Перейти к публикации

Углич. 21-22 февраля. Масленица.


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Клубни!

 

Поехали провожать зиму в красивый старинный руский город Углич!

Гуляния с горячим чаем, настойкой и блинами! Сожгем чуело зимы, а так же посетим главные достопримечательности города.

 

Программа примерно такая:

21 февраля (суббота) рано утром выезжаем в Углич.

В угличе посещаем Успенский собор, собор на крови, обзорная экскурсия по городу. (Стоимость экскурсионной программы 1000 р./чел). Надо забронировать и оплатить заранее. Размещение в домаках.

22 февраля (воскресенье) утром завтракаем и едем в Мышкин (~36 км), к 14 часам возвращаемся в Углич на общегородские масленичные гуляния.

Вечером возвращаемся в Москву.

 

Участники:

NightRacer, Avonavi

YRSW1700 +1

Delovar +1

Андрей +1

 

Присоединятся к нам в воскресенье:

summer_rain

5088043 +1

------------

demon - ?

LZ + 1 - ?

 

Встречаемся 7 утра 21 февраля на парковке перед ТЦ XL-1, возле МакДоналс. Стартуем в 7:20. Потихоньку протолкаемся в пробке до Тарасовки и там уже выстроимся и поедем спокойно.  Мой номер +7 916 589 056 ноль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Переславль можно, там купель имеется, камень из былины про Илью Муромца, недалеко Ростов где кремль имеется из "Иван Васильевич меняет профессию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется также вариант поездки в Карелию, через беламорканал, имеется хороший гид, который расскажет что там происходило, и почему Гитлер милашка, далее 150 км от Петрозаводска, а мы в раю, снегоходы, рыбалка, чистейший воздух. Расстояние- день туда, день обратно~2500км, + там 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется также вариант поездки в Карелию, через беламорканал, имеется хороший гид, который расскажет что там происходило, и почему Гитлер милашка, далее 150 км от Петрозаводска, а мы в раю, снегоходы, рыбалка, чистейший воздух. Расстояние- день туда, день обратно~2500км, + там 3 дня

на 6 дней многие не поедут зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть сколько-нибудь, а вот еще вспомнил, можно прокатится на настоящем паровозе, с паром, углем по моему до Твери и обратно, цена около 200 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется также вариант поездки в Карелию, через беламорканал, имеется хороший гид, который расскажет что там происходило, и почему Гитлер милашка, далее 150 км от Петрозаводска, а мы в раю, снегоходы, рыбалка, чистейший воздух. Расстояние- день туда, день обратно~2500км, + там 3 дня

"Ну вы блин и даёте!!!" В ночи расстояния увеличиваются. Далее видимо спатки захотелось. А так и до Скандинавии недалеко. Клубни преимущественно малознакомы, а посему оптимальны quick tripы одним-двумя днями. Переславль-Залесский на пол-дороги до Ростова. Есть любопытное место на границе московско-калужских областей Этномир обзывается http://ethnomir.ru/. Это можно посетить одним днём. А я бы ваще маханул бы в Минск часиков 7-8 езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этномир кстати хорошее местечко , бывал там не раз, можно туда, там интересно, особенно на праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть сколько-нибудь, а вот еще вспомнил, можно прокатится на настоящем паровозе, с паром, углем по моему до Твери и обратно, цена около 200 000

Такой мимо меня каждый день по рижскому направлению ходит и гораздо дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 200 это на организацию, я так полагаю им не очень выгодно поштучно возить народ, паровоз же уголь жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 200 это на организацию, я так полагаю им не очень выгодно поштучно возить народ, паровоз же уголь жрет

поездка стоит 200 небось и неважно один за 200 или 200 за 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 200 это на организацию, я так полагаю им не очень выгодно поштучно возить народ, паровоз же уголь жрет

поездка стоит 200 небось и неважно один за 200 или 200 за 1000

с этим паровозом отклонились от темы, куда едем то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется также вариант поездки в Карелию, через беламорканал, имеется хороший гид, который расскажет что там происходило, и почему Гитлер милашка, далее 150 км от Петрозаводска, а мы в раю, снегоходы, рыбалка, чистейший воздух. Расстояние- день туда, день обратно~2500км, + там 3 дня

"Ну вы блин и даёте!!!" В ночи расстояния увеличиваются. Далее видимо спатки захотелось. А так и до Скандинавии недалеко. Клубни преимущественно малознакомы, а посему оптимальны quick tripы одним-двумя днями. Переславль-Залесский на пол-дороги до Ростова. Есть любопытное место на границе московско-калужских областей Этномир обзывается http://ethnomir.ru/. Это можно посетить одним днём. А я бы ваще маханул бы в Минск часиков 7-8 езды.

А что в Минске? Был там на чемпионате КХЛ ни чего особенного вродеб, зато по окончании местные тетки Москвичей матом гнали, мол у них там все как люди паркуются, а не как Москвичи,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Переславль можно, там купель имеется, камень из былины про Илью Муромца, недалеко Ростов где кремль имеется из "Иван Васильевич меняет профессию"

В Переславль ездили в сентябре, а вот в Ростов Великий можно съездить! И недалеко и интересно. Полное погружение. Есть идеи чем там заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не известно, но город стоит на озере, а значит там емеется кайт, снегоходы , рыбалка, есть гостиница прям в кремле, но сомнительно , нужно узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Переславль можно, там купель имеется, камень из былины про Илью Муромца, недалеко Ростов где кремль имеется из "Иван Васильевич меняет профессию"

В Переславль ездили в сентябре, а вот в Ростов Великий можно съездить! И недалеко и интересно. Полное погружение. Есть идеи чем там заняться?

 

был там. Кроме Кремля и Озера ничего нет, на один день осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Переславль можно, там купель имеется, камень из былины про Илью Муромца, недалеко Ростов где кремль имеется из "Иван Васильевич меняет профессию"

В Переславль ездили в сентябре, а вот в Ростов Великий можно съездить! И недалеко и интересно. Полное погружение. Есть идеи чем там заняться?

 

был там. Кроме Кремля и Озера ничего нет, на один полдня осмотра, по дороге туда можно заехать на Ботик Петра I посмотреть. Или заскочить в Ростов проездом в Ярославль и Плёс. Зимой, правдв, там не был.

До Тулы дорога нормальная щас, смотреть, Кремль, 2 музея оружия,  Ясная поляна рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если куда-то в мою сторону, то я с вами^^

В Иваново и Суздале (там движуха ток на масленицу), ес чо, делать аще нечего=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как увидел про минск прям чуть не поперхнулся =)

 

за 7 - 8 часов в колонне не доедешь точно. да и так без сильной гонки почти всю дорогу идти 130 км/ч выходит 8.30 часов с часом на поесть.

 

а так - тула тоже рядом - да дорог нет, но в калуге тогда вообще их и небыло =)

в переславле я думаю каждый был и не раз, как и в вышнем волочке и аля владимире.

иваново - там хорошо ток на день города - прикольный салют и гульня. Суздаль - храмы и церкви - не всем интересно...

 

В общем нужно выбирать место где есть и экстримальный вид спорта(даже снегоходы иль борды/лыжи) и для "пенсионеров" с детьми =).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Туле классные горки на подьезде к городу, но дороги на 3 ( был 2 года назад)

В Тулу дорогу всю сделали (М2),даже осветили всю трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, до Тулы дорога неплохая. До а107 вся освещена. Есть кое где сужения дороги. В целом - неормальная дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...