30 к за насос и 5 за работы, подскажите( не знаю что делать( у нас 2 насоса как у дизелей? есть тнвд? и точно ли насос надо менять? почему на холодную все хорошо а как нагреется беда приходит

Вот тут инфа:

https://www.drive2.ru/l/4844618/

А тут начало:

https://www.drive2.ru/l/4818190/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы еще очень понять в сервисе говорят насос который в баке но судя по проблемам и пробегам и тому что я прочитал тут и на драйве именно тнвд, каждый насос примерно по 20 тысяч , поменять не тот не хотелось бы ибо это очень дорого(((

и он пишет цена вопроса 2500 почему мне экзист выдает 22?)) я понимаю курс все дела но не в 10 же раз цена выросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы еще очень понять в сервисе говорят насос который в баке но судя по проблемам и пробегам и тому что я прочитал тут и на драйве именно тнвд, каждый насос примерно по 20 тысяч , поменять не тот не хотелось бы ибо это очень дорого(((

и он пишет цена вопроса 2500 почему мне экзист выдает 22?)) я понимаю курс все дела но не в 10 же раз цена выросла

Так это... Напишите автору!

Человека зовут Максим. Его почти все кадиллаководы знают!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что участвуете, вы очень отзывчивый ! спасибо

Да не за что! Я в технике - не очень...

А вообще у нас тут много добрых, отзывчивых людей!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0089 - это тнвд

раньше можно было не ебее  купить насос за 79.99  баксов.

Теперь этот же продаван  его толкает за 179.95 http://www.ebay.com/itm/2009-2011-Buick-Cadillac-Chevy-Saturn-Fuel-Pump-Direct-Injection-12626234-/160875620546?hash=item2574ef28c2:g:-OAAAOxyLiJR0VoI&vxp=mtr

Это не савсем новый насос - но можно его таковым считать. Дешевле найти вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем новый?) насос вроде такая вещь, которая нужна новая или нет? как колодки например, бушные же ставить совсем не круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо всем, мне немного легче, а то я так поник совсем, теперь хотя бы знаю проблему и цену решения уже лучше)осталось подешевле наити и было бы совсем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем новый?) насос вроде такая вещь, которая нужна новая или нет? как колодки например, бушные же ставить совсем не круто?

ну...

он продается как другой новый...:))регламентируется что он не  использовался.Он был снят с нового агрегата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, мне немного легче, а то я так поник совсем, теперь хотя бы знаю проблему и цену решения уже лучше)осталось подешевле наити и было бы совсем хорошо

 

Если совсем туго с баблом пиши ЛС вышлю БУ-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, кто-то купил насос час назад -)))

 

Подтверждаю, продавец хотел за них 80$ еще год назад.

 

На экзисте они и до повышения курса стоили 15-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят позвонили с сервиса сказали умер основной бензонасос, подсоединяли манометр до тнвд, когда даёшь газу скидывает давление до 2 атмосфер , может быть это правдой? Очень не хочу менять 2 насоса ибо вообще жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при запросе газа давление подкачки конечно-же должно расти,а не падать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решилось заменой насоса , насос на разборке 8 к работы 9, было 5 плюс диагностика 1,5 но понадобились слесарные работы , так как болты прикипели не откручивались на глушителе из за нагрева, выражаю всем огромную благодарность кто помогал и откликнулся на мою беду) не катайтесь на любимой кадиле если Бенза меньше четверти бака, ибо бензонасосов в Москве новых нет) либо у барыг за 35-40 к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баке !насос охлаждается бензином когда он полностью погружён в бенз, если бенза меньше четверти насос крутит на сухую и не охлаждается, насосов в Москве нет, либо у барыг 35-40 к либо ждать 2 недели , делал в вита моторс хороший сервис пообещали поквырЯть насос чтоб наити аналоги, ибо можно впихнуть муйню от другой тачки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, очень нужно знать, как разобрать топливный модуль и что можно вкрячить вместо насоса. Желательно с фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баке !насос охлаждается бензином когда он полностью погружён в бенз, если бенза меньше четверти насос крутит на сухую и не охлаждается, насосов в Москве нет, либо у барыг 35-40 к либо ждать 2 недели , делал в вита моторс хороший сервис пообещали поквырЯть насос чтоб наити аналоги, ибо можно впихнуть муйню от другой тачки))

 

Насос в колбе же стоит, дохнет он, когда хапает воздуха, а есть фото самого насоса и его характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...