Перейти к публикации

Plutimati

Newbie
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Plutimati

  1. Plutimati

    Шинный вопрос

    Ребятки, помогите пожалуйста определиться с выбором резины на SRX( выбираю между: Pirelli Ice Zero Nokian Hakka 8 Continental Ice Contact 2 В интернетах столько всего противоречивого, глаза завяли, Вы последний оплот надежды) Поделитесь советом, кто, что юзал, хорошо/плохо? большое спасибо!
  2. Если я правильно понимаю, программа ( SPS - система программирования) сама предлагает на выбор (USB) вариант программирования, поскольку для обновления очень важно загрузить все пакеты, а они в случае нестабильного интернет-соединения могут теряться. Поэтому утверждение о разности программ, которые грузятся в модуль через шнур или через USB, мне кажется неверным. USB это лишь способ загрузки, но никак не вариант программы. Возможно я ошибаюсь, будет интересно узнать мнение специалиста.
  3. Не только для парней из БеларусI)) На форумах есть люди з Якутii, которым до ближайшего дилера 5 тысяч км пути, а глюков и гарантийных поломок как у всех) а насчёт доступа, вы должны обладать определенной технической поддержкой чтобы реализовать полезный потенциал, который даст вам этот доступ. Говорю на всякий случай, просто не знаю ваши текущие возможности в плане сервиса. неужели в вашей стране нет сервиса специализирующегося на джиэме?
  4. У официальных сервисов даже нет правильного гарантированного ответа на вопрос окирпичивания. что касается позиции ребят сервисменов, то это их правда. У меня есть сканер MDI и подписка. Цены нельзя назвать демократичными. Можно купить почасовой доступ и плюс к этому заплатить деньги за программирование одного блока, 30 евро, к примеру. Странно в этом случае уличать их в меркантильности, это не их личная программа и не они ее создатели с неограниченным доступом. Считать коды ошибок- ещё ладно, дать расшифровку к ним тоже невпадлу, а вот SPS ( система программирования ) у джиэма сама по себе порой не отличается стабильностью и это определенные риски за которые стоит заплатить. Моя магнитола шилась с флешки, были переживания относительно нестабильности интернет соединения и даже это была лотерея, когда нельзя было выключить зажигание поскольку прерывание загрузки могло привести к окирпичиванию) Один раз проворонили и магнитола повисла на загрузке с чёрным экраном и зависшей полосой установки. Через сорок минут, когда уже думали, что всё, она ожила. И это было счастье за которое я заплатил деньги диагносту из специализированного сервиса без тени сожаления.
  5. Plutimati

    Амортизаторы без MRC на srx2

    Кого именно дать?)
  6. Plutimati

    Амортизаторы без MRC на srx2

    Да, на MRC стойках специальное штатное место для крепления этих датчиков. Насчёт того отлично работало я очень сомневаюсь ))
  7. Plutimati

    Амортизаторы без MRC на srx2

    Я в этом процессе не очень понимаю. Полагаю, что там требуется обмануть ЭБУ, которое собирает информацию от разных датчиков. Поэтому нужна обманка в виде какого-то кольцевания электрической схемы, чтобы всегда выдавала один ответ на опрос. А, что вы имеете ввиду под «выковырять обманки»?
  8. Plutimati

    Амортизаторы без MRC на srx2

    А где вы в таких ценах это заказываете?
  9. Plutimati

    Амортизаторы без MRC на srx2

    Я не рекламирую их. Когда у меня была потребность клубень их посоветовал. Негативных отзывов я не видел, положительный был только один. Я с ними связался и обсудил стоимость. Две передние стойки 20 тыс, плюс 2,5 тысячи за пересыл транспортной компанией. думаю это стоит выделить для понимания: «непонятный результат+ пересыл» = 20-30 тысяч две новые оригинальные задние стойки 80 тысяч экономия в 50-60 тысяч наверное для вас бессмысленна
  10. Plutimati

    Амортизаторы без MRC на srx2

    В Новосибирске есть фирма которая восстанавливает MRC амортизаторы. Цена вопроса в прошлом году была 10 тыс за один передний амортизатор. Как они утверждают, то смогли разработать аналог жидкости, с улучшенными свойствами по отношению к низким температурам. У них даже есть видео с испытаниями в криозаморозке этой жидкости. Амортики можно отправить к ним транспортной компанией.
  11. Они у меня смазаны, а успокоение не приходит ))
  12. Гарантия закончилась. Регламент устраивает. Я ищу разъяснений и механизмов проведения этих регламентных работ. В сервиске очень много написано, напрмер, каждое то надо смазывать детали подвески, машину подняли и в недоумении, что смазывать и как, если все целое или закрыто пыльниками? Разбирать рычаги? И тд.
  13. Спасибо! А как вот насчёт планового осмотра. Там, например, пункт осмотр и смазывание ходовой. А что там смазывать если пыльники целые?
  14. Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация по механизмам проведения регламентных работ ТО на SRX2? Нужна информация более подробная чем та которая изложена в сервиске. Дилера в городе больше нет, подошел срок ТО, хочу понимать, что делать и как. Может кто сталкивался, сам делал, буду благодарен за любую помощь или совет! Спасибо!
  15. Plutimati

    Сервис AFL

    у меня было точно такое же, загляните под днище, переднее левое колесо, датчик положения подвески отвалился, и болтался. Под замену
  16. Plutimati

    Омыватели фар

    Нет, в одном цикле два полива сразу. Садил человека в салон и смотрел со стороны. Полив конечно так себе. Помогает только если сразу после заброса полить, чуть присохнет грязь можно даже не пытать
  17. Plutimati

    Ксенон. Как понять, что умирает?

    Спасибо) если я правильно понял- стоит лампа H2S, но она труднодоступная и дорогая, вместо неё можно поставить D2S, она дешевле и её легче достать?
  18. Plutimati

    Ксенон. Как понять, что умирает?

    А как понять какая лампа стоит? Маркировка
  19. Приветствую всех! Такой вопрос, недавно стал замечать, что уровень головного света не такой каким был ранее. Очень субъективно конечно, зрение вроде не ухудшалось, но тем не менее есть ощущение, что и свет слегка желтоват. Вопросы такие, по каким признакам можно понять, что лампы ксенона умирают и как можно проверить действительно ли уровень яркости упал? Также вопрос по самим лампам, кто менял и на какие, что посоветуете? Оригинал цена одной лампы 15 000 и срок поставки от 16 до 40 дней..не хочется ездить одноглазым пока лампа придёт. Машина SRX II 2011
  20. Curly, Ыкс, спасибо за совет Есть кто-нибудь, кто использовал Toyo или Yokohama ? Поделитесь пожалуйста ощущениями, правду пишут в тестах про эту резину?
  21. три сезона отъездил на 255/45 R20 Michelin шипов осталось навскидку процентов 30-50 в зависимости от колеса. Едут больно. Кочки-ямки, неровности и стыки практически все ощущаются. Сейчас тоже встал вопрос о замене, не знаю что выбрать в магазинах на оригинальный размер только TOYO..
  22. тоже этот вариант рассматриваю, но позиция разбитых Кадди на разборах крайне дефицитная. И присутствует в основном в центральном регионе, а в Сибири туго. То что есть, например в Москве по фотографиям сложно оценить состояние, плюс есть опасения, что кинут.
  23. Добрый день, уважаемые владельцы Кэддов Владею SRX 2011 г.в, 3,0 AWD. В конце весны стоял на светофоре на красный, сзади на полном ходу влетел автобус ПАЗ подзавязку нагруженный людьми. По итогу из основных крупных повреждений: бампер, крышка багажника, задний правый фонарь. Сейчас после тяжб со страховой, наконец встал вопрос ремонта. Проблема вот в чем. Имея коды из разных каталогов получаю разные цены на запчасти. Разница существенная от 10 до 50-60 тысяч в зависимости от позиции. Пример: задний фонарь. Из каталога ELcats по номеру 22774015 цена 19500 руб, при запросе по американскому вину код данной детали 23180689 и цена уже 27500 руб., дилер по данному коду просит 29000 руб. Помогите пожалуйста решить головоломку, что заказать? Существуют ли реальные отличия? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! АДмин, извини если это флуд, поиском толком ничего не нашел.
×
×
  • Создать...