Перейти к публикации

Замена приводных ремней. Ролики. Двигатель 4.6


Рекомендованные сообщения

Для справки. Двигатель 4.6

Приводной ремень большой, двусторонний. Номер 12593189. Замена Dayco 5PKK 1550 (6050610 их внутренний номер) Примерная стоимость 1600р

Ремень генератора Dayco 5PK 946  Стоимость 500р

Теперь ролики.

Натяжной, который для большого ремня (под бачком гур). Номер 12598023. Меняем подшипник 6203

Натяжной генератора. Номер 12568172. Замена Gates T38006 (700р).

Или меняем подшипник 6203

Подшипники меняются за 5 минут. Навыков минимум. Цена 50-250р. Я брал SKF...

 

 

P.s Я как обычно поменял отличного состояния на новые ;D Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если быть точным, 6203 - не совсем то, что нужно. Размеры те же, но он открытого типа, а нужен закрытый, т.е. брать нужно 6203 2RS. И при заказе по номеру 5PKK 1550 приходит односторонний ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть точным, 6203 - не совсем то, что нужно. Размеры те же, но он открытого типа, а нужен закрытый, т.е. брать нужно 6203 2RS. И при заказе по номеру 5PKK 1550 приходит односторонний ремень.

Так и ставился закрытого исполнения, с пластиковыми крышками(бывает ещё с металлическими). Просто указал номер 6203 без подробностей, даже предположить не мог что тот кто будет САМ перепресовывать подшипник, додумаеться купить и поставить открытого исполнения, ведь он без смазки. Да и в свободной продаже(магазины автозапчастей) они редкость.                                                                                                                  А по ремню 5PKK 1550 приходит двусторонний (ключивые при заказе буквы PKK, указывающие на двустороннее исполнение) или в таком случае я сейчас езжу на одностороннем))) Я же указал доп.номер производителя который также написан на упаковке, проверяем при заказе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже предположить не мог что тот кто будет САМ перепресовывать подшипник, додумаеться купить и поставить открытого исполнения, ведь он без смазки...

Поставить - согласен, а вот заказать по незнанке - возможно

 

                                                                                                                А по ремню 5PKK 1550 приходит двусторонний (ключивые при заказе буквы PKK, указывающие на двустороннее исполнение) или в таком случае я сейчас езжу на одностороннем))) Я же указал доп.номер производителя который также написан на упаковке, проверяем при заказе....

То что написан - видел, но не раз, и не два людям приходили по этому номеру односторонние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что написан - видел, но не раз, и не два людям приходили по этому номеру односторонние

Поставщики такие. Пускай заказывают у нас в городе-деревне тогда, чего уж ;D....

Могу свой совет подтвердить "документально", фото- видео... Если необходимо. Не спешите ставить мои слова под сомнения для других участников форума p0

Вот первое попавшиеся..https://www.amazon.com/Dayco-6050610-Serpentine-Belt/dp/B002VHD93K

https://octopart.com/6050610-dayco-22980896

То что у меня на руках предоставлю фото на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить - согласен, а вот заказать по незнанке - возможно

Спасибо что дополнили, я не предал таким нюансам внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Спасибо топикстартеру!) нашел все необходимое с ходу и провел на выходных такое мини ТО. На пробеге в 132000 примерно -  поменял один подшипник в обводном ролике, остальные лишь помыл и смазал, люфта нет.

 

Ремень двусторонний был в хорошем состоянии и вполне бы еще ходил, ремень генератора чет полопался, решил махнуть на всякий.

 

На генератор взял не Dayco, а Continental 5pk950 - из наличия в магазине "Русь" , с Dayco вышла накладочка(

 

тот самый двусторонний

iVIjlD7624s.jpg

 

Схэмка на 4.6 Northstar

Li5tb9dkZ7A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
29.07.2016 в 04:32, Vityan сказал:

Если быть точным, 6203 - не совсем то, что нужно. Размеры те же, но он открытого типа, а нужен закрытый, т.е. брать нужно 6203 2RS. И при заказе по номеру 5PKK 1550 приходит односторонний ремень.

А не подскажите размеры нужных подшипников? А то они какие-то разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
13.12.2018 в 14:02, Никита088 сказал:

А не подскажите размеры нужных подшипников? А то они какие-то разные бывают

На обводном ролике двухрядный NSK BD17-31DUM, недавно столкнулся. Такой фиг найдешь,  подходят 5203 2RS и 3203 2RS. Удалось найти только Китай FBJ, поставил, пока крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про обводной длинного ремня, он на стойке такой, крепится длинным болтом к блоку. Там двухрядный подшипник 5203

Изменено пользователем oleger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

День добрый. По ошибке заказали вот этот ремень ACDELCO 5DK610 он какой то двухсторонний? подойдёт на  SRX 4,6 или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dimosin сказал:

Все правильно, он и должен быть двухсторонний на 4,6

Спасибо!!! Большое!!!! Просто сейчас стоит обычный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

610 его длина, как по мне, так он никуда не встанет. Ни на гену, ни на место двустороннего.  

Обычный стоит на генераторе, но его длина больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dimosin сказал:

610 это в дюймах, что соответствует 1550 мм (155 см). Ремень генератора 940-960 мм

о, точно! я вчера не смекнул! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...