Перейти к публикации

Амортизаторы капота и багажника на SRX1


Рекомендованные сообщения

Я покупал неоригинал на Рокавто, раньше было гораздо дешевле оригинала, сейчас наверно легче один аморт от двери багажника на 11-ую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать как поменять аморты багажника не снимая фонари?

На фонаре сверху есть резинка, сняв которую вроде бы появится доступ к нижнему штоку. Так ли это? И как её потом назад посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ снимая фонари практически невозможно т.к. там хитрая скобка крепления нижнего шарнира амортизатора (а рука туда не влезает даже если оторвать резинку) и если её уронить то разбирать придется намного больше. Во-общем когда я столкнулся с этой проблемой, то не стал рисковать и снял фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так снять тоже не так и легко - я туда заглянул, надо отклеивать окошко от резинки, потом непонятно как откручивать гайку, к которой головкой не подлезешь, а с ключом не развернёшься.

 

Если ослабить только верхнюю гайку фонаря, хватит ли этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там все не просто! Я действовал так:

1.снял бокс с ящиками в багажном отделении (под первым ящиком, он просто вытаскивается, три болта под звездочку их нужно открутить и весь бокс с ящиками вытаскивается.

2. снял пластиковую обшивку багажного отделения. Начинать нужно с порога багажника, затем боковины. Во-общем там все интуитивно понятно.

3. справа стоит усилитель, его нужно открутить т.к. мешает подобраться к нижнему болту фонаря. Отключать его не нужно,достаточно отодвинуть в сторону.

4. слева мешает механизм закрывания крышки багажника, его тоже можно открутить и отодвинуть.

5.Берем головку или трубчатый ключ на 10 и откручиваем две гайки крепления заднего фонаря одна сверху одна снизу.

6.Теперь снимаем и ставим амортизатор и собираем все в обратном порядке.

Вот так, может по моему описанию это выглядит сложно, но поверьте ничего там сложного нет.Первый раз было страшно и долго. Я проделывал эту процедуру 4 раза, в последний раз я все это снял и поставил за 30 минут.

Да, забыл никакие окошки снимать там не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми трубчатый ключ, как раньше были в ВАЗах в одной стороны 10 с другой 8. Они продаются в любом магазине автозапчастей и стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возьми трубчатый ключ, как раньше были в ВАЗах в одной стороны 10 с другой 8. Они продаются в любом магазине автозапчастей и стоят копейки.

 

Еще пластилин прилипить и когда будешь откручивать гайку чтоб не упала во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта лабуда встала прямо как родная - Finwhale 120923 Пружина газовая крышки багажника

От какого авто газовый упор? Можно фото установленного? Шарики пришлось перекручивать или на родные наделась? До какой отрицательной температуры пробовали дверь поднимать? Держат?

 

Поставил по рекомендации задние упоры от Москвича 2141 - слабые, дверь держат только при температуре 25+ градусов. Вернул один родной и один бэушный случайно подвернулся - поставил. Теперь хочу все таки оба заменить на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братцы, вливаюсь в ваши ряды, сегодня получил капотом по макушке, когда омывайку заливал))

что в итоге на капот подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне по моей жалобе на сдохший лифт крышки капота мои кузовщики купили и установили какой-то финваловский. Сами переделали крепление шарнира (там был другой диаметр резьбы или что-то такое). Теперь капот тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Это номер SACHS американский(у них же там все по-своему). А по вопросу где купить: например здесь http://zapchastitut.ru/search?sort=ASC&pattern=SG330048  или здесь http://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=SG330048  Предложения есть как и в России, так и за бугром. Вот ещё http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X.TRS2&_nkw=SG330048&_sacat=0  Просто забей в Яндекс номер и Вот теперь можно выбирать!

Вот ещё до Ижевска: http://www.autopiter.ru/goods/SG330048

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел везти с Рокавто, а на Ибее мне Пэйпэл заблокировали. В России десятидолларовую запчасть за 3700 я уже видел, но думал есть адекватные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно оплатить и другими способами - кошелек Visa QIWI Wallet, кредитной или дебетовой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где в России можно купить аморты багажника SG330048?

В Академии есть

SACHS SG330048 амортизатор двери багажника 3954.00

89%

2 3 дн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть (хотя на сайте ebay  есть другая информация) не буду спорить. Я покупал через SHOPOTAM  и деньги переводил с Мегафона - там был самый выгодный курс $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...