Перейти к публикации

Тормозные суппорта


Hazy

Рекомендованные сообщения

Собственно как часто их надо обслуживать? И что именно надо делать? Диски тормозные новые, а вот с суппортами ничего не делал, а ведь чувствую что надо бы что-то с ними сделать)) Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика (смазка) направляющих.

Делается при смене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает что когда я в последний раз менял колодки мне это не делали. а предыдущий хозяин ваще хз. понял, спасибо. как буду менять колодки - сделаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны с выбором смазки - берите рекомендованную GM. Мне смазали первой попавшейся, и тормоза подклинило, т.к. у нас на направляющих пальцах стоят резиновые колечки(для чего, не знаю, может, демпфируют движение, может, от вибрации-звука), и они разбухли. Пришлось все промывать и мазать родной смазкой. А она реально дороже черной икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие уважающие себя фирмы-изготовители колодок,поставляют эту смазку вместе с колодками в упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно как часто их надо обслуживать? И что именно надо делать? Диски тормозные новые, а вот с суппортами ничего не делал, а ведь чувствую что надо бы что-то с ними сделать)) Подскажите

Ставите оппозитные тормозные машинки. Обслуживание пропадает как класс, разве что жидкость менять раз в пару-тройку лет в системе. При этом давление главного тормозного будет уходить в прижим колодок, а не на разгиб суппорта по этим самым пальцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие уважающие себя фирмы-изготовители колодок,поставляют эту смазку вместе с колодками в упаковке...

Реально взбесило:

купил комплект колодок 19137354 в хорошей такой коробочке.

Внутри коробочки на крышке надпись черным по светло-коричневому типа обязательно смазывать места соприкосновения колодок с суппортом и направляющие. Приведена также красивая схема оного действа.

Сначала понадеялся - типа о смазке думать не надо и типа с МБ (он таки кладет смазку к колодкам) сравнялись по сервису, потом измучился искать в коробочке эту блин смазку - все перевернул, пересчитал - нету смазки!

 

Про смазку 1948003, она же Molykote G-3407: ГМ рекомендует ее только для Опелей начиная с 2010г. Надеюсь остальным авто от ГМ она не повредит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...