Перейти к публикации

Секреты секреток McGard


Рекомендованные сообщения

Лампа будет стоить около 4х за пару, но менять одну наверно не айс, бампер снимать иза одной лампы, а потом как обычно не долго и второй остается ::)

Цены я знаю, спасибо! Причем 4 за пару - это минимально возможная цена, за ней еще побегать надо.

 

Вопрос в другом, нужны проверенные поставщики в регионе Ставрополье, Сочи, Ростов, Воронеж, Орел. Те, кто не торгует контрафактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа будет стоить около 4х за пару, но менять одну наверно не айс, бампер снимать иза одной лампы, а потом как обычно не долго и второй остается ::)

Цены я знаю, спасибо! Причем 4 за пару - это минимально возможная цена, за ней еще побегать надо.

 

Вопрос в другом, нужны проверенные поставщики в регионе Ставрополье, Сочи, Ростов, Воронеж, Орел. Те, кто не торгует контрафактом.

 

как насчет Экзиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте я привязан к региону Симферополь. Если честно, там я уже заказал одну лампу по 1600, пущщай дожидается моего приезда.

 

Для всех остальных городов срок поставки 4-6 дней, у меня нет столько времени находиться в каждом городе.

 

Плюс нештатно работающие головные осветительные приборы входят в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС. Поэтому перемещаться между городами мне нужно только в светлое время суток, с выключенными головными огнями и включенными заместо них противотуманками.

 

Через пару дней опять ехать в Адлер, на этот раз на поезде одним днем, вроде нашел там магазинчик где есть бюджетные лампы 85410C1 от филипса. Насколько они аутентичны - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешо сюрприз в дороге, кончилась лампа в ксеноне. 130 ткм прошла ;)

 

Усиленно нахожусь в поиске теперь и лампы D1S, ибо начитался страшилок про поддельные Филипсы.

 

У кого есть в заначке - просьба сообщить ценник.

 

85415VIC1 - в описании написано, что Филипс придумал, как менять только одну лампу и чтобы она попала в цветовую температуру со второй. Кто знает, как это реализовано?

 

В качестве ап основной темы.

А почему именно филипс а не  осрам.

Я на такие менял http://www.xenonshop.ru/osram-ksenonovaya-lampa-osram-d1sCLC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было желание поставить вот такие XENARC COOL BLUE INTENSE 66144CBI

Но их надо было ждать ,на следущий раз попробую их.

 

Мощность на входе 35 Вт

Номинальная мощность 35,0 Вт

Номинальный напряжение 85,0 В

Допустимое отклонение входной мощности ±3 %

Тестовое напряжение 13.5 В

Photometrical data

Цветовая температура 4800 K

Световой поток 3200 лм

Допуск по отклонению светового потока ±15 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно филипс а не  осрам.

Я на такие менял http://www.xenonshop.ru/osram-ksenonovaya-lampa-osram-d1sCLC/

да хз, почему.

Потому наверное, что больше распространены в глубинке и имею опыт только с филипсом. Ну и 130 ткм, из которых 50 моих (фары включены всегда) - считаю очень достойным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно филипс а не  осрам.

Я на такие менял http://www.xenonshop.ru/osram-ksenonovaya-lampa-osram-d1sCLC/

да хз, почему.

Потому наверное, что больше распространены в глубинке и имею опыт только с филипсом. Ну и 130 ткм, из которых 50 моих (фары включены всегда) - считаю очень достойным результатом.

Как вариант рассмотреть и попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Наконец я добрался до обычных симферопольских парней.

 

Без пафоса они сняли секретки за 500 рублей (ВСЕ!) зубилом. В Сочи, Минводах и Орле лишь надували счёки.

 

Секрет прост: колесо вывесить, расслабить все обычные гайки, зубилом приложить сверху вниз по внешнему диаметру секретки и раз двадцать хлестко ударить молотком.

 

Для того, чтобы этот способ работал ВСЕГДА при шиномонтаже следите, чтобы секретку не забивали ударным гайковертом. В идеале - затяжка ключом от руки.

 

 

Спасибо Георгию JoeBlack за любезно предоставленные другие секретки. Еще не получил и не установил, но все равно уже приятно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

При попытке откручивать гайку с секреткой McGard, почувствовал, что встрял капитально. Хорошо, что это дома и под навесом. Сразу небольшая паника и сразу полез в форумы, оказывается это обычное дело. Секретка, это оказывается мина замедленного действия для самого владельца авто. Благо гайки были без колец. Каким-то старым трубным ключом один окрутил,после этого ключ умер и дальше оказался бесполезен. На рынке взял три головки на 19 с мелкими граниками, молоток 500 гр и Г-образный ключ вороток. Через 10 минут остальные три гайки были откручены используя две головки, хотя можно было обойтись и одной. Вопрос, против кого такая секретка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вопрос, против кого такая секретка?

От пионеров, наркоманов и прочей гопоты.

В Москве уже щетки воровать стали, а также фары с Вольво и ФВ Туарегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потерял секретку, заехал к сварщику он приварил болты и открутил, диск не повредил все отлично. Обошлось все в 500 рубликов)

Секретки больше точно не поставлю... А если наркоманы захотят снять, то им секретки не почем;) В регионе уже сняли колеса с другой машины хоть и секретки стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...