Перейти к публикации

вибрация по кузову и карданчик((


Рекомендованные сообщения

недавно заметил проблему,на скорости 130-150 биение педали газа,когда накатом едешь,как только давишь в пол-пропадает.На днях при скорости 20-40 какой то стук в подлокотник был,вчера тоже пару раз.,сегодня кратковременно появился такой же стук,а так же заметил что вибро начинается от 80 легкое,а с набором скорости (опять же когда просто педальку держишь для поддержания скорости)усиливается.У меня подвесной вроде в нормальном состоянии был,при переключении драйв \реверс стуков нет,только легкое толкание и работа муфты вроде,но не сильно.Опора двигателя левая мертвая-на днях замена,свечи новые,ошибок по катушкам нет.Неужели кардан?( и подскажите где купить и сколько стоит? Полный привод 3,6. Спасибо за внимание) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А год какой, VIN?

Отзывная по кардану есть, если это он, конечно! Может машина попадает под неё.

Сам ездил менять свой кардан по этой самой отзывной в Москву, в августе.

А так, как запчасть он у официалов стОит ~60 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А год какой, VIN?

Отзывная по кардану есть, если это он, конечно! Может машина попадает под неё.

Сам ездил менять свой кардан по этой самой отзывной в Москву, в августе.

А так, как запчасть он у официалов стОит ~60 000 рублей.

2008год,разве заменят? пробег то уже 160 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стук в подлокотнике - 90% вероятность крепление кардана.

но ведь всего 4 раза звук был,а езжу каждый день ,сегодня вот тишь да гладь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008год,разве заменят? пробег то уже 160 000

Это отзывная, а не гарантия! Если машина попадает под отзывную кампанию, то дилер бесплатно заменит деталь даже если автомобиль 1980 года...

Только вот я сомневаюсь, что 2008 год участвует в этой отзывной по кардану. По моему только 2011 год, но надо по VIN смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно заметил проблему,на скорости 130-150 биение педали газа,когда накатом едешь,как только давишь в пол-пропадает.

  имею такой же трабл, без стука . если проблема решится или причина раскроется , отпишитесь плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отзывная, а не гарантия! Если машина попадает под отзывную кампанию, то дилер бесплатно заменит деталь даже если автомобиль 1980 года...

Только вот я сомневаюсь, что 2008 год участвует в этой отзывной по кардану. По моему только 2011 год, но надо по VIN смотреть!

вы сможете посмотреть? я напишу вин попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  имею такой же трабл, без стука . если проблема решится или причина раскроется , отпишитесь плиз.

да,конечно,когда менять подушку будут левую,посмотрят кардан,может ослабло что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стук в подлокотник 100 проц - хана манжете подвесного у кардана. Б\У карданы от 10 тыр на разборах, новый в районе 50 на экзисте, замена стоит копейки. В деревне поговаривают, что от Туарега подвесной подходит, но я не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сможете посмотреть? я напишу вин попозже

Так где-то была ссылка на официальный сайт GM, где прям там можно ввести VIN и посмотреть это дело!

Точно не помню, но может эта:

https://recalls.gm.com/#/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где-то была ссылка на официальный сайт GM, где прям там можно ввести VIN и посмотреть это дело!

Точно не помню, но может эта:

https://recalls.gm.com/#/

сайт не открывает( ну да лан,загнал машин на замену подушки ,там посмотрят карданчик,может просто болты ослабли,но странно ,стука то нет))) сегодня вообще не было ,завтра отпишусь че как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт не открывает( ну да лан,загнал машин на замену подушки ,там посмотрят карданчик,может просто болты ослабли,но странно ,стука то нет))) сегодня вообще не было ,завтра отпишусь че как

ОК!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК!

Удачи!

спасибо,только что звонил официалам,говорят никаких отзывных по мне нет((( а код детали знает кто? кардан какой надо? в академии на сайте 32000 вроде или примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,только что звонил официалам,говорят никаких отзывных по мне нет((( а код детали знает кто? кардан какой надо? в академии на сайте 32000 вроде или примерно

 

22819507

33 тыр на экзист щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

22819507 SHAFT,PROP(W/DRIVELINE SUPT)(INCLS 6) 01 2009 - 2010 DM AWD AUTO TRANS PROVISIONS(MX7)

огромное спасибо,но это надеюсь на будующее)) вчера на СТО был-посмотрели-кардан как новый говорят,все целое,ничего не люфтит и не рваное.А вот с подушкой двигла не угадали,они мне леву задний привод заказали((((( жду снова неделю. И заодно продаю подушку для заднего привода левую,абсолютли новую))кста,два дня не стучит в подлокотник ничего,может все таки это подушечка?) вообщем пока не заменим-не узнаем,а возможно это резина вибрировала,вот переобуюсь и проверю.как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу портить Вам настроение, но стук в подлокотнике - это крепление кардана, и жить ему осталось недолго. Когда я приехал на сервис с таким же стуком (на эвакуаторе, за 1000 км, между прочим), мастера долго не могли найти его источник. "Кардан как новый" (с), все на месте! Оказалось, что срезало болт внутри кузова. Буду рад, если ошибаюсь в Вашем случае. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу портить Вам настроение, но стук в подлокотнике - это крепление кардана, и жить ему осталось недолго. Когда я приехал на сервис с таким же стуком (на эвакуаторе, за 1000 км, между прочим), мастера долго не могли найти его источник. "Кардан как новый" (с), все на месте! Оказалось, что срезало болт внутри кузова. Буду рад, если ошибаюсь в Вашем случае. Удачи...

у вас всегда било? у меня 3 раза ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу портить Вам настроение, но стук в подлокотнике - это крепление кардана, и жить ему осталось недолго. Когда я приехал на сервис с таким же стуком (на эвакуаторе, за 1000 км, между прочим), мастера долго не могли найти его источник. "Кардан как новый" (с), все на месте! Оказалось, что срезало болт внутри кузова. Буду рад, если ошибаюсь в Вашем случае. Удачи...

у Вас вибрация по кузову была? на скорости и на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем заказал карданчик я,к след.субботе приедет и поставим,вместе с подушкой левой,надеюсь симптомы тряски пройдут на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уопщем вибрация от кардана была,но не подвесной а короткая часть ,которая в раздатку и подшипник,который в раздатку идет,короче сумбурно,но как могу,разлетелся весь( замена 30 мин,цена кардана 40300,4 дня с Питера в Тлт 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня непонятное шоу, ступичные отмел. либо редуктор либо кардан, тупо воет очень явно с 50 км/ч... особенно забавно что кардан по отзыву менял Генсер очень смешной пробег назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывесьте машину в сервисе, включите драйв и очень плавно разгоняйте.

Стетоскопом выявите источник шума, все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...