Перейти к публикации

омыватель заднего стекла srx 1


Wano89

Рекомендованные сообщения

Доброе утро!Подскажите как должен работать омыватель заднего стекла?полтора года он "писал" у меня прямо в верх,а в последнюю неделю он начал поворачиваться за дворником то есть струя от центральной линии в лево в право гадусов по 20.Вопрос как он должен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ни у кого нет омывателя? или срх?

там в нутри стоит латунная магистраль для омывайки, когда она закисает, её проворачивает и ломает, после чего омывайка начинает попадать в блок управления моторчиком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в нутри стоит латунная магистраль для омывайки, когда она закисает, её проворачивает и ломает, после чего омывайка начинает попадать в блок управления моторчиком(

Спасибо буду разбирать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть когда брызгает прямо вверх - это нормальная работа омывайки? Думал что форсунка должна вращаться вслед за щеткой, если нет зачем тогда форсунку делать в таком месте неудобном, а не как у большинства отдельно сверху стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Подскажите как должен работать омыватель заднего стекла?полтора года он "писал" у меня прямо в верх,а в последнюю неделю он начал поворачиваться за дворником то есть струя от центральной линии в лево в право гадусов по 20.Вопрос как он должен работать?

 

Должно лить вертикально вверх. Если начало проворачиваться вместе с дворником, то, как правильно помянули ниже, осевая латунная трубка сломалась. На моей памяти починить (вытащить и заменить) её отдельно от моторчика ни у кого не получилось. Ищи новый моторчик. До замены поливать на заднее перестань, т.к. часть жижи из лопнувшей трубки будет лить в сам моторчик и в багажник (заиПёсся сушить). Проверь, кстати, нишу с домкратом на предмет влаги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже была такая беда, менял форсунку General Motors 12335989 .Кстати если проявить сноровку и сообразительность, то сломанную удалить реально - у меня получилось!  Другого варианта здесь нет выглядит вот так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже была такая беда, менял форсунку General Motors 12335989 .Кстати если проявить сноровку и сообразительность, то сломанную удалить реально - у меня получилось!  Другого варианта здесь нет выглядит вот так:

 

Форсунку с осевой трубкой не путаете? Вытащить форсунку не проблема, она вставляется в ту самую трубку, которая сворачивается усилием моторчика при закисании. Вскрытие подскажет - другого не дано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен вскрытие покажет. Просто у меня была обломана именно форсунка, и тонкая её часть осталась в направляющей трубке, вот этот обломок я и вытаскивал. Может мне повезло!? Короче нужно вытащить форсунку и посмотреть, если короткая задняя часть значит сломана форсунка - значит тоже повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я починил :D снял коекак промыл трубку в вытащил её почистил помазал и собрал всё работает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...