Перейти к публикации

EscIII: Как настроить датчики давления шин


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Да у нас девушка всезнайка,знает как мыть форсунки ;)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=20282.msg410930#msg410930

Нет, девушка не всезнайка, но и не гадалка.

А потому подход- заменить все свечи, провода, ДМРВ, бензонасос, промыть форсунки и ДЗ, а потом поехать на чип к царю Алексию для меня сродни тыканью в потьмах. Или шаманству.

 

Потому что после такой артподготовки процентов 70 автомобилей поедут как новые и без всякого чипа. Потому что подергивание на разгоне могло быть из-за свечей и проводов высоковольтной части, периодическое падение оборотов при сбросе газа до минимума из-за дросселя, что можно увидеть по компенсации воздуха на ХХ. Расход и подтупливание из-за грязной сетки в баке. Ну и т.д.

 

Сергей, Вы же понимаете о чём я говорю?

 

;D

 

Что касается однозначной смерти всех ДМРВ после 100.000 км, это

всё равно, что говорить, будто любой старый человек- однозначно больной.

 

Для этого АЦП есть и осциллограф.

 

А при таком подходе любой может диагностикой заниматься- меняй всё и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

И я вижу, что в Ваших изложениях сути некоторых проблем Вы- так скажем- не всегда говорите правду. Врёте, короче. Некоторых вещей Вы не знаете вообще, а любая помощь, выходящая за рамки Ваших финансовых интересов, преподносится вами как царская милость.

 

 

 

Elesina, да что вы  оправдываетесь. Вы все правильно сказали.

И про оленей тоже...вообще ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, девушка не всезнайка, но и не гадалка.

А потому подход- заменить все свечи, провода, ДМРВ, бензонасос, промыть форсунки и ДЗ, а потом поехать на чип к царю Алексию для меня сродни тыканью в потьмах. Или шаманству.

 

Потому что после такой артподготовки процентов 70 автомобилей поедут как новые и без всякого чипа. Потому что подергивание на разгоне могло быть из-за свечей и проводов высоковольтной части, периодическое падение оборотов при сбросе газа до минимума из-за дросселя, что можно увидеть по компенсации воздуха на ХХ. Расход и подтупливание из-за грязной сетки в баке. Ну и т.д.

 

Сергей, Вы же понимаете о чём я говорю?

 

;D

 

Что касается однозначной смерти всех ДМРВ после 100.000 км, это

всё равно, что говорить, будто любой старый человек- однозначно больной.

 

Для этого АЦП есть и осциллограф.

 

А при таком подходе любой может диагностикой заниматься- меняй всё и будет счастье.

я не пишу не зная а что наж проверено на собственнос опыте.

Машинка моя была прошита разными тюнарами. У каждых есть свои плюсы и минусы. Вот нвпример мне нк очень равитчя как работвет акпп в последнее время. Но я по нимаю что для лучшей работы лучше так и если давить на педальку с умом то проблем нет. Я отработал на дилере 16 лет и не как вы на речепшене а крутил гайки и при пятом десятке до сих пор учусь чтнить авто. Время и иновации не стоят на месте. Все что пишет Алексей это ко практичесие знанния проверенные на собственном авто. Да,может и сложно обычному человеку понять как отвечают на его вопросы но какой вопро такой и ответ. Надо понимать что спрашиваешь. А у вас тока верхушка знаний ресепшена и разговоров мастеров услышаных случайно. Вы к разных темах пишите разную ситуацию о себе. То вы непосредствеено работали то вас муж содержит. Похоже на избалованную девочку. Делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elesina, да что вы  оправдываетесь. Вы все правильно сказали.

И про оленей тоже...вообще ржал.

попробуй лить для начала рекомдованное топливо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот хочется услышать технические подробности от маленькой девочки, которая людит не куколок.

Каким образом при помощи некоего АЦП (о чем идет речь- поясните) и осцилло́графа будет проверяться, насколько конкретный MAF соответствует конкретным форсункам, насосу, и мотору в целом.

Расскажите секретную технологию, хоть в двух словах!

 

И что такое "компенсация воздуха на ХХ"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...