Перейти к публикации

Проблема с коробкой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема.С АКПП погнало охлаждающую жидкость откуда-то с верху коробки вместе с маслом АКПП? Не могу понять в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая проблема.С АКПП погнало охлаждающую жидкость откуда-то с верху коробки вместе с маслом АКПП? Не могу понять в чём дело?

 

Не совсем понял... С сопуна коробки эмульсия течет или там над АКПП есть трубки которые гниют. С них антифриз течет?

Установите для начала что течет и откуда, подьемник в помощь-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с сапуна гонит антифриз-это замечательно просто, можно не тратиться на диагностов а сразу поискать другую АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонит с сапуна вместе с маслом коробки.

 

Получается радиатор основной под замену, а потом возможно и АКПП под ремонт/замену, гидравлика этих АКПП эмульсию не особо любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда.

Прорыв контура радиатора.

Замена радиатора, и промывка АКПП.

В основном радиаторе контур охлаждения акпп(он прорывает) и эмульсия в акпп и системе охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике после прорыва не было заменено ни одной акпп, если не кататься долго.

Промывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике после прорыва не было заменено ни одной акпп, если не кататься долго.

Промывка.

 

А на моей штук 30 правда не на кадиллаках-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как я понял коробку надо снимать и разбирать? Потом поменять радиатор (контур) охлаждения в АКПП? Или можно произвести замену без снятия коробки? По работе коробки-всё работает нормально после течи проехал 2-3 км до гаража. Поменять коробку конечно самое простое, думаю будет дорого. Хочу эту попробовать починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего менять.

Промой коробку маслом. И залей свежего.

Если все хорошо, то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь новый радиатор. В системе охл тоже эмульсия, учти.

Промываешь контуры.

Охлаждения ( я просто водой промыл)

Охлаждения акпп (масло акпп) сливаешь, заливаешь свежее до уровня.

И поехал дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь охлаждение в контуре основного радиатора (если 2.6 или 3.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что промыть весь контур охлаждения водой и коробку маслом - это я понял. А как устранить чтобы охлаждающая жидкость не попадала (не смешивалась) с маслом коробки? Как я предполагаю это происходит где-то в самой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть наоборот масло с АКПП заходит в основной радиатор для охлаждения? А я думал в коробке какой-то радиатор с охлаждающей жидкостью находится. Так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что промыть весь контур охлаждения водой и коробку маслом - это я понял. А как устранить чтобы охлаждающая жидкость не попадала (не смешивалась) с маслом коробки? Как я предполагаю это происходит где-то в самой коробке.

Это происходит в основном радиаторе. Промываешь систему охлаждения (спец. средством)  и в акпп можешь пару раз масло поменять. И все гуд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не соберусь разделить контуры путем установки доп радиатора. У товарисча на Паждере коробка под замену после такого случая. Промывки не помогли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно так сделал,установив дополнительный радиатор в обход охлаждения двс,теперь у меня два дом радиатора охлаждения акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...