Перейти к публикации

Нужна помощь!!!!!


Luzdima

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, SRX 2010 года. Периодически вылазиет ошибка P2135. Ездию в городе все норма выбивает где то раз в месяц. Пишет мощность двигателя ограничена. глушу – завожу все в норме.  В основном вылазиет когда еду по трассе, километров 150 проезжаю нормально, потом начинает периодически появляется ошибка. чек после небольшого пробега тухнет сам. заехал в сервис говорят ошибка не явная.(не постоянная).Приезжайте когда будет постоянно гореть.(Думают может быть проблема в мозгах.) Кто сталкивался??? как решить проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё читал, что под пас. сидением стоит датчик, который отвечает за уменьшение мощности двигателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё читал, что под пас. сидением стоит датчик, который отвечает за уменьшение мощности двигателя))

вот же круто ! а зачем?

 

 

 

замена дроссельной заслонки поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не явного может быть в /Р2135?

характер неисправности...для человека, много лет чинящего ГМ, вопрос по меньшей мере глупый...стоит подучить теорию...в части природы и характера возникновения неисправностей...

люди сомневаются в том, что нужно менять, потому что нет явного характера неисправности...

учитывая, что в Москве в 90% сервисов работают скоморохи, для Тулы вполне честный подход...

 

to TC...

положение дросселя контролируется сдвоенным датчиком...суммарное значение его показаний по двум веткам колеблется в районе 5 вольт...если сумма в показаниях датчиков нарушает это значение, забивается этот код неисправности...

обычная причина-износ дорожек и полозков внутри датчика...но поскольку контакт не всегда пропадает, а периодически, код то есть, то нет...

вторая причина-ослабление контактов внутри разъёма ДЗ...снимите разъём и подожмите контакты в нем...если после этого ничего не изменится, скорей всего дроссель придётся менять...на некоторых машинах, я умудрялся это чинить, но в СРХ-2 не доводилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техник, ваши ответы как поэтический опус)) приятно читать) вот скажите, у меня два Эск3, на одном движок вообще не трясется, не понятно заведен он или нет, на втором подтряхивает, свечи, провода, подушки поменяны, знаю что вроде как болезнь, но у меня то ее нет. ТС, прости что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техник, ваши ответы как поэтический опус)) приятно читать) вот скажите, у меня два Эск3, на одном движок вообще не трясется, не понятно заведен он или нет, на втором подтряхивает, свечи, провода, подушки поменяны, знаю что вроде как болезнь, но у меня то ее нет. ТС, прости что не в тему

ну и задачи Вы, барин, задаёте... :D

подушки ДВС смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой техник!

И какой ж таки характер неисправности  не явно указывает на что либо  при ошибке Р2135?

 

п.с- чего там чинить то? разобрал , гагно вытряхнул , спиртом протер - да вперед.Только оно один хрен через малое время опять ломается.

 

Ну если не хватает опыта - на сриксе втором - все тож самое .Если надо старых заслонок могу отсыпать.Я их в люминий сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже и дорогой?

ну хотя да-золотой уровень, честный, а не забарыженный действительно дорогая вещь...

 

то, что ты написал мне, надо было ответить ТС...а металлолом я не собираю, мне контора приличный оклад платит в шестизначном исчислении...если бы ты не гонялся за мной-один хрен без толку-а почаще поворачивался бы к людям лицом, жилось бы тебе гораздо легче...

ибо зависть чувство неконструктивное...я б даже сказал-разрушающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уж пинать обычных пользователей, а не сервисменов вообще много ума не надо...руку помощи протянуть да объяснить на пальцах-да не царское это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техник! у тя наверное к вечеру спина разламывается? Ведь с таким нимбом не нагнувшись ни в одну дверь не войти...Сочувствую  прям таки искрене.

Про гонялся - я прям польщен .Если чесна- я ваащпе не понимаю кто ты и почему у тя на автаре Толикова рожа.

Про оклад - верю.Фирма наверное  белорусская? да?

 

п.с.- и мне нравится как тя таращит.

п.с.2- странно что не посоветовал еще заслонку помыть- прям в твоем духе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Чтоб не плодить тем-напишу сюда. Прошу помощи советом!!! Появились проблемы с редуктором заднего моста... При резком разгоне в редукторе происходит пара-тройка пинков... Так же при полном выкручивании руля задние колеса будто блокируются и тащутся за кузовом... При выравнивании руля все норм... Ошибок никаких нет... Сервисмены на дилере приговаривают к разборке редуктора... Край,к его замене... Я в шоке... Пробег 49 тысяч... Помогите советом! И по возможности подскажите куда в Питере обратиться за квалифицированым ремонтом... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...