Перейти к публикации

GSM на штатный запуск


virus79

Рекомендованные сообщения

Всем привет поставил вчера на штатный автозапуск GSM завожу через телефон. Мой кадилак 2008г.в стоял автозапуск с брелка но он меня не устраивал вот я нашол кантору которая ставит GSM модуль на штатку и все я в восторге. Хотел вот  делиться кстати на телефоне приложение и все просто нажал кнопку она завелась. Вопросы будут задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это (призрак) сами они сделали имено по моей машинке я первоаткрыватель моя идея была в том что бы все штатное оставалось а запускалась машина с телефона. Вот они и придумали призрак 8 серии и написали олгоритм и все работает как часы. Есть ньюанс запустить можно только два раза по 10 минут. Но этого достаточно чтобы машину прогреть. А да но цикл повторяеться после  запуска автомобиля ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gsm-модуль запуска есть например и у starline совместно с fortin и у многих других компаний. там все решения готовые и стоит  gsm модуль гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть GSM модули как добавка к сигам. Старлайны, Собры и Биларны. А есть сиги уже с модулем типа Призрак и кстати цена там от 12 рублей. Пример:http://avtoprofi.ru/GSM-GPS-moduli-dlya-avtosignalizatsii/Prizrak

Только вот отсутствует GPS позиционирование. Соответственно gsm управление с телефона реализовано у многих. У меня к примеру Пандора стоит. Вопрос цены. Что-то дешевле, что-то дороже. Где-то функционал пошире. Это уже вопросы к специалистам. К примеру такой нюанс. Авто стоит в подземном гараже с плохим приёмом/отсутствием сигнала GSM. Система будет искать сигнал и посадит АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спешу добавить. Откровенно утомила быстрая разрядка АКБ (7-10 дней). Занялся этим вопросом. Дилер (Дженсер Ясенево) после моего, возможно опрометчивого, признания установки сиги не у дилера, а возможно по чесноку выдал следующие данные: потребление сиги в состоянии покоя чуть ли не 140 мА, и это перед Новым Годом и по времени немало выясняли 5 дней, и когда забирал авто мне не говоря прикуривали, причём прикуривали смешно. Прикурили, пригнали и заглушили. На улице -20. Мы пригнали! Забирай как хошь! Ессно время, ожидание дежурного бустера ещё 25 минут. Глюки до сих пор разгребаю. Едем к установщику сиги. Пытаемся его напрячь, но время уже совсем предновогоднее. Крче всем понятно, что раньше 7-го января, минимум 6-го не выдадут. Забираю 7-го. Мине сообщают следующее: Ваша чудо-система в состоянии покоя жрёт 90 мА и мы сделали всё, что могли...Я послал запрос Пандоре по email, я позвонил по предоставленному ими номеру 800 круглосуточной техподдержки, там мне ответили: заявка принята, завтра с вами свяжутся...прошло 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 90 может хавать,смотря что она делает ,если связь со спутником ,так это ещё мало,если брелок с двухстороней и не видит его  и ищет на постой ещё,отслеживание заряда акб ещё температуры двигла и за бортом ещё.Надо в описании смотреть что пишут от сигналки и что подколючено к ней.Была фигня разок,тоже сажала сигналка акб,проверяли всё хорошо,авто засыпает сигналка устаканивается хавает 40мА ,а потом в какой то момент 7А хомячит  около 5 мимут,потом опять тишина.В итоге косяк с проводкой авто был и сигналка диагностику делала и по новой всё оживало и так повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии такого потребителя как сигналка с наворотами типа GSM, спутника и трекера, надо ставить второй акк-р как резервный. иначе головняк постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 90 может хавать,смотря что она делает ,если связь со спутником ,так это ещё мало,если брелок с двухстороней и не видит его  и ищет на постой ещё,отслеживание заряда акб ещё температуры двигла и за бортом ещё.Надо в описании смотреть что пишут от сигналки и что подколючено к ней.Была фигня разок,тоже сажала сигналка акб,проверяли всё хорошо,авто засыпает сигналка устаканивается хавает 40мА ,а потом в какой то момент 7А хомячит  около 5 мимут,потом опять тишина.В итоге косяк с проводкой авто был и сигналка диагностику делала и по новой всё оживало и так повторялось.

Дык 90 получили при идеальных условиях с уверенным приёмом GSM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии такого потребителя как сигналка с наворотами типа GSM, спутника и трекера, надо ставить второй акк-р как резервный. иначе головняк постоянный.

Есть такая думка. А что лучше? Помощнее АКБ (в пределах допустимых параметров) или отдельный резервный и куда его пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии такого потребителя как сигналка с наворотами типа GSM, спутника и трекера, надо ставить второй акк-р как резервный. иначе головняк постоянный.

Есть такая думка. А что лучше? Помощнее АКБ (в пределах допустимых параметров) или отдельный резервный и куда его пихать?

 

надо ставить второй аккум со специальной приблудой, есть такая тема на форуме поищи.

Пандора тоже высаживает аккум за неделю если не ездию на авто, заводит по разрядке аккамулятора меньше 12V только один раз так как не поставил фортин а оставил родной запуск, вот тоже думаю ставить второй аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ЭСК я поставил второй акк-р, подключен через блок специальный. Он стоит в резерве, если нужно завести машину при севшем основном - открыть капот, нажать на кнопку, включается резерв.

и от резерва питается холодильник, не надо выключать его на остановках при дальних поездках. при холодильнике резерва питания уже нет, если второй акк-р сядет от холодильника на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А кто-нибудь поставил такую приблуду к стандартному запуску?

Хочу узнать отзывы и контактную информацию где ставили в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка + блок GSM стоит на протяжении 5-6 лет. На кадике 2-й год. Проблем с аккумулятором никогда не было(тьфу-тьфу) . Работой сигналки и GSM очень доволен. Единственное не понятно: с родного брелка запустить не могу,срабатывает сигнализация. А с телефона без проблем. Советую всем. Зимой шикарная штука,автозапуск с любого расстояния. Еще минус у меня установлена Телематика 1.0 (но меня не напрягает), а  новые сигналки основанные на телематика 2.0 еще кучу функций добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у меня Webasto подключено через GSM-модуль, можно-ли туда зацепить и автозапуск (родной) и вообще великолепно если с одного звонка отработал котел и потом запустился двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка + блок GSM стоит на протяжении 5-6 лет. На кадике 2-й год. Проблем с аккумулятором никогда не было(тьфу-тьфу) . Работой сигналки и GSM очень доволен. Единственное не понятно: с родного брелка запустить не могу,срабатывает сигнализация. А с телефона без проблем. Советую всем. Зимой шикарная штука,автозапуск с любого расстояния. Еще минус у меня установлена Телематика 1.0 (но меня не напрягает), а  новые сигналки основанные на телематика 2.0 еще кучу функций добавляет.

 

А что именно установлено (производитель-модель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...