Перейти к публикации

Едем в Ярославль на масленицу 12-13 марта!!!


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Забронил этот отель: Гостевой Дом на Волжской набережной

 

Друг был там 5-6 марта, сцался кипятком, что отель клевый. Открылся совсем недавно, к сожалению оплата карточками в нем не возможна - технический прогресс не дошел еще до столь отдаленных уголков Родины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни, напоминаю, что встречаемся завтра в субботу 12 марта на Ярославском шоссе за МКАДом у ТЦ XL, рядом с МакДонадс (адрес: коммунистическая ул., д 10к1).

Сбор в 7:45, выезжаем в 8 утра.

 

Можно захватить рации у кого есть, наша волна 434.550

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно захватить рации у кого есть, наша волна 434.550

Есть дельное предложение, по опыту других клубов и встреч с рациями.

Предлагаю перейти на диапазон 446, чтобы люди, у которых нет раций с настраиваемым диапазоном могли легко общаться. Такие простенькие рации есть у многих и они гораздо дешевле настраиваемых.

В таких рациях только 8 каналов и на настраиваемой рации легко их выбирать.

PMR-1 - 446.00625 МГц,

PMR-2 - 446.01875 МГц,

PMR-3 - 446.03125 МГц,

PMR-4 - 446.04375 МГц,

PMR-5 - 446.05625 МГц,

PMR-6 - 446.06875 МГц,

PMR-7 - 446.08125 МГц,

PMR-8 - 446.09375 МГц.

 

Предлагаю 5 канал как наименее используемый.

Плюсы:

1) при использовании каналов 446 рации работают на повышенной мощности, что существенной увеличивает дальность и качество связи

2) эти каналы не используются на бензозаправках и тп - не будут влезать лишние голоса.

При желании можно зашифровать канал кодом 5 (79,7 Hz)  CTCSS

subt_lpd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, если ты настроишь все рации, то я не против :)

А чо их настраивать? Вот элементарная инструкция от меня:

 

1) Кнопочками вверх\вниз перейти на нужную частоту 446.05625 (для установки шага, чтобы выбрать точную частоту нажимаем F, затем кнопку с надписью STEP/STP и выбираем шаг 6.25, можно другой более мелкий шаг, чтобы точно попасть на нужную частоту)

2) для установки DCS нажимаем F, затем кнопку с надписью SQT и выбираем CTCSS (будут кодированы сразу и прием и передача - удобно)

3) для установки кода нажимаем F, затем CODE и выбираем код 79,7 (это и будет кодировка номер 5, таблица соответствия выше).  На некоторых рациях сразу выбирается номер 5, если у Вас этого номера нет, нужно выбирать 79,7 Hz

 

P.S. STP, SQT и CODE - это надписи на кнопочках с цифрами на Ваших рациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо их настраивать? Вот элементарная инструкция от меня:

 

1) Кнопочками вверх\вниз перейти на нужную частоту 446.05625 (для установки шага, чтобы выбрать точную частоту нажимаем F, затем кнопку с надписью STEP/STP и выбираем шаг 6.25, можно другой более мелкий шаг, чтобы точно попасть на нужную частоту)

2) для установки DCS нажимаем F, затем кнопку с надписью SQT и выбираем DCS (будут кодированы сразу и прием и передача - удобно)

3) для установки кода нажимаем F, затем CODE и выбираем код 431 (это и будет кодировка номер 55, таблица соответствия выше).  На некоторых рациях сразу выбирается номер 55, если у Вас этого номера нет, нужно выбирать 431.

 

P.S. STP, SQT и CODE - это надписи на кнопочках с цифрами на Ваших рациях.

у меня кретинизм - нет таких надписей на кнопках. Только step.

 

А чем тебе не нравился наш старый канал на субтоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кретинизм - нет таких надписей на кнопках. Только step.

 

А чем тебе не нравился наш старый канал на субтоне?

Инструкция для большинства Кенвудов.

В инете легко можно глянуть какие кнопки будут аналогом тем, что я написал

 

Тем, что у многих обычные рации, дешевые, которые сразу парой продаются и нет смысла тратиться на настраиваемую, если мы пойдем всем навстречу и просто изменим канал.

Например - у меня есть 3 очень удобные дальнобойные рации (по открытой местности легко 5 км пробивает) размером со спичечный коробок (весит 60 грамм) и с батареей, которая держит неделю, но она без настроек, только 8 каналов. Спокойно влезает в пачку сигарет. За рулем удобно крепится на ремень безопасности у плеча. Roger KP-55

CR31sj27Ibo.jpg

 

Таскать и пользоваться ей гораздо удобнее, чем большим кирпичом.

А раз уж ты модер и пока нет глобальных выездов - предложил пойти навстречу и официально сменить канал, чтобы всем было удобно, особенно тем, у кого нет раций с кнопочками настройки.

При такой частоте, те у кого нет рации спокойно могут себе позволить купить комплект из двух раций, например в Евросети, за 1000 рублей и быть со всеми на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две рации будут. Одну могу кому-то дать. Только я их не умею настраивать прям от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две рации будут. Одну могу кому-то дать. Только я их не умею настраивать прям от слова совсем.

А можно мне?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две рации будут. Одну могу кому-то дать. Только я их не умею настраивать прям от слова совсем.

Инструкция по настройке написаны парой сообщений выше.

В инструкции всего 3 пункта, даже женщина сможет их прочитать и не сразу забыть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция для большинства Кенвудов.

В инете легко можно глянуть какие кнопки будут аналогом тем, что я написал

 

Тем, что у многих обычные рации, дешевые, которые сразу парой продаются и нет смысла тратиться на настраиваемую, если мы пойдем всем навстречу и просто изменим канал.

 

А раз уж ты модер и пока нет глобальных выездов - предложил пойти навстречу и официально сменить канал, чтобы всем было удобно, особенно тем, у кого нет раций с кнопочками настройки.

При такой частоте, те у кого нет рации спокойно могут себе позволить купить комплект из двух раций, например в Евросети, за 1000 рублей и быть со всеми на связи.

я только за, просто мы так редко выезжаем и настраиваем рации, что я уже забыла, как её настраивать. Ну, вроде, настроила. И закрыла на 55 волну (у меня её соответствует D325N, как я поняла).

Так что на связи!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, поменял свои сообщения - сменил кодировку с DCS на СТСSS

Потому что карманные рации на передачу работают, а принимать сигнал от кенвудов отказываются.

По сути настраивать точно также. Инструкция выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо большое за организацию такого клевого мероприятия! Мне все очень понравилось! С удовольствием съезжу и на последующие встречи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, присоединяюсь:)

Был рад со всеми познакомиться!

Ночер с субботы на воскресенье, был очень запоминающимся! ;D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за прекрасно проведенные выходные и масленицу.

Считаю, что если травматолог отдохнул не применяя навык, уже достижение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если травматолог отдохнул не применяя навык, уже достижение. :D

Я держался поближе к травматологу... на всякий случай  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держался поближе к травматологу... на всякий случай  ;D

Не ну опыт не пропьешь, спору нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за отличную поездку поездку и шикарную компанию! Было очень здорово и весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...