Перейти к публикации

панорамная крыша (люк) не работает!


andru008

Рекомендованные сообщения

добрый день!

подскажите пож-та принцип действия или ремонта панорамной крыши? вопрос в следующем-при нажатии на открытие люка , раздается треск и люк не открывается. Смазывали направляющие не помогло, разобрали крышу- виден механизм куда накручиваются троса люка(скорее всего они там внутри и перекрутились за счет чего идет треск), но добраться до него сложно. Надо ли снимать еще механизм шторки??? и самое главное там механизм меняется весь в сборе с тросами или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я искал , что то особо нет информации, глобально ни кто не лазил туда все смазывают направляющие и все, а мне это не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я искал , что то особо нет информации, глобально ни кто не лазил туда все смазывают направляющие и все, а мне это не помогло

 

есть возможность видео сделать и выложить? Что смазывал. какие направляющие? Какие звуки издает при открывании? хоть на сколько-то открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руками попробуй мотору помогать открывать люк.

Основная проблема люка в том, что он не закрывается! :) Поэтому я люк вообще не открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, все лето отьездил постоянно открывая люк по хорошей погоде, не каких проблем с ним нет, весной опрыскал все механизмы спрей смазкой ликвимоли грязеоталкивующией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы саму резинку смазывали? Направляющие на крыше которые

 

смазывал все, в отрытом виде все направляющие и прыскал в долг все отрытого люка в щели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люк не открывается треск идет сильный и все , если помогать руками то откроется. причем шторка тоже не закрывается до конца, открывается закрывается на сантиметров 30 и все.

насчет видео фото сделать можно но что фотографировать не пойму, сейчас снята крыша видны механизмы к ним не подлезешь еще к ним идут троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хана механизму внутри, это тросик или ролик с шестерней. Моторчик мощный, люк открывал, в какой-то момент проскочило раз. два и все. Сейчас моторчик работает, а механизм сорван. Там принцип работы как на стеклоподъемниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, получается надо менять весь механизм в сборе? мне предлагают с разборки , но я так понимаю это все целиком с тросами и т.д.? получается слишком проблематично(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего проблемного, но придется потолок снимать, механизм изнутри по моему.

Кстати снимите плафон и регулировку климата над вторым рядом сидений, там должно быть отверстие чтоб люк в ручную можно было открыть и зарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня все снято уже крыша и т.д., но до механизма не добраться пока, мешает шторка которая закрывает люк, там как раз под механизмом люка механизм шторки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня все снято уже крыша и т.д., но до механизма не добраться пока, мешает шторка которая закрывает люк, там как раз под механизмом люка механизм шторки

если у вас трещит и не открывается, то это стёрлась шестерня привода, могу помочь так, как есть хороший привод люка)  там всё так просто как, короче просто там всё))  могу помочь)))

89057833573

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...