Перейти к публикации
Гость rulezoff

Есть предложение о создании гарант сервиса.

Рекомендованные сообщения

Может было, а может нет.

Идея: покупатель перечисляет на карту гаранта, оплату за товар, а продавец отправляет, после получения уведомления от гаранта о получении оплаты. После получения покупателем товара, и подтверждения соответствия заявленному, переводит продавцу.

Ессно, за процент мизерный.

Тонкости обсуждаемы.

Поделиться сообщением

Как вариант.Востребованно будет,но вопрос на сколько.

Поделиться сообщением

и даже при этом можно обмануть,вот что плохо то

Поделиться сообщением

Может было, а может нет.

Идея: покупатель перечисляет на карту гаранта, оплату за товар, а продавец отправляет, после получения уведомления от гаранта о получении оплаты. После получения покупателем товара, и подтверждения соответствия заявленному, переводит продавцу.

Ессно, за процент мизерный.

Тонкости обсуждаемы.

пойдут ли на такое продавцы - вот в чём вопрос!

и даже при этом можно обмануть,вот что плохо то

кто кого?  ;):D и как?

Поделиться сообщением

Сталкивался с работой гарантов в трейлблейзер клубе, удобно. Единственно, гаранта дрлжны знать как можно больше клубней и ему доверять. Хотя там все было на общественных началах, без процентика))))

Поделиться сообщением

кто кого?  ;):D и как?

Да далеко не будем ходить .Пример с дисками.

Отправили одни приехали другие.Хорошо деньги не переводим товар обратно.Продавец говорит это не моё.Кто кого обманул и кто ответит ,гарант? А почему он ,если товар в глаза не видел.Это пример один.

Второй ,кинуть кого то ,например новенького.Гарант в сговоре с покупашкой,думаю далее обьяснять не надо.И даже я один смогу обмануть гаранта и продавца.Как писать не буду.Но сделать это легко.Впринципе и доказать легко.Но кто с дальника за пару тыщь попрётся. разбираться.

Меня многие уже просили перекупить и отправить,так как не доверяли продавцам.

Поделиться сообщением

Сталкивался с работой гарантов в трейлблейзер клубе, удобно. Единственно, гаранта дрлжны знать как можно больше клубней и ему доверять. Хотя там все было на общественных началах, без процентика))))

Не, тут же премиум:)

А если серьёзно, то любой труд должен быть оплачен!

Я однозначно за оплату,Во первых мне приходилось ездить встречаться с продавцом,во вторых искать и упаковывать товар( в том виде что отдавали отправить невозможно или приедет паста а не помидоры) и потом я еду в транспортную отправить.как минимум я имею транспортные расходы,можно отправить другой транспортной компанией которая приедет домой заберёт и доставит до дома покупашке.Но тогда траспортные услуги могут в несколько раз выйти дороже товара.Не выгодно.

Скажу по себе , у кого то забрать и отправить кому то  я трачу примерно 1000р,это звоки ,смски,ммски,бензин,время.

Поделиться сообщением

а в чём ты видишь смысл этой затеи и как и кто

Поделиться сообщением

В первую очередь выражаю благодарность Сергею за отзывчивость! Еще раз спасибо за просмотр моих дисков.

Идея не плохая, но и не нова. У меня хороший знакомый организовывал такую тему в Иже, но по просмотру машин. Вроде тема быстро сдохла.

Вообще конечно по нашим машинам все сложно. НО! Слава Богу, я не видел тем (как на других форумах) о кидалове или типа будьте осторожны мошенники! Сижу на множестве форумах и клубах. Несколько Тойот, АТВ, Сноумобиле, Хаммер, Шеви, МБ, ВВ... Кругом в барахолке есть предупреждения. Что не может не радовать нас.

По комиссии. Рулезофф прав, должен быть %.

Штука мало (жил в мск и знаю этот гимор), пять бывает дохуа.

Нюансов множество, нахрапом не взять.

Поделиться сообщением

Отличный вариант  :D

Поделиться сообщением

Как и везде есть нюансы. Например сторонний продован с двумя сообщениями может и не станет перечислять деньги гаранту,он же его не знает где есть такая тема которая работает ,чтоб почитать посмотреть как это работает.  И кто будет платить комисию гаранту. Фиксированная ставка процент. И как если пересыл деталей потребуется 

Поделиться сообщением

Сократить обман.

Читал читал последний срач так и не воткнул кто кого нае::л c дисками-)

Я так понял, что предложение после этого появилось.

Поделиться сообщением

Сократить обман.

Читал читал последний срач так и не воткнул кто кого нае::л c дисками-)

Я так понял, что предложение после этого появилось.

обещали фото так и не увидели что отправили.

Поделиться сообщением

Сократить обман.

сокращение обмана это понятно

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...