Перейти к публикации

Не могу победить EVAP


Рекомендованные сообщения

вот уже года 3. А именно, тупо вылезает чек. Периодическая замена датчиков, шлангов дает только кратковременный эффект (максимально не было чека полгода) , затем все по новому. Теперь бороться дальше не хочу.

Кто-нибудь может посоветовать, как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнём с простого ;D

есть чек - есть ошибки ,озвуч их номера.

потом напишешь что менял и что делали.

 

Как вариант ,есть две темы про евап и их ошибки,котрые легко лечаться.Если у тебя другие ,ну давай смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую, что там канистра наглоталась и теперь постоянно извергает из себя уголь в трубку и клапан, засирая их.

 

Можно починить, а можно просто выключить ошибки. Я б выбрал первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже года 3. А именно, тупо вылезает чек. Периодическая замена датчиков, шлангов дает только кратковременный эффект (максимально не было чека полгода) , затем все по новому. Теперь бороться дальше не хочу.

Кто-нибудь может посоветовать, как решить эту проблему?

по этой проблеме можно уже поэму писать...в стихах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в клубе. Уже поменял канистру с углем, клапан, что на ней, трубки не менял. А, поменял крышку горловины бензобака еще. До замены крышки бензобака джекичан по подсосу где-то в системе EVAP не гас, после сброса ошибки зажигался снова на 5-6-10 запуске двигателя (преимущественно при удаленных запусках). После замены крышки -- вроде пока полет нормальный. Даже ехать стал по-другому, лучше.

 

Повторюсь, это уже с замененной канистрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация следующая. Менял изначально датчик давления на бензонасосе. Затем крышку бензобака. Затем датчик с фильтром, который стоит над запаской (фильтр в дальнейшем приходилось периодически продувать). Также менялся датчик, который идет вместе с шлангом. Практически я заменил всю систему. Ошибки вылезавшие наиболее часто 0446, сейчас вылезает 0453, другие не помню, но точно были. Затрахало меня неимоверно. Вроде на работу автомобиля не влияет, но чек просто выводит из себя.

Слышал, что можно отключить EVAP програмно, или поменять прошивку, может кто то подскажет грамотных людей в Москве, а то бороться дальше путем замены всего по второму кругу нет никакого желания. Да, летом прошлого года менял еще бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такая вроде тоже была когда то, сейчас мучает 0453

я думаю, что никто и ничего не пытался искать...р0453 очень редкий код и скорей всего есть только одно место, где это надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такая вроде тоже была когда то, сейчас мучает 0453

я думаю, что никто и ничего не пытался искать...р0453 очень редкий код и скорей всего есть только одно место, где это надо искать...

и где же надо искать :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
29.01.2015 в 22:38, rewers22 сказал:

Делаем ставки !

0442

У меня такая же звёздочка примерно через заправку СветитсЯ     Может подскажите на куда обратить внимания ? за ранее благодарен  Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...