Перейти к публикации

Замена лобового стекла - СУТКИ !


LUBER

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! :) Прилетел как-то месяца полтора назад мне в лобовуху камешек. :( Ну пока страховая зашевелилась, пока пару недель шло стекло.... Короче завтра 18 июня я записан на замену. Сегодня перезвонили от дилера (Genser на новорязанке) напомнили, чтоб я не забыл к ним приехать, и сказали что процесс займет ЦЕЛЫЕ СУТКИ  :o!!! Даже если приедешь к открытию, машину отдадут только на следующий день ???. Если кто менял - просветите - неужели это на самом деле так долго или они чего-то мутят??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутят, но скорее всего не много.

 

что бы дать гарантию на работы, герметик (в зависимости от производителя) может сохнуть от 4 часов до 8

 

сама работа займет 1-1.5ч.

дальше сохнуть

и машину возьмут в работу скорее всего не в ту же минуту, как Вы отдали ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто года три назад мне на паджерике поменяли за четыре часа , причем зимой ! ::)

да можно и через час уехать, под свою ответсвенность  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто года три назад мне на паджерике поменяли за четыре часа , причем зимой ! ::)

да можно и через час уехать, под свою ответсвенность  ;)

Всё зависит от герметика.От часа до 4.

Ехать не быстро ,на искосок не ставить ,на бордюр не ставить и тд.

Сам клей кристализируется больше суток до полного высыхания.

Утром возьмут ,пока помоют и загонят к вечеру махнут,ночь отстоиться.Днём отдадут.Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто года три назад мне на паджерике поменяли за четыре часа , причем зимой ! ::)

да можно и через час уехать, под свою ответсвенность  ;)

Всё зависит от герметика.От часа до 4.

Ехать не быстро ,на искосок не ставить ,на бордюр не ставить и тд.

Сам клей кристализируется больше суток до полного высыхания.

Утром возьмут ,пока помоют и загонят к вечеру махнут,ночь отстоиться.Днём отдадут.Всё просто.

 

+1

 

Заедь на бордюр потом им мозг будешь выносить типа гудит стекло хреново приклеил.

А по факту машина стояла не ровно и герметик кристолизовалс и стекло встало коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другую машину тоже на сутки оставляла. Фотрмулировка именно такая - надо, чтобы все хорошо высохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..если вам негде машину ставить,то можно и трое суток оставлять-не панацея,но все же...

..скажу "по секрету"-стекольный клей герметик полностью становится В ТЕЧЕНИЙ МЕСЯЦА!!еще зависит от погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в тринити на три дня оставлял. Один хрен, после дождей из плафона по поллитра сливал. Так и продал.

А вообще прикольно, когда разгоняешься, течет по заднему стеклу. Тормозишь - начинает на руку из плафона капать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время на следующий день забирать пришлось, так что подтверждаю.

 

Ровно так же, как и у Реда, сочилось у плафона при сильных ливнях. Пришлось самому немного подмазывать снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутки на полную полимеризацию клея -- в сухом и теплом помещении, без прямого солнечного света. И не надо экспериментировать со сроками -- может выйти себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял ,всем спасибо :) ! Поеду сдаваться ! 8)

в автостекло на Кутузовском сделают быстро и качественно-парни профи,много лет этим занимаются..

по клею,мне сказали-чем медленнее становится,тем лучше и больше держится,не знаю правда или нет,но все свои машины и машины клиентов делал у них-засады не было никогда..может везло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЛОМ  :!!! Вместо стекла Cobalt на SRX привезли на Chevrolet Cobalt !!! Уже все бумажки подписал отдал ключи и спрашиваю: сколько все обойдется для сраховой ? Он в компе порылся - 16.000(стекло) + 2.500(уплотнители) + 4.000(работа)= 22.500. И сам призадумался что для кадиллака очень дешево ::). Посмотрел по складам - вроде кому-то пришло на центр. склад пару дней назад. Обещал его перехватить через несколько дней. И стоит стеклышко на сегодня 62.400  :o!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, может, с золотыми нитями?))))

 

Не переживай! Бог лучше знает, когд т ебе надо стекло менять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценообразование совершенно непонятное. STS 2009  лобовое штатное для проекции+ камера смены полос и датчики - оригинал 33,500 6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценообразование совершенно непонятное. STS 2009  лобовое штатное для проекции+ камера смены полос и датчики - оригинал 33,500 6 дней

 

 

 

Если 6 дней - значит из старых докризисных запасов , где-то на наших складах.А это только пришло из-за океана наверно по свежему прайсу(имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера забрал свой SRX из Genser с новым стеклом ;D. Все сделали хорошо и в названые сроки. Для страховой стекло обошлось с 20-процентной скидкой 49.950 , а с работой около 55т.р. Что очень огорчило, так это то, прикатил машину из сервиса ко входу в салон гастарбайтер лет 20-25 в грязном комбезе >:( (наверно водитель профи, раз ему это доверяют). Сегодня буду салон очистителем для кожи отмывать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в дженсере перед поездкой грязного гастарбайтера на сиденье накидывается полиэтиленовая накидка.

Если нет-это прямое нарушение стандартов, за которое полагается штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидки не было, вышел как из своей машины. Проверить бы у него регистрацию , патент на работу и наличие российских прав и стажа. Уверен там -опа 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...