Перейти к публикации

Вопрос по аудиосистеме


Рекомендованные сообщения

Проигрываю аудио с жесткого диска, прездаврительно записав дцать альбомов с флешки. Вроде, все хорошо, но! Навигация по трекам - фактически отсутствует.

То есть: попытка выбрать исполнителя/альбом и т.п. заканчивается провалом. Точнее, голова думает секунд 5 - но ничего не происходит.

Есть способы лечения этого явления?

 

- и ещё: как стереть все аудиозаписи с жесткого диска, а не по одной песенке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и ещё: как стереть все аудиозаписи с жесткого диска, а не по одной песенке? :)

ВСЕ записи - через сервисное меню :) Была тема, где рассказывалось, как в него попасть и что ОНО умеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался сначала поиском воспользоваться... Ладно, попробую ещё разок :)

слушай, я пытался ща поискать...похоже, той теме капут :( Там рассказывалось, как войти в сервисое меню, со скриншотами, и что там есть в этом меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень геморрно, кажется...

 

Я тут попытался найти выход: плюнуть на HDD - купил флешку на 32, полдня её записывал, все тэги ручками переписывал русские на транслит + имена исполнителей одинаковыми по реестру делал.

 

В итоге: открывается она минуты 3-4 минимум. Тэги сканирует минут 15.

Всё бы ничего, НО:

- после того, как магнитолу вырубишь/заглушишь машину - вышеупомянутые процессы - при следующем запуске - снова имеют место быть.

 

При этом: на флэшке записано всего 18Гб где-то

+ до этого слушал полностью набитую флэшку на 4Гб - на ней все прекрасно было. Она не думала, когда открывается + тэги считывала только один раз - потом сразу можно было выстраивать плэйлисты.

 

Как это лечить - не понятно :( Если бы HDD мог бы выстраивать треки по исполнителям - все было бы куда лучше и легче. А теперь - не понятно на кого грешить - флэшка-то вроде не косячная + все грамотно по папкам расфасовано и тэги все на понятный язык переписаны, кривых форматов, обложек в папках нету. Абсолютно всё - в Мп3 192-320 Кб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Достал свой старенький айпод на 40Гб - сейчас впихнул в него все, что есть - надеюсь, с навигацией по исполнителям/альбомам и т.п. через магнитолу все норм будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! А айфон решает. Все четко: по альбомам, исполнителям. Главное - лосслесс проигрывается. На флешке - НЕТ! А разница в качестве очень ощутимая. Жаль, что диски напрямую кадиллак не читает. т.е глотает диск - потом его буферизует и проигрывает в качестве MPEG(?)... а это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня апод 60 Гб - не стал правильно синхронизироваться с тачкойй, только читался как флешка

старый? с ними бывают проблемы.. да и потом, объем все-таки великоват... 16 или 32 Гб еще куда ни шло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! А айфон решает. Все четко: по альбомам, исполнителям. Главное - лосслесс проигрывается. На флешке - НЕТ! А разница в качестве очень ощутимая. Жаль, что диски напрямую кадиллак не читает. т.е глотает диск - потом его буферизует и проигрывает в качестве MPEG(?)... а это не есть гуд.

если бы он диски без сжатия писал бы на хард, то места хватило бы дисков на 20 максимум :( Да и кодеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы HDD мог бы выстраивать треки по исполнителям - все было бы куда лучше и легче. А теперь - не понятно на кого грешить - флэшка-то вроде не косячная + все грамотно по папкам расфасовано и тэги все на понятный язык переписаны, кривых форматов, обложек в папках нету. Абсолютно всё - в Мп3 192-320 Кб/с

ищете косяки в тегах/именах, у меня все с HDD сортирует и по альбомам и по исполнителям, думает быстро (~20гБ MP3, есть треки и по паре часов и по ним все равно навигация быстрая). Кстате, по папкам раскидывать не обязательно, все равно на HDD в общую кучу все сваливается. Попробуйте перепрошить башку у официалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взял на новую флешку и скопировал из тунца несколько папок.. Флешка не прочиталась...

Принес домой. Отформатировал. Опять салил десяток песен, но не в папках, а просто фалами. Сунул в машину и просто обалдел: все рассортировалось. По альбомам, по исполнителям и просто по трекам! Думаю дело в iTuns. Он видно как то лучше файлы обрабатывает...

Попробуйте не сами реестры прописывать а через тунец. Открыли медиатеку в тунце, кликнули трек, далее - файл, информация ( о треке ) и там прописывайте. Возможно тунец ваши действия каким-то образом более корректно в файле прописывает. А может и нет.

Но факт есть факт: раньше у меня то же все кучей было. А теперь нет. Все, как на HDD, куда записывал прямо с CD (фирм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! А айфон решает. Все четко: по альбомам, исполнителям. Главное - лосслесс проигрывается. На флешке - НЕТ! А разница в качестве очень ощутимая. Жаль, что диски напрямую кадиллак не читает. т.е глотает диск - потом его буферизует и проигрывает в качестве MPEG(?)... а это не есть гуд.

если бы он диски без сжатия писал бы на хард, то места хватило бы дисков на 20 максимум :( Да и кодеки...

 

Да ладно с хардом. При копировании пусть. Но вот зачем сжимать при прямом проигрывании с СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно с хардом. При копировании пусть. Но вот зачем сжимать при прямом проигрывании с СД?

??? ??? ??? ???

 

поясни, как это так? Точнее, как определил? Имхо в этом смысла нет абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, айпод в итоге заработал... После того, как я его перепрошил до версии 1.3 с версии 1.1 (У меня на 30Гб Айпод видео 5-ое поколение)

 

Сортируется все прекрасно, плэйлисты работают. Но для этого через тьюнс тоже рехтовать тэги пришлось.

 

В общем, если софт старый на поде - будут проблемы. Я перепрошивал официальной, через Тьюнс.

До этого писалось следующее: "Communication Failure, Please reset your Ipod". Ну, и разумеется, Ресет не помогал :))

 

Кстати, вы в машине под оставляете? Отсоединяете его или вообще просто глушитесь и уходите, оставив все внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы в машине под оставляете? Отсоединяете его или вообще просто глушитесь и уходите, оставив все внутри?

а разница? Все равно же питание отрубается. когда выключаешь зажигание и хлопаешь дверкой водителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставляю, кажись, после 'выключения' машины, айфон перестает заряжаться. В любом случае, не думаю, что телефон может разрядить аккумулятор машины. А значит, и здесь согласен с AleMar'om, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикуриватель в центральной консоли остается включенным

а при чем тут прикуриватель? Ты же не через него музыку слушаешь...надеюсь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикуриватель в центральной консоли остается включенным

а при чем тут прикуриватель? Ты же не через него музыку слушаешь...надеюсь :)

 

теперь точно не признается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флешка на 64 гига наполовину записана , все летает , никаких глюков ... флешка Transcend FlashDrive JetFlash 600 TS64GJF600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... У Меня тоже трансендовская на 32Гб. На компе - все в норме, в машине - глючит страшно... Форматирование не помогло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...