Перейти к публикации

не работает подогрев руля STS


Рекомендованные сообщения

пришла осень и вспомнил что так и не разобрался с подогревом.

нажимаю кнопку на руле- не горит и не греет. предохранители еще в апреле проверили- все ок.

Руль под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде была такая проблема у кого-то на форуме, кроме как сменить руль ничего толкового не было написано (не точно, что запомнил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль под замену?

Или попробовать восстановить подогрев

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=13306.msg299508#msg299508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал где-то, что в руле в 90% умирает терморезистор, из-за него не включается сам подогрев.

У самого не доходят руки разобрать руль, нужно расшивать оплетку в районе левой верхней спицы.

Поищу характеристики терморезистора, записал где-то на бумажке сопротивление при 25С и забыл. куда положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел:

Починить подогрев руля задача не сложная, но и не тривиальная... В руле стоит блок управления подогревом, он практически ни когда не умирает. А умирает термистор (очень похоже, что NTC 10кОм), который зашит под обшивку у левой спицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня была такая проблема. Купил руль. Поставить не успел. Руль лежит, кому надо пишите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема. Купил руль. Поставить не успел. Руль лежит, кому надо пишите,

Цвет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал где-то, что в руле в 90% умирает терморезистор, из-за него не включается сам подогрев.

У самого не доходят руки разобрать руль, нужно расшивать оплетку в районе левой верхней спицы.

Поищу характеристики терморезистора, записал где-то на бумажке сопротивление при 25С и забыл. куда положил.

У меня очевидно умерла чать нагревательных нитей, так как вместо 2 ОМ нагреватель выдает 8 ОМ. Термистор от 8 до 35 кОм, целый, но блок управления проверяет сопротивления нагревателя и не включает, так как они вне рабочего диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая стоимость?

Если не ошибаюсь, то руль ДОРЕСТАЙЛ!?

Так что Сергей, мы мимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема. Купил руль. Поставить не успел. Руль лежит, кому надо пишите,

Тоже ценник интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль черный на дорестайл с аирбэгом. Покупал на ибее за 94 доллара, + шиппинг. По цене наверное ориентируйтесь на 94 доллара, а так если кому надо договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...