Перейти к публикации

Включил паркинг на скорости


Рекомендованные сообщения

Случилась такая неприятная ситуация:

Ехал по шоссе , нажал газ в пол , после этого педаль газа не ушла обратно (обнаружил это только потом ) , машина начала набирать скорость . Ну пересрался , начал тормозить . Она вяло тормозит а впереди уже пробка. И дернул рычаг на положение паркинг. Ничего особого не произошло и машина дальше ехала . Остановился уже чисто на тормозах, заглушил. Потом понял что педаль газа запала за коврик , который сполз. Ну в общем кроме подпалившихся колодок и резины , ничего пока плохого не заметил.

 

А вообще может на cts из-за такого , сломатся коробка ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет. Сам механизм паркинга в акпп если включить на скорости только тарахтит а когда скорость упадёт встанет в блокировку. Я конечно не могу ручаться на 100% что всё хорошо. Но скорей всего ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коробку не скажу.

Просто поддержу морально, наверное все правильно сделал в тот момент, раз смог остановить эту пулю под две тонны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня когда уродцы забыли суппорта прикрутить он соскочил томоз провалился коробку в паркинг вообще незнаю каким чудом остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правда Мануал в разделе "Начало движения..." просто пестрит предупреждениями:

ВНИМАНИЕ

Запрещается переводить селектор автоматической коробки передач в положение P (Стоянка) во время движения автомобиля. В противном случае вы можете повредить трансмиссию вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась такая неприятная ситуация:

Ехал по шоссе , нажал газ в пол , после этого педаль газа не ушла обратно (обнаружил это только потом ) , машина начала набирать скорость . Ну пересрался , начал тормозить . Она вяло тормозит а впереди уже пробка. И дернул рычаг на положение паркинг. Ничего особого не произошло и машина дальше ехала . Остановился уже чисто на тормозах, заглушил. Потом понял что педаль газа запала за коврик , который сполз. Ну в общем кроме подпалившихся колодок и резины , ничего пока плохого не заметил.

 

А вообще может на cts из-за такого , сломатся коробка ?

 

 

Шестерня которая отвечает в этих акп за парковку такая массивная, что чтобы она сломалась надо постараться, я тоже както на STS врубил, кроме страшного тарахтения лапки об шестеренку ничего не произошло, но лучьше не повторять-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semion, в общем все как я и говорил.

 

не переживай, но больше так не повторяй  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась такая неприятная ситуация:

Ехал по шоссе , нажал газ в пол , после этого педаль газа не ушла обратно (обнаружил это только потом ) , машина начала набирать скорость . Ну пересрался , начал тормозить . Она вяло тормозит а впереди уже пробка. И дернул рычаг на положение паркинг. Ничего особого не произошло и машина дальше ехала . Остановился уже чисто на тормозах, заглушил. Потом понял что педаль газа запала за коврик , который сполз. Ну в общем кроме подпалившихся колодок и резины , ничего пока плохого не заметил.

 

А вообще может на cts из-за такого , сломатся коробка ?

Такая же хрень у меня была на эскалейде как только я его купил.

Решил испытать немного динамику в городе, газ западал за коврик страшно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял , всем спасибо :) вообще мне тоже кажетсяе, что на такой машине там минимум не с первого раза ,  этот механизм сломается . А по хорошему , как мне уже Doctor сказал " нужно было включать нейтраль " и так бы быстрее затормозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...