Перейти к публикации

Торчит лючек бензобака


Ыкс

Рекомендованные сообщения

При первом осмотре авто (только привезли к дилеру) обнаружил, что лючек не на одном уровне с кузовом (и он вообще пластиковый! :o), а как бы выступает над ним на несколько мм. Причем форма лючка не повторяет формы кузова, и он выглядит выгнутым)

Пошли в салон - там был вариант - лючек утоплен (тоже форма выгнутая, но засчет утопленного положения это не бросалось в глаза), и вариант с торчащим лючком, но не так сильно (ну или показалось) как у той, что мне привезли.

Вопрос собственно в том, нормально ли это (дилер говорит, что это такая у них фишка, всегда крышка немного не так сидит, ну в чем мы и убедились в салоне), и настраивается ли это как-то, чтобы она не торчала. А то туда ну тупо снег и грязь будут отлично забиваться, хотя она даже если ровно стоит, все равно с такими зазорами сделана, что это чисто декор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ни у всех кривые крышки  ;D Я свой забирал у него тоже немного топорщилась, потом само прошло  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пластиковая крышка!) Что за экономия)

Интересно как прошло, может с каждым открыванием\закрыванием глубже утапливался механизм лючка и он сам стал заподлицо?

А то я дилера взволновал, сегодня будут смотреть гарантийщики надо ли менять люк или можно поправить как-то.

Не то что бы сильно напрягало, но как-то уж привлекательно для снега и последующего заледенения все это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лючок вровень. зато пассажирская дверь правая слегка криво навешена. но мне пофигу. не - еслиб это был ролс, я б конечно устроил скандал, бил бы витрины и катался бы в слезах по полу в шоуруме в белой рубашке гремя запонками... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня визуально вровень, а приложил линейку - вроде выпирает немного. Под лючком все чисто, гавно не залетает. У компаньона Х6, куплена одновременно с моим утюгом, так там 5 дверь криво в проеме стоит, ему все лень до дилера доехать( 10 минут от работы).... Если так запариваться, то надо брать какой-нибудь Бентли ручной работы, ставить в охраняемый спецназом ФСБ гараж и сдувать с него пылинки, выезжая в город в исключительно солнечную погоду..... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не просто выпирает, а с щелью между верхней частью крышки и кузовом. Если бы только торчал, я бы не парился конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не просто выпирает, а с щелью между верхней частью крышки и кузовом. Если бы только торчал, я бы не парился конечно)

либо пусть переделывают, либо пошли их нах.... у коллеги по работе ( купил недавно нового следопыта) капот криво присобачен(((( но как говориться... сколько нужно что бы стоило авто, что бы МЫ отстаивали свои права...и производитель делал все как надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они отправили в GM фото лючка, видимо сами видят, что не характерно торчит. Ждем теперь, что ответят. Но у меня есть сомнения, что простая замена крышки что-то изменит. Скорее всего там недостаточно глубоко посажен весь блок горловины, к которому и крепится крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В общем крышку заменили еще до покупки авто. Она была неправильной выгнутой формы, вот и торчала. Новая пришла за пару дней, да еще они уже с завода крашеные в цвет авто.

Выглядит конечно хлипковато, и эти заправщики со своими грубыми перчатками в нее тыкают! Жаль не открывается сама, как у некоторых машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну у меня открывается... , но через одно место... Стоит в настройках что авто само закрывается если водитель с ключом выходит из машины. Выхожу на заправке, открываю лючок - заправляю. Машина в это время закрывает двери. Закончил заправку. Закрыл лючок. Пошел платить. Открываю двери и лючок то же открывается. В общем теперь что бы было все ок приходиться открывать двери, закрывать лючок, потом закрывать двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не проверю - если я выйду на заправке, открою лючек, закрою машину пультом - и пойду на кассу - заправщик закрывая лючек ничего там не сломает? Замок люка же должен быть закрыт при этом. Или он как раз защелкнется и закроется:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...