Перейти к публикации

Вопрос по техническому обслуживанию


Plutimati

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация по механизмам проведения регламентных работ ТО на SRX2? Нужна информация более подробная чем та которая изложена в сервиске.

Дилера в городе больше нет, подошел срок ТО, хочу понимать, что делать и как.

Может кто сталкивался, сам делал, буду благодарен за любую помощь или совет!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация по механизмам проведения регламентных работ ТО на SRX2? Нужна информация более подробная чем та которая изложена в сервиске.

Дилера в городе больше нет, подошел срок ТО, хочу понимать, что делать и как.

Может кто сталкивался, сам делал, буду благодарен за любую помощь или совет!

Спасибо!

 

 

Мы рекомендуем так:

Воздушный фильтр, масло ДВС, плановый осмотр раз в 10000ткм

Салонный фильтр, сервисные ремни по состоянию

Замена масла АКПП, свечей раз тысяч в 50

Замена масла в редукторах и желательно в муфте заднего привода(вместе с фильтром и прокладкой) раз тысяч в 80

Замена жижи гур раз в 60ткм

Чистка дросселя раз тысяч в 20-30

Замена тормозухи/антифриза раз в 100ткм

 

 

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы рекомендуем так:

Воздушный фильтр, масло ДВС, плановый осмотр раз в 10000ткм

Салонный фильтр, сервисные ремни по состоянию

Замена масла АКПП, свечей раз тысяч в 50

Замена масла в редукторах и желательно в муфте заднего привода(вместе с фильтром и прокладкой) раз тысяч в 80

Замена жижи гур раз в 60ткм

Чистка дросселя раз тысяч в 20-30

Замена тормозухи/антифриза раз в 100ткм

 

 

Как то так

 

Спасибо! А как вот насчёт планового осмотра. Там, например, пункт осмотр и смазывание ходовой. А что там смазывать если пыльники целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация по механизмам проведения регламентных работ ТО на SRX2? Нужна информация более подробная чем та которая изложена в сервиске.

Дилера в городе больше нет, подошел срок ТО, хочу понимать, что делать и как.

Машина на гарантии?

А чем Вас не устраивает регламент, который указан в сервисной книжке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рекомендуем так:

Воздушный фильтр, масло ДВС, плановый осмотр раз в 10000ткм

Салонный фильтр, сервисные ремни по состоянию

americanets, а разве масло не по информационному сообщению на табло меняют? У меня пока намного раньше 10 т.км выскакивает  :

А салонный, воздушный планирую в 14-15 т.км поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

americanets, а разве масло не по информационному сообщению на табло меняют? У меня пока намного раньше 10 т.км выскакивает  :

А салонный, воздушный планирую в 14-15 т.км поменять.

 

Можно и так и так страшного не будет ничего-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии?

А чем Вас не устраивает регламент, который указан в сервисной книжке?

 

Гарантия закончилась. Регламент устраивает. Я ищу разъяснений и механизмов проведения этих регламентных работ. В сервиске очень много написано, напрмер, каждое то надо смазывать детали подвески, машину подняли и в недоумении, что смазывать и как, если все целое или закрыто пыльниками? Разбирать рычаги? И тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия закончилась. Регламент устраивает. Я ищу разъяснений и механизмов проведения этих регламентных работ. В сервиске очень много написано, напрмер, каждое то надо смазывать детали подвески, машину подняли и в недоумении, что смазывать и как, если все целое или закрыто пыльниками? Разбирать рычаги? И тд.

 

Замки с резинками в дверных проемах помажь и успокойся-)) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замки с резинками в дверных проемах помажь и успокойся-)) :D :D :D

 

Они у меня смазаны, а успокоение не приходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А не подскажете, это нормально делать ТО-1 без масляного сервиса? У меня их волны по регламенту не совпадают сильно :) - год с покупки прошел, надо всякие фильтра поменять с плановым осмотром/смазкой, а масло меняла тыщи 4 назад, еще процентов 45% показывает ходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было ТО1 и делать 4000км назад когда масло меняли волны надо совместить это в вашей воле. Делайте ТО по счетчику масложизни или чередуйте ТО1ТО2 через семь-восемь тыс км не привязываясь к общему пробегу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла платить за ТО лишний раз в году. Там что-то "посмотрят" и отнимут деньги :) А волны должны будут совместиться аккурат к ТО-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТО раз в 12к, а масло где то раз в 8к (в лучшем случае), то волны не совместить.

-Либо делать ТО и замену масла раз в 8 тыщ,

-либо делать масло раз в 8 тыщ, а ТО независимо раз в 12 тыщ (а это потеря еще одного дня, т.к. ТО не будет совпадать по времени с заменой масла),

-либо замена масла через 8 тыщ, через 4 тыщи ТО с заменой масла и потом снова замена масла через 8 тыщ и тд.

 

В фильме "Отец невесты" был такой момент, когда отец невесты в супермаркете взбесился, что булочек в упаковке 5, а сосисек 4 (точные цифры не помню). Эта хитрость применена и GM  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме "Отец невесты" был такой момент, когда отец невесты в супермаркете взбесился, что булочек в упаковке 5, а сосисек 4 (точные цифры не помню). Эта хитрость применена и GM  ;)

Вот это точно - подляночка от GM :)

Если ТО раз в 12к, а масло где то раз в 8к (в лучшем случае), то волны не совместить.

-Либо делать ТО и замену масла раз в 8 тыщ,

-либо делать масло раз в 8 тыщ, а ТО независимо раз в 12 тыщ (а это потеря еще одного дня, т.к. ТО не будет совпадать по времени с заменой масла),

-либо замена масла через 8 тыщ, через 4 тыщи ТО с заменой масла и потом снова замена масла через 8 тыщ и тд.

У меня примерно должно совпасть третий масляный сервис и ТО-2 :)

А так - я поговорила с дилером, ну мы и договорились, что сейчас только ТО-1 делаем, а когда масляный подойдет, месяца через три-четыре, то на него и приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...