Перейти к публикации

Секреты секреток McGard


Рекомендованные сообщения

Друзья! Есть подозрение, что я утерял ключ к секретке.

 

Есть ли у Вас опыт снятия гаек, учитывая, что на McGard стоит прокручивающееся кольцо? То есть способ забивания головки поверх гайки здесь не очень подходит. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть подозрение, что я утерял ключ к секретке.

 

Есть ли у Вас опыт снятия гаек, учитывая, что на McGard стоит прокручивающееся кольцо? То есть способ забивания головки поверх гайки здесь не очень подходит. Или я ошибаюсь?

 

наварить шпильку и выкрутить, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :( теперь стопроцентный патентованый гемор с забиванием плашкк гарантирован :( на шиномонтаж или на сервис! :( главное следить, чтобы от усердия шпильки не ссадили.. Замучаешься потом по одной покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть подозрение, что я утерял ключ к секретке.

 

Есть ли у Вас опыт снятия гаек, учитывая, что на McGard стоит прокручивающееся кольцо? То есть способ забивания головки поверх гайки здесь не очень подходит. Или я ошибаюсь?

Если штатные стоят,то там всего 10 видов,подобрать как нефиг ,кстати обычно у дилера есть весь комплект головок чтоб отвернуть.если что то другое надо видеть.

Сделай фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУЦ, да штатные.

 

Проблем встал, когда начал готовиться к поездке в отпуск. Теперь с ужасом думаю, если прокол колеса - ладно, можно грибок оперативно внедрить, а вот более серьезное дело...

Благо, что центральная и южная часть России по плотности населенных пунктов стоит на голову выше ДВ и Сибири.

 

ПС. Вспоминаю Читинскую область и Калмыкию с улыбкой и содроганием одновременно -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет,то есть ещё вариант.Открутить все болты(ну естественно кроме секретки) и покататься не особо быстро но конкретно виляя,болт ослабевает,его потом можно открутить пассатижами ,чтоб диски не коцать.Естественно не всегда прокатывает  если наглухо привёрнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет,то есть ещё вариант.Открутить все болты(ну естественно кроме секретки) и покататься не особо быстро но конкретно виляя,болт ослабевает,его потом можно открутить пассатижами ,чтоб диски не коцать.Естественно не всегда прокатывает  если наглухо привёрнут.

 

или вместе с колесом выскочит  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть подозрение, что я утерял ключ к секретке.

 

Есть ли у Вас опыт снятия гаек, учитывая, что на McGard стоит прокручивающееся кольцо? То есть способ забивания головки поверх гайки здесь не очень подходит. Или я ошибаюсь?

 

пагади пагади не горячись, у меня осталась секретка вроде где-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет,то есть ещё вариант.Открутить все болты(ну естественно кроме секретки) и покататься не особо быстро но конкретно виляя,болт ослабевает,его потом можно открутить пассатижами ,чтоб диски не коцать.Естественно не всегда прокатывает  если наглухо привёрнут.

Самое интересное, Сереж, что пропажу головки я обнаружил, когда по Ялтинскому серпантину у меня пошел гул.

Выхожу - гудит колесо, думал наконец хана ступице -)) (а то уже 130ткм и еще все родные ттт). Оказалось расслабились все болты, а секретная гайка вообще открутилась и потерялась. Так вот, к чему я: за 50 пройденых километров на бьющем колесе у меня немного подъело внутреннюю сторону резины на этом колесе.

Если еще раз повторить этот эксперимент, то гайки мне обойдутся в комплект резины.

 

Плюс оставшиеся гайки я все протягивал лично и они явно не разболтаются ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пагади пагади не горячись, у меня осталась секретка вроде где-то ;)

поди новому хозяину сурприз устроил, негодяй?  ;D

 

Продашь только вместе с пепельницей, ковриками и докаткой?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пагади пагади не горячись, у меня осталась секретка вроде где-то ;)

поди новому хозяину сурприз устроил, негодяй?  ;D

 

Продашь только вместе с пепельницей, ковриками и докаткой?  ;)

 

ну как сюрприз, я перед продажей авто из багажника все коробки с инструментом и химией в гараж выкинул, и закинул в багажник летние колеса. спустя недельку звонит мне новый хозяин (перекуп поганый) и спрашивает секретку. я погнал в гараж, еле нашел ее, позвонил, типа нашел давай тебе отправлю ЕМС ом. тот-нет у нас в деревне такого  ;D Я ему, ну пусть твоя родня с Челябы заберет да тебе передаст как нибудь. Он мне ну нет нет, начал сопли жевать, и мне-типо иди отправляй почтой, сам все оплачивай, отслеживай и стой очереди. Я ему ответил что нехер мне делать чтоли. Тока самовывоз. Он - ну ладно я тогда в гаражах их спилю все  ::o Потом в объяве смотрю - нет уже секреток -дыры.  :( А плакал то как - выпрашивал каждую копеечку  :-X>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Продашь только вместе с пепельницей, ковриками и докаткой?  ;)

могу и так  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет,то есть ещё вариант.Открутить все болты(ну естественно кроме секретки) и покататься не особо быстро но конкретно виляя,болт ослабевает,его потом можно открутить пассатижами ,чтоб диски не коцать.Естественно не всегда прокатывает  если наглухо привёрнут.

Самое интересное, Сереж, что пропажу головки я обнаружил, когда по Ялтинскому серпантину у меня пошел гул.

Выхожу - гудит колесо, думал наконец хана ступице -)) (а то уже 130ткм и еще все родные ттт). Оказалось расслабились все болты, а секретная гайка вообще открутилась и потерялась. Так вот, к чему я: за 50 пройденых километров на бьющем колесе у меня немного подъело внутреннюю сторону резины на этом колесе.

Если еще раз повторить этот эксперимент, то гайки мне обойдутся в комплект резины.

 

Плюс оставшиеся гайки я все протягивал лично и они явно не разболтаются ;-)

Если спецом куралесить,то это минут 20 от силы и явно не подъест ничего,а то и того меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сочинский дилер помочь ничем не смог. Нет у них нихрена, ни Кадиллаков, ни ключей к секретам.

 

Попробую в Ставрополе.

image.thumb.jpg.66e84c479d2e31c8df08d94000feb55d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели они вообще все разные? судя по фото у меня нечто подобное. кто-то из клубней вроде как катается по сочи на srx-е, сомневаюсь что он без секреток. я может херню сморозил, но вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУЦ говорит, что сочетаний закруглений и заострений в гранях всего 10.

 

Из Сочи я уже уехал. Олимпийские объекты монументальны! Несмотря на то, что видел я их в процессе строительства практически ежегодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в Ставрополе дилер походу закрылся, его нет на оф сайте кадиллака

Нет кадиллака  и на сайте самого дилера (альфа кар).

 

Dealerships

McGard's computerized dealer registration program provides easy access to information and prompt service for your customer's car. Our Master Key Set program allows dealerships to service a vehicle when the customer's key is not available. Each dealership is provided with a dealer service folder for quick and easy ordering of replacement parts. We also offer e-mail, toll-free phone numbers and fax lines for convenient access to our full-service support staff.

 

В общем, кто может сказать, какой из дилеров обладает McGard Master Key Set?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешо сюрприз в дороге, кончилась лампа в ксеноне. 130 ткм прошла ;)

 

Усиленно нахожусь в поиске теперь и лампы D1S, ибо начитался страшилок про поддельные Филипсы.

 

У кого есть в заначке - просьба сообщить ценник.

 

85415VIC1 - в описании написано, что Филипс придумал, как менять только одну лампу и чтобы она попала в цветовую температуру со второй. Кто знает, как это реализовано?

 

В качестве ап основной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа будет стоить около 4х за пару, но менять одну наверно не айс, бампер снимать иза одной лампы, а потом как обычно не долго и второй остается ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...