Перейти к публикации

Катализатор


minc84

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в общем есть мнение что у меня сдыхает катализатор, подскажите его номер что бы прицениться 3.2 2003 по идеи двигатель то опельный, подойдет ли от омеги катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подойдет. И вообще вернись уже в чат, а то все вкусняшки проспишь. Я ситиэс из Германии пилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня сдох  1 катализатор, думал заказать новый но цена кусалось, решено было пойти на эксперемент.

Поехал к токарю он мне выточил механические обманки  лямбда-зонда (цена 300 руб за шт.), следом заехал мне вырезали катализаторы и сварили пламя гасители (1500 руб за штуку),

установили все отлично полет нормальный! все работы встали 5200))

а идею нашел в нете http://avtoraketa.ru/products/fake_lambda_mech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сдох  1 катализатор, думал заказать новый но цена кусалось, решено было пойти на эксперемент.

Поехал к токарю он мне выточил механические обманки  лямбда-зонда (цена 300 руб за шт.), следом заехал мне вырезали катализаторы и сварили пламя гасители (1500 руб за штуку),

установили все отлично полет нормальный! все работы встали 5200))

а идею нашел в нете http://avtoraketa.ru/products/fake_lambda_mech

К сожалению НЕ НОРМАЛЬНО. На CTS Bosch. Который как и Сименс в отличии от Delco имеет задний лямбда-контроль. Если Ваша "обманка" как-то и умудряется обойти условия записи P0420/P0430, то Вы НИКАК не обойдете неверное смесеобразование в моторе после таких "обманок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея работает недолго. Главный враг этой идеи-газвпол. Впрочем фантазии у людей пошли дальше, после того как футорки не оправдали себя были придуманы мини-катализаторы которые вкручивались между лямбдой и трубой. И смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманки поставили на вторые датчики, которые за катализатором, покатаемся посмотрим, чек не горит, расход топлива нормальный, все как и с катализаторами. Надеюсь так и будет тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманки поставили на вторые датчики, которые за катализатором, покатаемся посмотрим, чек не горит, расход топлива нормальный, все как и с катализаторами. Надеюсь так и будет тьфу тьфу.

Зачем заниматься тем что ГАРАНТИРОВАНО не работает как должно???? Надежды на ЧТО? Что мир для Вас изменится? Что есть "нормальный" расход если он не нормируется никем и нигде? В городе в 12-13 литров укладываетесь хотя бы?

 

Ну а то что зажигание Check по кодам P0420/P0430 возможно не будет после установки "обманок"- так с этим никто и не спорит. Да только это НЕ ЛЕЧИТ НИКАК автомобиль  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заниматься тем что ГАРАНТИРОВАНО не работает как должно???? Надежды на ЧТО? Что мир для Вас изменится? Что есть "нормальный" расход если он не нормируется никем и нигде? В городе в 12-13 литров укладываетесь хотя бы?

 

Ну а то что зажигание Check по кодам P0420/P0430 возможно не будет после установки "обманок"- так с этим никто и не спорит. Да только это НЕ ЛЕЧИТ НИКАК автомобиль  ;D

Госпадя! я к примеру уже не пытаюсь переубедить - пусть человек порадуется  :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни хочу ни с кием спорить! описал как я сделал. Расход на двигателе объемом 2,8 ни когда не был 12-13 :o, 16-17 в городе, только один раз видел расход 15,5 при дедовской езде. по трассе 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни хочу ни с кием спорить! описал как я сделал. Расход на двигателе объемом 2,8 ни когда не был 12-13 :o, 16-17 в городе, только один раз видел расход 15,5 при дедовской езде. по трассе 10-11.

Вот и я об этом. 12-14 вообще у ИСПРАВНОГО и правильно настроенного 3,6 AWD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом. 12-14 вообще у ИСПРАВНОГО и правильно настроенного 3,6 AWD...

В низу технические характеристики двигателя заявленные заводом, на практике это расход больше. если ты имеешь в виду смешанный цикл, тогда еще поверю!

 

У меня  при постоянной езде по городу не опускалась ни разу ниже 16 л/100, с твоих слов получается что у меня постоянно был завышенный расход топлива в не зависимости от наличии исправного или вырезанного катализатора?

Технические характеристики Cadillac CTS 3.6 AWD.

Модельный год: 2007

Объем двигателя: 3564 см3

Длина составляет: 4829 мм

Ширина составляет: 1793 мм

Высота составляет: 1440 мм

Объем багажника: 419 литров

Снаряженная масса: 1722 кг

Полная масса: 2160 кг

Вместимость топливного бака: 64 литра

Дверей/мест: 4/5

 

Топливно-экономические характеристики Cadillac CTS 3.6 AWD

Расход топлива (городской цикл): 16.6 л на 100 км

Расход топлива (трасса): 8.7 л на 100 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В низу технические характеристики двигателя заявленные заводом, на практике это расход больше. если ты имеешь в виду смешанный цикл, тогда еще поверю!

 

У меня  при постоянной езде по городу не опускалась ни разу ниже 16 л/100, с твоих слов получается что у меня постоянно был завышенный расход топлива в не зависимости от наличии исправного или вырезанного катализатора?

Технические характеристики Cadillac CTS 3.6 AWD.

Модельный год: 2007

Объем двигателя: 3564 см3

Длина составляет: 4829 мм

Ширина составляет: 1793 мм

Высота составляет: 1440 мм

Объем багажника: 419 литров

Снаряженная масса: 1722 кг

Полная масса: 2160 кг

Вместимость топливного бака: 64 литра

Дверей/мест: 4/5

 

Топливно-экономические характеристики Cadillac CTS 3.6 AWD

Расход топлива (городской цикл): 16.6 л на 100 км

Расход топлива (трасса): 8.7 л на 100 км

Можете не верить, мне это как-то по-боку. Каждый верит в своих богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Я ни хочу ни с кием спорить! описал как я сделал. Расход на двигателе объемом 2,8 ни когда не был 12-13 :o, 16-17 в городе, только один раз видел расход 15,5 при дедовской езде. по трассе 10-11.

 

Нууууу у меня  на 2,8 расход 12,6 по городу , не дедушка ни разу  :D

Это с отшитыми задними лямбдами и вырезанными катами  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни хочу ни с кием спорить! описал как я сделал. Расход на двигателе объемом 2,8 ни когда не был 12-13 :o, 16-17 в городе, только один раз видел расход 15,5 при дедовской езде. по трассе 10-11.

 

Странно, катаюсь как дед - расход увеличивается, если не дед - расход уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...