Перейти к публикации

Не работает парктроник


aaron

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Блок парктроника находится на задней полке со стороны водителя в багажнике. Придется снимать обшивку, чтобы до него добраться.

Мой вылечился заменой на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок парктроника находится на задней полке со стороны водителя в багажнике. Придется снимать обшивку, чтобы до него добраться.

Мой вылечился заменой на новый.

Спасибо, буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где искать проблему парктроник, и свет салона? Предохранители целые.

А датчики пальцем проверить для начала? Нее..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчики пальцем проверить для начала? Нее..?))

Признаков жизни вообще нет, в салоне экран парктроника не работае :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаков жизни вообще нет, в салоне экран парктроника не работае :(

 

какой экран, стесняюсь спросить? на потолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаков жизни вообще нет, в салоне экран парктроника не работае :(

 

да и хрен с ним что не работает. Один не работает = все не работают. Включи заднюю и подушечкой пальцев трогай датчики они должны пульсировать слегка. Проверь все ли пульсируют. Или даже красный огонек не мигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и хрен с ним что не работает. Один не работает = все не работают. Включи заднюю и подушечкой пальцев трогай датчики они должны пульсировать слегка. Проверь все ли пульсируют. Или даже красный огонек не мигает?

Ничего не мигает, проявлений жизни вообще нет, думаю предохранитель, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не мигает, проявлений жизни вообще нет, думаю предохранитель, может?

 

Ты же написал что они впорядке... Там есть RIM FUSE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же написал что они впорядке... Там есть RIM FUSE

маленькие целые все, квадратные 3-х контактные не проверял, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут за неделю 2 модуля парктроников на замену попросились - иммено так- просто тупо ничего не аллё :)))

если чо номер модуля  15216801 -до сих пор на столе валяется. Внутри все целое.Признаков жизни не подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут за неделю 2 модуля парктроников на замену попросились - иммено так- просто тупо ничего не аллё :)))

если чо номер модуля  15216801 -до сих пор на столе валяется. Внутри все целое.Признаков жизни не подает.

где это модуль искать в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня также резко перестал подавать признаки жизни - оказалось дело в проводке - провода идут в бампере и фишка висит под крылом - в ней после чистки контактов оказалась проблема - проверь провода от фишки под крылом до самих датчиков, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня также резко перестал подавать признаки жизни - оказалось дело в проводке - провода идут в бампере и фишка висит под крылом - в ней после чистки контактов оказалась проблема - проверь провода от фишки под крылом до самих датчиков, может поможет

попробую, спасибо, отпишусь, как решу вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Та же проблема (лампочки на потолке в один день перестали работать), контакты чистил, не помогло, слева под крылом есть фишка, от туда торчит один провод куда он цепляется, кто нибудь знает? 

Ещё по зиме отключался, до весны, так 2-е зимы ездил.

IMG_20190928_151214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве парктроник в sts не диагностируется через двухконтактный разъем?

Про свет в салоне - скорей всего ТС сам его отключил. На старых машинах такая функция была практически у всех. Применительно к GM-NAO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую найти блок парктроника, контакты гляну, не поможет, поеду сканер искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блок заменил, парктроник заработал.

Старый кому на эксперимены может надо, нужна схема(для элекронщика, чтоб разобрался), и вроде как могут починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Работают все датчики, проверял пальцем и есть лёгкое биение но фактически на деле на работают сенсоры, в чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...