Перейти к публикации

EscIII: Как настроить датчики давления шин


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Чтобы не потерять в дебрях форума, выношу отдельно инструкцию. Спасибо rewers22

 

Процедура настройки датчиков системы:

Включите стояночный тормоз.

Включите зажигание в положение ON/RUN, но не запускайте двигатель.

Одновременно нажмите на кнопки открывания и закрывания на пульте ДУ в течение пяти секунд. Прозвучит двукратный звуковой сигнал, подтверждающий, что приемник перешел в режим настройки, и на дисплее информационного центра водителя появится сообщение TIRE LEARNING ACTIVE (Активна функция запоминания положения шин).

Начните процедуру с левой передней шины.

Снимите колпачок воздушного вентиля шины. Активируйте датчик системы путем снижения давления воздуха в шине в течение пяти секунд, или до тех пор, пока не прозвучит короткий звуковой сигнал (для этого может потребоваться до 30 секунд), подтверждающий, что идентификационный код датчика был связан с положением данной шины.

Перейдите к правой передней шине и повторите шаг 5.

Перейдите к правой задней шине и повторите шаг 5.

Перейдите к левой задней шине и повторите шаг 5.

Прозвучит двукратный звуковой сигнал, подтверждающий, что положение датчика давления левой задней шины запомнено, и что процесс настройки системы деактивирован.

Сообщение TIRE LEARNING ACTIVE исчезнет с дисплея информационного центра водителя.

Поверните ключ зажигания в положение LOCK/OFF.

Доведите давление воздуха в шинах до величины 2.4атм, если колеса 22R и 2.2атм, если колеса 18R

 

Обсуждение тут: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17406.50#msg372012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не потерять в дебрях форума, выношу отдельно инструкцию. Спасибо rewers22

 

Активируйте датчик системы путем снижения давления воздуха в шине в течение пяти секунд, или до тех пор, пока не прозвучит короткий звуковой сигнал (для этого может потребоваться до 30 секунд), подтверждающий, что идентификационный код датчика был связан с положением данной шины.

дополнение.

 

1.Начинаете с переднего левого и далее по кругу и при этом зажигается поворотник того колеса ,которое надо спускать.

2.Только спускайте колесо или качайте интенсивно(иногда приходиться выкручивать золотник)не 5 сек а до тех пор пока не прозвучит сигнал и не погаснет поворотник.

3.И на всё про всё отводиться 5 минут,не успеете система выходит из положения обучения автоматом и тогда всё по новой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё , что с 2012 года датчики прописываются только сканером.

 

помоему.

Сканером ни на одном GM никогда. Специальным прибором для активации по радиоканалу- это да.

А вообще странно, что на Опелях GM применил систему с самообучением. Вообще ничего не надо при смене датчиков, только проехать км 10. Почему не сделать тоже на Cadi непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И ещё , что с 2012 года датчики прописываются только  специальным для этого приборчиком.

 

Пробовал по инструкции не получается...

А где прописать новые, и сколько это стоит?

 

И почему при замене датчиков мне не пишет ошибку, давление показывает, но неправильное...???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клубный любой и лаки и ккк сделают

нормальлый большой шиномонтаж сделают

и у кого есть приборчик для привязки датчиков сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных сам прописал датчики согласно инструкции выше. Единственное только мне пришлось спускать каждое колесо почти на половину до того, как прозвучит сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сам прописывал на выходных (srx 07) , если всё работает - дел на 5 мин.

Имхо, датчик видится при давлении близко к рабочему , т.е.  мне перекачали все колёса до 2.6 я спускаю каждое и в диапазоне 2.1-2.2 каждый датчик находился.

если не получается, - ехать прописывать в сервис ( на сервисе на активацию уйдёт 2 мин, если датчики рабочие)    или к тому, у кого есть приборчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Обратите внимание. Машина включает один из поворотников соответствующий тому колесу, которое нужно прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ребята, эск12 Калина, в обучение заходит, но при "сдувании" 1го колеса ниче не происходит, ни сигнала/ни чего - сдох именно этот датчик и замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с другими колёсами. В том, что они запишутся в ином порядке, ничего страшного нет. Когда убедитесь, что видит все 4 колеса, перепишете заново. А если увидит три или два, будете знать, какие датчики менять. Хотя данная процедура прописки не всегда проходит корректно, поэтому лучше подъехать к дяденькам, у которых есть приборчик для программирования датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с другими колёсами. В том, что они запишутся в ином порядке, ничего страшного нет. Когда убедитесь, что видит все 4 колеса, перепишете заново. А если увидит три или два, будете знать, какие датчики менять. Хотя данная процедура прописки не всегда проходит корректно, поэтому лучше подъехать к дяденькам, у которых есть приборчик для программирования датчиков.

Работникам автосервиса, особенно дилерских, пора бы знать, начиная с какого модельного года процедуры прописи датчиков спуском давления не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с другими колёсами. В том, что они запишутся в ином порядке, ничего страшного нет. Когда убедитесь, что видит все 4 колеса, перепишете заново. А если увидит три или два, будете знать, какие датчики менять. Хотя данная процедура прописки не всегда проходит корректно, поэтому лучше подъехать к дяденькам, у которых есть приборчик для программирования датчиков.

Без tech2 никуда. Жаль. Придется ехать наэ сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работникам автосервиса, особенно дилерских, пора бы знать, начиная с какого модельного года процедуры прописи датчиков спуском давления не проходят.

Правильно понимаю что с 12 года не получится? А чего он в режим обучения заходит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю что с 12 года не получится? А чего он в режим обучения заходит то?

Режим обучения существует для РАЗНЫХ методов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без tech2 никуда. Жаль. Придется ехать наэ сто.

тесн2  вам не помощник в этом деле .вам нужен любой прибор для активации датчиков колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работникам автосервиса, особенно дилерских, пора бы знать, начиная с какого модельного года процедуры прописи датчиков спуском давления не проходят.

/......../

Во- первых, я не работаю УЖЕ ни на кого. Меня муж содержит.

Во- вторых, я не такой(-ая) однозначный всезнайка, как Вы. И

не надуваю щёки, как хомяк, всякий раз, когда человеку требуется помощь. Я подозреваю, что Ваши слова правда, но точно не знаю. Поэтому очень аккуратно намекнула товарищу про прибор.

Я в отличие от Вас не маюсь от комплекса неполноценности, поэтому не пытаюсь поставить себя выше других.

Но в целом мой совет ничуть не хуже Вашего.

 

Кстати, дяде из Калуги могу дать телефон мастера, у которого такой прибор есть и который почти все выходные проводит на даче

в городе Тарусе. Я его лет десять знаю- с того времени, как у меня сырыксик появился. Честный патологически.

ЗЫ: Кстати, Алёша, поводу состава для промывки форсунок DI я спрашивала у бывших коллег- эффективность практически 100%. Ну, работает и всё. Догматизм вреден. А уж зазнайство и подавно.

 

/за нарушение раздела 5 Правил форума (преднамеренное оскорбление) пользователю объявлено первое предупреждение.

 

От себя: оскорбления прилюдно в приличном обществе - признак слабости аргументов и недостаток воспитания.

Приличной (надеюсь!!) даме 1982 года рождения не стоит называть незнакомых ей таких же приличных (наверняка!) мужчин много старше ее "дядя из Калуги", "Алеша" и т.п.

Еще раз проскочит - не дожидаясь третьего предупреждения улетите в бан, в том числе и по IP. Судя по имеющимся 15-ти сообщениям - этот форум для Вас далеко не основная площадка общения, так что много не потеряете. А мы останемся тут, избавившись от скверны.

 

С уважением, Ваш модератор/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Алексей досконально знает наши авто не по наслышке(да ,некотырые ответы сложно понять,но какие вопросы и такие ответы)А Вы тогда просто катайте ато без коментариев на ремонт,пусть МУЖ советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ: Кстати, Алёша, поводу состава для промывки форсунок DI я спрашивала у бывших коллег- эффективность практически 100%. Ну, работает и всё. Догматизм вреден. А уж зазнайство и подавно.

Ваши "знания{ по результатам разных опросов- из раздела "слышала звон". Когда будет ЛИЧНЫЙ богатый опыт - вот тогда и делитесь им с людьми. Советы домохозяек как-то мало интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, эск12 Калина, в обучение заходит, но при "сдувании" 1го колеса ниче не происходит, ни сигнала/ни чего - сдох именно этот датчик и замена?

Пробовать не только сдувать но и качать и сдувать более интенсивно,а датчики оригинал или копии стоят? тогда не прописать самому тока приборчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши "знания{ по результатам разных опросов- из раздела "слышала звон". Когда будет ЛИЧНЫЙ богатый опыт - вот тогда и делитесь им с людьми. Советы домохозяек как-то мало интересны

Алёша, Вы как всегда, в своём репертуаре. Что-то вырвали из контекста и тычете мне этим. А всё дело в Вашем неаналитическом уме, который признаёт лишь то, что является очевидным для Вас, и не признаёт любую информацию, выходящую за грань Вашего восприятия.

 

Да, я достаточно хорошо знаю матчасть, долгое время работала в технических службах автотехцентров и до сих пор проявляю интерес к их работе. Ну, нравится мне. Маленькая девочка любит не куколок, а машинки.

 

И я вижу, что в Ваших изложениях сути некоторых проблем Вы- так скажем- не всегда говорите правду. Врёте, короче. Некоторых вещей Вы не знаете вообще, а любая помощь, выходящая за рамки Ваших финансовых интересов, преподносится вами как царская милость.

И здесь мой статус домохозяйки уж вообще ни при чём.

 

ЗЫ: За оленя простите старушку- не сдержалась. Не серчайте на меня, моншер. Конечно же Вы- не олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...