Перейти к публикации

Уже не знаю что и делать!!! непонятно что с машиной(((


Cadi44

Рекомендованные сообщения

А стойки стабилизаторов не могут быть? Вы в яму не попадали перед тем, как вибрация началась?

вряд ли стойки стаба могут быть источником колебаний. Ну стучать они кончно могут . но вряд ли будут раскачивать машину.

а что может из передней подвески раскачивать и вызывать постоянную вибрацию на любой скорости? может разбитые сайлентблоки в рычагах?

странно, что стуков нет, но есть раскачка и вибрация и такое чувство, что даже на ровной дороге есть ямы, которые передняя подвеска постоянно отрабатывает

 

 

вот у меня также. такое ощущение, что едет по каменистой дороге и уж больно жестко стала реагировать на маленькие ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще рулевые наконечники.

Из-за них расхлябанность может быть.

Наконечники есть отдельно от рейки moog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще рулевые наконечники.

Из-за них расхлябанность может быть.

Наконечники есть отдельно от рейки moog.

у меня новая рейка оригинальная в сборе с наконечниками - не помогло. дело не в рулевом

передние колеса будто сами по себе и подскакивают все время, стуков нет+вибрация на весь кузов. когда едешь прямолинейно и смотришь на подголовник пассажира - он весь колотится, отдает в руль, в педаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,у неё убита рейка-естественно и тяги,наконечники.В итоге люфт в подвеске большой-это все нужно убрать,а заменой косточек ничего не выйдет...понятно что это дешевле,но все же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Я думаю что у вас проблема с вибрацией,от цепей грм растянулись,при торможении если педаль тормоза бъет в ногу,то поведены диски тормозные!У меня у самого рейка стучить и люфт,но нет никакой фибрации и машина ведет на дороге устойчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да,с вибрацией...вообще вибрация это катаклизма в новом времени,цепи виноваты при биений подвески,так же при вибраций падает рубль,экономика впадает в рецессию и т.д.-свой человек видно+++ тебе(щас и в карму +скину-редко кто от меня ее получает...)

...модератор аууу,где ты и с кем ты-отзовись,дело идет к канализаций,или кто там теперь-админы или кто :-X

(похоже этот форум скоро будет клубом путешественников,Москва- Воронеж...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да,с вибрацией...вообще вибрация это катаклизма в новом времени,цепи виноваты при биений подвески,так же при вибраций падает рубль,экономика впадает в рецессию и т.д.-свой человек видно+++ тебе(щас и в карму +скину-редко кто от меня ее получает...)

...модератор аууу,где ты и с кем ты-отзовись,дело идет к канализаций,или кто там теперь-админы или кто :-X

(похоже этот форум скоро будет клубом путешественников,Москва- Воронеж...)

 

Спецов видимо не так много, а попусту писать смысла нет. Думаю логичней такие вопросы задавать в ветке клубных сервисов или дублировать туда. По крайней мере Илюха из Лаки отвечает достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Я думаю что у вас проблема с вибрацией,от цепей грм растянулись,при торможении если педаль тормоза бъет в ногу,то поведены диски тормозные!У меня у самого рейка стучить и люфт,но нет никакой фибрации и машина ведет на дороге устойчиво

 

 

вообще цепи менялись. но вибрация легкая совсем. больше беспокоит, что на маленькой скорости ее шатает в разные стороны, а при торможении (не всегда) возникают рывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо колеса вымыть надо либо от балансировать это для начало!

 

 

колеса новые летние поставили неделю назад. соответственно балансировка была.

как раз через недельку резина окончательно села на диск ,балансируй ещё раз,это обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да,с вибрацией...вообще вибрация это катаклизма в новом времени,цепи виноваты при биений подвески,так же при вибраций падает рубль,экономика впадает в рецессию и т.д.-свой человек видно+++ тебе(щас и в карму +скину-редко кто от меня ее получает...)

...модератор аууу,где ты и с кем ты-отзовись,дело идет к канализаций,или кто там теперь-админы или кто :-X

(похоже этот форум скоро будет клубом путешественников,Москва- Воронеж...)

 

Спецов видимо не так много, а попусту писать смысла нет. Думаю логичней такие вопросы задавать в ветке клубных сервисов или дублировать туда. По крайней мере Илюха из Лаки отвечает достаточно быстро.

что гадать то ,заедь те в сервис нормальный и сделать диагностику,даже в тот же лаки к Илье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо колеса вымыть надо либо от балансировать это для начало!

 

 

колеса новые летние поставили неделю назад. соответственно балансировка была.

как раз через недельку резина окончательно села на диск ,балансируй ещё раз,это обязательно.

 

 

а новую резину при торможении с большой скорости может болтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я только что из сервиса Лаки.

все проверили, сказали все прекрасно работает, рейка тоже. ничего не стучит и не течет.

поменять надо лишь задние колодки и сайлентблок.

вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Я думаю что у вас проблема с вибрацией,от цепей грм растянулись,при торможении если педаль тормоза бъет в ногу,то поведены диски тормозные!У меня у самого рейка стучить и люфт,но нет никакой фибрации и машина ведет на дороге устойчиво

 

 

вообще цепи менялись. но вибрация легкая совсем. больше беспокоит, что на маленькой скорости ее шатает в разные стороны, а при торможении (не всегда) возникают рывки.

Как Вам кажется- спереди или сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

...модератор аууу,где ты и с кем ты-отзовись,дело идет к канализаций,или кто там теперь-админы или кто :-X

(похоже этот форум скоро будет клубом путешественников,Москва- Воронеж...)

а в чем собссна дело-то? Ну не любит народ по сервисам и диагностам ездить, любит кулачками мыльные пузыри на форуме надувать. Чем бы не тешилось-лишь бы своих не наделало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация как я понял при торможении?

Когда глючит абс создается эффект трескучей прдали тормоза и машина не тормозит.

Такая фигня?

 

вибрация легкая в руле...но это думаю, стучит рейка и создает ее.

машина тормозит. но если экстренное торможение, то при нажатии на педаль создается эффект что колодки обо что -то задеваются

..вот это вот кто писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще рулевые наконечники.

Из-за них расхлябанность может быть.

Наконечники есть отдельно от рейки moog.

у меня новая рейка оригинальная в сборе с наконечниками - не помогло. дело не в рулевом

передние колеса будто сами по себе и подскакивают все время, стуков нет+вибрация на весь кузов. когда едешь прямолинейно и смотришь на подголовник пассажира - он весь колотится, отдает в руль, в педаль....

а стойки не пробовали смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще рулевые наконечники.

Из-за них расхлябанность может быть.

Наконечники есть отдельно от рейки moog.

у меня новая рейка оригинальная в сборе с наконечниками - не помогло. дело не в рулевом

передние колеса будто сами по себе и подскакивают все время, стуков нет+вибрация на весь кузов. когда едешь прямолинейно и смотришь на подголовник пассажира - он весь колотится, отдает в руль, в педаль....

а стойки не пробовали смотреть..

и стойки тоже менял - новые магнетики.

раньше было заметно только на скорости 100 и выше, но буквально недели 2 назад - стало хуже и на любой скорости заметно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация как я понял при торможении?

Когда глючит абс создается эффект трескучей прдали тормоза и машина не тормозит.

Такая фигня?

 

вибрация легкая в руле...но это думаю, стучит рейка и создает ее.

машина тормозит. но если экстренное торможение, то при нажатии на педаль создается эффект что колодки обо что -то задеваются

..вот это вот кто писал...

 

 

Я даже Вам в личку написала о том, что насчет стуков в рейки могу ошибаться. тк это заключение знакомого. может стучит что-то от подвески. по хорошему надо смотреть..

 

насчет торможения..то колодки задние оказались почти на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Лаки не посмотрели?

Ваше сообщение  Ответ #40 : Апрель 16, 2015, 11:08:19

Или там смотрели по-плохому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще рулевые наконечники.

Из-за них расхлябанность может быть.

Наконечники есть отдельно от рейки moog.

у меня новая рейка оригинальная в сборе с наконечниками - не помогло. дело не в рулевом

передние колеса будто сами по себе и подскакивают все время, стуков нет+вибрация на весь кузов. когда едешь прямолинейно и смотришь на подголовник пассажира - он весь колотится, отдает в руль, в педаль....

а стойки не пробовали смотреть..

и стойки тоже менял - новые магнетики.

раньше было заметно только на скорости 100 и выше, но буквально недели 2 назад - стало хуже и на любой скорости заметно стало

 

еще варианты:

1) все-таки УУК, особенно схождение

2) сайлент-блоки рычагов, шаровые опоры.

3) грыжи и другие деформации на покрышках. На глаз могут быть незаметны. В балансировочном станке видны. У меня раз Бриджстоун винтом пошел. Если есть 2й комплект колес попробовать с ним.

4) ступичные подшипники

5) балансировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в большинстве случаев вопросы поставлены не правильно-не корректно+ощущения(поломки)тоже передаются не правильно,по этому лучше всего сразу съездить не к "знакомому" на консультацию,а в сервис и желательно дать им прокатится и тыкать пальцем на все ваши запросы.Никак не поверю что бы рискание,громыхание,люфты,постукивание,тряска  и т.д.не смогли бы обнаружить-пусть проверят на яме если что,бывает что на подъемнике многое не видно...покачают,пощупают,потрясут-не знаю,не может быть что бы не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...