Перейти к публикации

Странное поведение системы парктроников.

Ыкс

Рекомендованные сообщения

Камрады, заметил уже во второй раз, что после мойки авто при езде в пробке периодически срабатывает передний парктроник на полную шкалу (т.е. будто около него прислонено что-то). Через какое то время система парктроников отрубается совсем и по нажатию кнопки машина пишет, что эта система недоступна. Через некоторое время система включается, однако передний парктроник какое то время еще может срабатывать.

Потом я шерудил передний номер, может он сдвигается на мойке и иногда залезает в зону парктроника. И в общем через часа полтора все это проходит и работает без проблем.

Эта же хрень проявилась сразу как машину у дилера забрал - приехал в гараж парковаться, а оно не пашет. На следующий день все работало (10 дней до следующей мойки).

Что бы это могло быть? На разъем какой вода попадает или связано с рамкой номера?

скорее рамка, но я тоже сначала думал что причина - сырость. как поставил другую рамку перестал болеть

скорее рамка, но я тоже сначала думал что причина - сырость. как поставил другую рамку перестал болеть

Хм, тоже отключалась система парктроников? Или только внезапные всплески на полную шкалу были?

И какая рамка подошла, у нас же хитрый профиль)

не отключалась, но передний орал. началось как бы после либо мойки либо дождя. внезапно поставил стальную "антивандальную" рамку, предварительно изогнув ее (есть такие с прорезями) по максимуму, чтоб она даже подпирала, как бы еще сильнее сгибая, площадку под номер. хоть площадку и не согнуть сильнее и от бампера она отстает, но видимо рамка ее подпирает, парктроник ее не замечает и эта проблема с передними датчиками больше не возникала ни разу.

не отключалась, но передний орал. началось как бы после либо мойки либо дождя. внезапно поставил стальную "антивандальную" рамку, предварительно изогнув ее (есть такие с прорезями) по максимуму, чтоб она даже подпирала, как бы еще сильнее сгибая, площадку под номер. хоть площадку и не согнуть сильнее и от бампера она отстает, но видимо рамка ее подпирает, парктроник ее не замечает и эта проблема с передними датчиками больше не возникала ни разу.

А передний непрерывно орал или разок скакнет и затихает на какое то время?

У меня за поездку в пробке получасовую раза 3 было. При этом, когда я приближался к машине парктроник показывал правильное расстояние (ну одну полосочку).

если система помощи при парковке была включена (либо задний ход, либо кнопкой) то орал что все уже впритык. потом вдруг правильные показания, потом вдруг опять орем - все за одну поездку. я уж думал датчики умирают или проводка окислилась. потому как три года все было нормально и вдруг на тебе... но кое-кто почти вот так же обнаруживал эту проблему в скорости после покупки.

Ну пока понаблюдаю. Может дождь пойдет, если в нем будет без проблем, а только после моек такая штука - значит надо с рамкой шаманить. А то может там в какой разъем вода попадает. Все таки дилер снимал бампер, чтобы сетки мелкие установить туда, могли недощелкнуть или еще чего.

Я что на первом, что на следующем СРХ-се сразу проставку под номер крепил на 4 длинных самореза и все, никаких ложняков.

Я что на первом, что на следующем СРХ-се сразу проставку под номер крепил на 4 длинных самореза и все, никаких ложняков.

Эх, рука моя пока не поднимется дырки сверлить в новой машине)))

Я такую поставил. Мало того что орал парктроник когда стоишь, так еще и круиз контроль отключался часто.

Я такую поставил. Мало того что орал парктроник когда стоишь, так еще и круиз контроль отличался часто.

А она на площадку для номера крепиться или сразу к бамперу?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...