Перейти к публикации

расходомер воздуха (MAF)


anton

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Тут встал такой вопрос. от каких авто нам подходит (МАF) датчик массового расхода воздуха. Что бы просто сходить купить в магазин, а не ждать под заказ.

И как проверить его работоспособность?

двигатель 2,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно маф меняют только тогда -когда на него жалуется ПСМ.

Просто его  показания реальные всегда сравниваются с калькулируемыми...

от чего подходит- нинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно маф меняют только тогда -когда на него жалуется ПСМ.

 

примерно в 50% случаев  неисправность ДМРВ надо определять диагностикой...и "жалуется" РСМ на ДМРВ обычно только тогда, кода сигнал либо отстутсвует напрочь, либо изрядно неправдоподобный...сталкивался с этим много раз...ошибок нет, а машина не едет...да и не во всех перечнях данных есть параметр расчётного расхода воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак! я понимаю что действую на тебя как красная тряпка- ты всегда должен показать насколько ты круче.Но там написано-ОБЫЧНО.Что ни в коем случае не говорит что всегда.

 

Ты в сотый раз можешь оценивать уровень своих знаний  с моими- только я в отличии от тебя не диагност- я наниматель диагностов.

 

2 вопроса не в стиле посраться:

1) что означают слова :да и не во всех перечнях данных есть параметр расчётного расхода воздуха...

2)именно у ГМ встречал ситуации по ошибке ДМРВ- 0101?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и именно у ГМ встречал ситуации, когда бьётся ошибка по ДМРВ, при том, что он исправен...

 

Подскажите от какого авто подходит? а то ждать 2-3 недели не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, был не прав.

 

А с ним что случилось-то? У меня на стс с расходомером что-то было, его промыли и замены не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, был не прав.

 

А с ним что случилось-то? У меня на стс с расходомером что-то было, его промыли и замены не потребовалось.

 

STS или CTS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде родной только! 2.8 и 3.6 совместимые.

попробуй еще Santa Fe GL L4 - 2.4L 2001

            Sonata Base L4 - 2.4L 1999-2002

            KIA optima 2001-2002 2.4

            и кучу Volvo 1999-2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, был не прав.

 

А с ним что случилось-то? У меня на стс с расходомером что-то было, его промыли и замены не потребовалось.

 

STS или CTS?

STS, но они же все примерно одинаково устроены, там какие-то струны или проволочки промывают, в подробности не вдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антон из Омска! Сними воздушный фильтр и прокатись без него. Может еще успеешь отказаться от заказанного MAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...