Перейти к публикации

черное море


Рекомендованные сообщения

Абхазию тоже смотрю с детства в Гаграх хотел побывать.

Да лететь никуда не охота.

2 августа хочу выехать как то спонтанно все получается.

К тому же 2 детей и верный пес.

 

Таким коллективом может в анапу или джемете. Там песок. Водорослей пока в море нет. ( 2дня назад не было точно), пляжи не заполнены. Дорога через станицы не загружена. Мы семьей обычно 2 раза в год отдыхаем в сан. "Русь". Там на самом деле круто. Но собачек не пускают и бронировать нада сильно заранее. А так, на 2-3 -4 дня  обычно в анапу едем.  Редко геленджик. Там тоже хорошо. На пляжи галечные. Если помогла- извольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и все больше никто на море не ездил, советов больше нет?

на чёрном сейчас реально дурдом - на пляже ни лечь ни встать. совет местного - езжай на азовское. куда-нить в кучугуры. от москвы отдохнёшь, а при наличии исследовательских настроений - найдёшь пляжик без людей вообще. правда в последнее время сделать это становится всё труднее, но всё ещё возможно. плюс бонусом - доступность чёрного - два-три часа, сможешь скататься и убедиться в верности моего совета.

хотя пацаны катали на днях в благовещенку под анапой - там говорят народа тоже немного. в витязево кстати не суйся.

зы, оффтоп - привет с байкала  ;)

G1753564.thumb.JPG.92de8503987ccd884e6a50f44939b535.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про серантины к чему спросил.

Колодок треть осталось хватит или поо запас захватить?

стоимость всех ремонтов, которые могут быть в пути, умножай на 3...

делай все по месту постоянной дислокации...ну, треть и треть-по трассе износ меньше, но я бы воткнул новые и обслужил бы суппорта...проверил бы чистоту радиаторов...обязательно проверь тормозуху на наличие влаги, чтоб не распрощаться с тормозами в жару на серпантине...и главное-перед поездкой сними все колёса и обработай поверхности прилегания медной смазкой...никогда этого не делал, но когда поехал два года назад на море, обратно приехал с наглухо прикипевшими колёсами...точнее 3-мя...на четвертом менял загудевшую в дороге ступицу и мастер по привычке пролил стык медяхой...оно снялось спокойно...а три колеса за 10 дней стояния машины на побережье как приварили...убедился в этом, когда попытался заменить у дома проколотое колесо...в итоге сбивал все три кувалдой на подъёмнике...такого эффекта нет даже у московских реагентов...ну, и нелишне бросить в багажник комплект для ремонта проколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих отвёз 10-го в Анапу, сам в Воронеже по работе... - пожили 2 недели, надоело и шумно и море зацвело дико, перекочевали чуть в Джемете, там тоже надоело и море начало портиться, уехали в Ольгинку - сейчас там, море чистейшее, галька мягкая не как в Анапе, ребёнку даже больше нравится чем песок Джемете. В общем пока там ждут меня, я приеду недельку потусую с ними, а потом рванём наверное от береговой линии в горы пожить недельку воздухом чистым подышать, а дальше видно будет или домой или ещё где тормознём.. были мысли в Воронеже задержаться, но теперь развеялись, хочется тёплый город какой-нибудь и не только по климату, но и по населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать, куда не надо ездить точно с детьми-ейск и абхазия...все дети и некоторые взрослые по неделе пролежали там с жуткой ангиной...в Абхазии всё говно сливается напрямую в море, а в Ейске море почти пресное и микробы не дохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед туапсе вечный ремонт моста, а до лоо и того дальше тошнить, плюс застроено там всё так, что плюнуть некуда...оптимально приземляйся до Туапсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абхазию тоже смотрю с детства в Гаграх хотел побывать.

Да лететь никуда не охота.

2 августа хочу выехать как то спонтанно все получается.

К тому же 2 детей и верный пес.

Если я правильно понимаю , что верный пес- это собачка, то присутствие ее резко сузит круг желающих принять вас на постой. Я про отели и мни отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. были мысли в Воронеже задержаться, но теперь развеялись, хочется тёплый город какой-нибудь и не только по климату, но и по населению.

А я наоборот - рассматриваю Врн как ПМЖ.

Чем население не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - рассматриваю Врн как ПМЖ.

Чем население не понравилось?

А чем плох Симферополь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - рассматриваю Врн как ПМЖ.

Чем население не понравилось?

Я тоже рассматривал как пмж...

Город не плохой в плане географии, достаточно уютный и не сильно отсталый от цивилизации... хотя во многих вещах таких как коммуникации, сотовая связь, интернет, телевидение недоразвитость чувствуется даже по сравнению с Вологдой, я предполагал, что будет как раз наоборот..

но это всё бы ничего и отходит всё на второй план, самое главное, что люди просто атмосфера злости и ненависти друг к другу и ко всему вокруг... по сравнению с северо-западом это особенно чувствуется... в общем чтоб понять надо пожить месяцок, мне хватило..

при этом в 100км в том же Липецке уже значительно приятней в этом плане, как будто в другой регион уехал

ну это всё личные впечатления, я не люблю и Вологду, в которой живу (отец был военнослужащим и последее место оказалось в Вологде) и не питаю любви к Москве (мне не приспособиться поэтому и не рассматриваю), я ищу "своё" место... вполне остался бы в Питере, Нижнем Новгороде (особенно), Пскове, Новгороде, Тихвине, Северодвинске, Североморске.... но хочется теплее, пока не нашёл, не получится определиться уеду в Нижний - это пока лучший вариант для меня по многим факторам...как-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад приехал с Дивноморска,особого восхищения отдых не вызвал,уже на третий день хотел ехать домой,скучно,народу дофига,пляж г...,нормального подхода в воду так и не нашёл,ходили на пирс,оттуда хоть понырять можно.В позапрошлом году ездили с женой в Кабардинку,место понравилось,народа не так много,как-то более свободно,но это скорее для молодёжного отдыха,так как кругом одни клубы и бары.Если ехать отдохнуть в тишине и спокойствии....даже не знаю,ездили в станицу Голубицкая,но это Азовское море,не Чёрное,понравилось место своим спокойствием и подъезжаешь почти к самому морю,до него метров 30-40 остаётся,пляж мелкая ракушка,по мне так более приятно,чем галька.А если уж совсем тишины хочется,то это Волна,нужно ехать туда,сам был в шоке,там белоснежный песок и человек 20 загорающих,но по дороге туда можно колёса оставить там же,хотя это года три назад было,может уже исправлено.Основано чисто на личных впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое волна

Краснодарский край, Темрюкский район, поселок Волна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А камер много от Москвы до моря?

На промежутке Ростов - Сочи не очень. В основном до Краснодаре стоят в конце ремонтируемых участков с треногами. Ну и на серпантинах за поворотами в основном. За встречку ловят. За две поездки с Сочи этим летом только раз останавливали  за превышение. Решаемо на месте. А так даже на посту в Магри я им не интересна. Да и в цукеровой балке также. Хотя номера Московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на будущее-очень здорово помогает в дороге си-бишка...

если собираешься мотаться и дальше на такие расстояния-поставь...минус у нее лишь один- количество мата в эфире... ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет ну вот я и вернулся с моря черного.4000 км полет нормальный.

Ступиц сколько с соьой брал? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступиц сколько с соьой брал? ;D

У Эска с этим вроде норм :D

И с карданом тож) и с цепью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож так думал,пока не поехал один раз в Брянск. На пол дороги туда загудела, но домой доехал.На следующее утро стал ехать в сервис,не доехал 100м колесо отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...