Перейти к публикации

Имею опыт замены диодов в задней фаре,могу подсказать!


Hugo

Рекомендованные сообщения

У меня такая-же история была, но я купил новый стопарь на е бее.

Тоже вариант, я думал об этом. Но прийдется покупать сразу оба, т.к. новый будет отличаться от старого, пластмасс тускнеет.

Если блоков напряжения никаких нет, то я просто перепаяю все диоды и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же история была, но я купил новый стопарь на е бее.

Тоже вариант, я думал об этом. Но прийдется покупать сразу оба, т.к. новый будет отличаться от старого, пластмасс тускнеет.

Если блоков напряжения никаких нет, то я просто перепаяю все диоды и всё.

  Парочку не надо-сильно отличатся не будет-если что полирнёшь.У меня иногда один дод в правой тухнет-если недорого-то могу тебе компанию составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, буду иметь ввиду, но попробую пойти длинным и сложным путем, закажу несколько диодов и перепаяю, не поможет, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Камень привет. У меня таже фигня. Пока ничего не предпринимал. Поделись пожалуйста своими результатами. С уважением Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заднем стоп сигнале есть в низу маленький красный квадратик,он должен гореть?????

Сергей, а можно более подробно, про этот квадратик.С уважением Олег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвел кружочком.Этот должен гореть или нет????

Сергей-спасибо  Вам за ответ. У меня не справа ( на рабочем стопе ), не слева ( на очень тускло горящем ) почему-то квадратики не горят. С уважением Олег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и не должны гореть, по-моему это светоотражатели

+1 Они светятся когда на них попадает свет фар, это на европейце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возьму в дар фору правую. можно с неработающими диодами для тренировки вскрытия, если получится вскрыть аккуратно, отдам свою в ответ (не горит один диод) или попробую поменять в своей на Ваши диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как и сказал выкладываю номер диода, который находиться у нас в задней фаре и выполняет роль габарита и стоп сигнала одновременно:

TLWR9900, красный 90" 4500 мКд, светодиод Vishay - магазин Чип и Дип

примерная стоимость диода 40 рублей , они их держат на складе примерно в количестве 1500 штук, так что думаю вам хватит  :)

 

В Чипидипе нет этих диодов. Кто-нить знает где ещё есть подходящие?

А вот эти подойдут или нет? - http://www.ebay.com/itm/5-X-VISHAY-TLWR9000-LED-TELUX-110DEG-RED-/271177866006?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item3f2375db16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как и сказал выкладываю номер диода, который находиться у нас в задней фаре и выполняет роль габарита и стоп сигнала одновременно:

TLWR9900, красный 90" 4500 мКд, светодиод Vishay - магазин Чип и Дип

примерная стоимость диода 40 рублей , они их держат на складе примерно в количестве 1500 штук, так что думаю вам хватит  :)

 

В Чипидипе нет этих диодов. Кто-нить знает где ещё есть подходящие?

А вот эти подойдут или нет? - http://www.ebay.com/itm/5-X-VISHAY-TLWR9000-LED-TELUX-110DEG-RED-/271177866006?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item3f2375db16

Я слышал с Африки заказывают, там дороже ;D

Набери в яндексе и ищи, правда не у всех есть эти диоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Такая же фигня, не горит стоп-сигнал на правом заднем фонаре, поворотник и габариты работают нормально. Кто может подсказать, куда в москве обратиться с этим вопросом? Есть кто уже где-нибудь чинил? Своими руками электронику шаманить не вариант, не от туда в этом плане растут руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь в ремонте, сниму видео и выложу. Всё для ремонта есть, чуть разгребу свою проблему и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Всем привет.

Подскажите, где найти эти диоды можно? Раньше в Чип и Дип брал без проблем. А теперь даже на АлиЭкспрессе нет. Везде либо поставка от 10000шт, либо заказ от 5тыр. 

Очень надо. Машин стоит, продать надо, а фара не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...