Перейти к публикации

Ошибки P018B, P2635, P069E одновременно.


116rus

Рекомендованные сообщения

Смотри параметры давления топлива сканнером, скорее всего ТНВД кончается. Также достань щуп из движки и понюхай на наличие запаха бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценного сканера у меня нет, китайская погремуха в виде елм327 вот такое вот показывает. Условия: машина стоит, потом газанул до ~4,5 тысяч оборотов. ЗАмерял это уже на стоянке, после всего произошедшего и после, соответственно, заправки.

 

Щуп нюхал, пахнет вроде как горячим маслом и обычным картерным запахом в виде типа выхлопа.

 

А вообще сегодня это всё проявилось на ходу и я чуть не охренел, думал уже до стоянки доеду на эвакуаторе. Банальная 10минутная поездка в магазин и на запрвку превратилась в увлекательное приключение на 40 минут. Машина плохо заводилась, не ехала, глохла, потом даже приключилась детонация. Всё это на фоне малого количества топлива в баке, отягощённого горящим значком бензобака и чеком. Кое-как доковылял до заправки, после заправки стало легче. Если до заправки и до начала реальных проблем после резкого нажатия газа был затуп, то потом пока всё нормально. Ошибки стёр, заново не появляются. Но понятно, что есть неисправность, раз уж оно проявилось, да ещё и весьма ощутимо.

 

В какую сторону копать? В моей деревне негде проводить грамотную диагностику, нужно хотя бы понимать, в каком направлении двигаться, иначе либо не починят, либо возьмут несуразные деньги непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ТНВД на НОВЫЙ решает проблемы. Посты на форуме НЕ РЕШАЮТ.

Если хорошо посыпался ТНВД, возможно придется еще и форсунки поменять. Но точно это будет ясно ТОЛЬКО после замены ТНВД.

До замены ТНВД проверьте детально ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (не давление!!!!) подающего насос в баке. Возможно он тоже на замену будет, или хотя бы на промывку фильтра.

Ну и отношение к автомобилю меняйте, не заправляйте больше ослиной мочой, а то ТНВД будет далеко не последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ТНВД на НОВЫЙ решает проблемы. Посты на форуме НЕ РЕШАЮТ.

Если хорошо посыпался ТНВД, возможно придется еще и форсунки поменять. Но точно это будет ясно ТОЛЬКО после замены ТНВД.

Ну и отношение к автомобилю меняйте, не заправляйте больше ослиной мочой, а то ТНВД будет далеко не последний...

Ослиной мочой? Нет же, на топливе никогда не экономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Значит не повезло. Оказался явно не Euro-IV..

Сами по себе ТНВД способны выхаживать тыс 150-200, если топливо микрочастиц всякой каки не содержит. Фильтр в баке скорее сетка чем фильтр, отсев у него явно не 5 и менее микрон.. Потому и нужен предельно чистый бензинчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как понять, что это ТНВД, а не бензонасос, например?

А ТНВД это насос и есть. Основной причем. В баке подкачивающий. Снимите бак, проверьте. Что проверить я Вам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТНВД это насос и есть. Основной причем. В баке подкачивающий. Снимите бак, проверьте. Что проверить я Вам написал.

Номер детали не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 2012. Номеров несколько, взаимозаменяемых.

Например 12641740

Спасибо. Но вот применительно к давлению, что я заскринил в 3 посте. Какое является нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пробег у авто?

 

Часто ездите с горящей лампой бензобака?

"чип"-тюнинх какой-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки мне непонятно, как пришли к выводу, что это именно ТНВД. Или тут исходя из принципа "при любых непонятках с топливной системой меняй ТНВД"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще одно знаю, что остаток топлива ниже четверти бака не стоит держать, ибо перегревается насос, который в топливном баке,-он погружного типа, и охлаждается при помощи самого бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...